Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Еще один вопрос про мат.капитал.

Еще один вопрос про мат.капитал.

Девочки, добрый день!
    Возник один вопрос про сумму капитала. Не понимаю такую вещь: мой ребенок (на которого оформлен мат.капитал) родился в 2008 году. Оформила я мат.капитал в 2010 году. Там указана сумма 348 тыс.
    У моей приятельницы ребенок родился в 2009 году, в этом же 2009 году она оформила мат.капитал. Сумма там указана тысяч на 30 (приблизительно) меньше.

Исходя из этого вопрос - сумма капитала зависит от момента обращения за оным, а не от даты рождения ребенка??? Что-то я запутулась. А муж думает, что когда придет время им воспользоваться, то всем его индексируют. У меня на этот счет сомнения. Вряд ли наше государство захочет выделять еще дополнительные средства.

Объясните, пожалуйста, кто в курсе.

2. ответ для Коала , на сообщение « Еще один вопрос про мат.капитал. »
    Элита Аватар для Крылья АнГеЛа

Цитата Сообщение от Коала Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый день!
    Возник один вопрос про сумму капитала. Не понимаю такую вещь: мой ребенок (на которого оформлен мат.капитал) родился в 2008 году. Оформила я мат.капитал в 2010 году. Там указана сумма 348 тыс.
    У моей приятельницы ребенок родился в 2009 году, в этом же 2009 году она оформила мат.капитал. Сумма там указана тысяч на 30 (приблизительно) меньше.

Исходя из этого вопрос - сумма капитала зависит от момента обращения за оным, а не от даты рождения ребенка??? Что-то я запутулась. А муж думает, что когда придет время им воспользоваться, то всем его индексируют. У меня на этот счет сомнения. Вряд ли наше государство захочет выделять еще дополнительные средства.

Объясните, пожалуйста, кто в курсе.
    После достижения ребёнка 3-х лет на которого получен мат капитал. Сумма мат капитала не увеличиваеться то есть не индоксируеться
    Три девочки 2002.2006.2011. и Два мальчика 2007. 2010 . Клавиатура прогрызана пишу безграммотно

3. ответ для Коала , на сообщение « Еще один вопрос про мат.капитал. »
    Наш человек Аватар для В гостях у сказки!

Сумма мат.капитала ежегодно индексируется. Точную сумму можно узнать,позвонив в ПФ. Я получала дважды по 12тысяч,у меня будет сумма меньше.

4. ответ для Коала , на сообщение « Еще один вопрос про мат.капитал. »
    Ветеран Аватар для Иринка

Сумма, указанная в сертификате ни о чем не говорит. Это просто фиксация суммы на год получения и все. А вот когда Вы будете реально использовать сертификат, то Вам выплатят сумму, полагающуюся на этот год. Т.е. каждый год сумма индексируется с учетом инфляции, и не важно какая она (сумма) прописана в сертификате. Посмотрите http://www.pfrf.ru/family_capital/ .

Наш человек

Цитата Сообщение от Иринка Посмотреть сообщение
    Сумма, указанная в сертификате ни о чем не говорит. Это просто фиксация суммы на год получения и все. А вот когда Вы будете реально использовать сертификат, то Вам выплатят сумму, полагающуюся на этот год. Т.е. каждый год сумма индексируется с учетом инфляции, и не важно какая она (сумма) прописана в сертификате. Посмотрите http://www.pfrf.ru/family_capital/ .
    Ирина все точно описала

6. ответ для Коала , на сообщение « Еще один вопрос про мат.капитал. »
    Наш человек Аватар для Isidora

Мне даже письмо приходит из ПФ - какая в этом году сумма и насколько индексировали. Так что каждый год эта сумма разная, а в сертификате только указана на год получения.

7. ответ для Коала , на сообщение « Еще один вопрос про мат.капитал. »

Да, все зависит от того, в каком году будете его использовать. Каждый год индексация примерно на 20 тыс руб

8. ответ для Коала , на сообщение « Еще один вопрос про мат.капитал. »

Спасибо!!!

9. ответ для Коала , на сообщение « Спасибо!!! »
    Участник Аватар для sasha1

слышала такую информацию

Девочки слышала такую информацию, что мат. капитал можно потратить на приобретение мебели правда ли это

10. ответ для sasha1 , на сообщение « слышала такую информацию »
    Небожитель Аватар для вакса

Цитата Сообщение от sasha1 Посмотреть сообщение
    Девочки слышала такую информацию, что мат. капитал можно потратить на приобретение мебели правда ли это
    Нет.
    Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.а ещё мои самые хитрые и длинные таксы, самые мудрые лайки и самые веселые цветные болонки.
    2 мая в 21.20 у меня родилась первая внучка Татьяна!

Страница 1 из 2 12 Последняя »