Страница 1 из 15 1234511 Последняя »

Тема: "подстава" для родителей

Элита Аватар для велеся

"подстава" для родителей

Что-то вспомнилось.
    1980г, в первом классе нам сказали, что раз в неделю перед уроками будем проводить политинформацию.
    Меня назначили ответственной на следующий месяц. Надо было читать газеты и слушать новости по радио и потом рассказывать одноклассникам, что в мире происходит.
    Я, раздуваясь от гордости от такого ответственного задания, сказала учительнице, что это хорошо, что меня назначили, т.к. мой папа по вечерам слушает радио про обстановку в мире и рассказывает обо всем маме, а я слушаю. Правда, слышно почему-то очень плохо, сильно трещит радио.

А как вы "подставляли" своих родителей?
    На Москву плевать не скрою, что город, что люди бесят (©) Невидимка

2. ответ для велеся , на сообщение « "подстава" для родителей »
    Мега-элита Аватар для Tatsianic

Цитата Сообщение от велеся Посмотреть сообщение
    Что-то вспомнилось.
    1980г, в первом классе нам сказали, что раз в неделю перед уроками будем проводить политинформацию.
    Меня назначили ответственной на следующий месяц. Надо было читать газеты и слушать новости по радио и потом рассказывать одноклассникам, что в мире происходит.
    Я, раздуваясь от гордости от такого ответственного задания, сказала учительнице, что это хорошо, что меня назначили, т.к. мой папа по вечерам слушает радио про обстановку в мире и рассказывает обо всем маме, а я слушаю. Правда, слышно почему-то очень плохо, сильно трещит радио.

А как вы "подставляли" своих родителей?
    И что ответила учительница?

3. ответ для велеся , на сообщение « "подстава" для родителей »

Радио было неисправное.

4. ответ для велеся , на сообщение « "подстава" для родителей »
    Наш человек Аватар для Bookla

в чем подстава?

5. ответ для велеся , на сообщение « "подстава" для родителей »

Вы действительно считаете это "подставой" родителей? Учительница упала в обморок от такого признания? Родителей вызывали в школу и не только в школу? Вас выгнали из школы и Вам пришлось учиться грамоте по вывескам? Что случилось? Я думаю, что все в результате Вашей "подставы" остались живы и здоровы. Вы даже слово подстава заключили в кавычки.

6. ответ для Земля-ник-а , на сообщение « Вы действительно считаете это... »
    Наш человек Аватар для TzymbalNata

Цитата Сообщение от Земля-ник-а Посмотреть сообщение
    Вы действительно считаете это "подставой" родителей?
    Не, ну в 80- заявить что родители слушают "Голос Америки" это было сильно!
    Хорошо, что последствий не было, а то подставить можно родителей было не слабо!
    Наталья (1971). Муж Петр (1968). Дети: Даниил (1993-2014) и Иван (2004)
    -----------------------------------------------------------------------------------------
    Искусство класть на проблемы называется счастье.
    -----------------------------------------------------------------------------------------
    Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что либо одно из двух. Либо ты можешь-таки справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

7. ответ для велеся , на сообщение « "подстава" для родителей »
    Небожитель Аватар для BeStran

в 1-м классе задали читать газеты и пересказывать обстановку в мире?
    Простите, но Вы не путаете?
    в 80-х г.г. в 1-м классе ещё многие читать вообще не умели. у нас в классе умели только 6 чел. А "политинформация" началась уже класса с 4-го, в младших классах не было совершенно точно (Ленинград, если что, не село какое-нибудь).
    Не суть, конечно, но на заметку.

а по теме - не припомню каких-либо политических подстав с моей стороны... а вот когда мой сынок пойдёт в школу - у него будет шанс подставить мамку по полной программе начиная с перманентного голосования за "не ту" партию и заканчивая перманентным пением "не тех" песен...
    То, что вы не понимаете (или делаете вид), что я пишу, характеризует не меня, а вас (с) Melamori Blimm
    Пишу на ЛВ строго с 11 до 12 дня и ночи! В другое время меня не ждите!

8. ответ для BeStran , на сообщение « в 1-м классе задали читать газеты и... »
    可愛い Аватар для Natalena

Цитата Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
    в 1-м классе задали читать газеты и пересказывать обстановку в мире?
    Простите, но Вы не путаете?
    в 80-х г.г. в 1-м классе ещё многие читать вообще не умели. у нас в классе умели только 6 чел. А "политинформация" началась уже класса с 4-го, в младших классах не было совершенно точно (Ленинград, если что, не село какое-нибудь).
    Не суть, конечно, но на заметку.

а по теме - не припомню каких-либо политических подстав с моей стороны... а вот когда мой сынок пойдёт в школу - у него будет шанс подставить мамку по полной программе начиная с перманентного голосования за "не ту" партию и заканчивая перманентным пением "не тех" песен...
    Да, у нас тоже такое было. В 83 году. Мы в начальной школе политинформацию проводили. Тоже Ленинград.
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович

"...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

9. ответ для велеся , на сообщение « "подстава" для родителей »
    Элита Аватар для Vanilla Sky

Я!я "подставляла" маман всякий раз когда давали какое-нибудь задание в школе. Что-то сшть-у меня мама -лучшая швеячто-то испечь-мама лучший кондитер. Маман до сих пор мне это припоминаетА я не помню....

10. ответ для велеся , на сообщение « "подстава" для родителей »

В 5-м классе еще не писали сочинения, писали диктанты. В 1-м...? Читать газеты, отбирать нужную информацию, рассказать одноклассникам , что в мире происходит...гениально.

Страница 1 из 15 1234511 Последняя »