Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: Оклад или почаовая оплата

Ветеран Аватар для Mariah

Оклад или почаовая оплата

Девочки. , подскажите пожалуйста.
    Если с няней договариваться на оклад тогда и время должно быть четко фиксировано?

вопрос: если я каждый день отпускаю няню на два часа раньше, то дня за четыре получится восемь часов.
    Смогу ли я эти на эти часы пригласить потом нянюв другой день?
    Или они оплачиваться будут отдельно?
    то есть, если я отпускаю раньше, мне забывать про эти часы или помнить?
    или лучше в таких ситуациях почаовая оплата должна быть?

Заранее Благодарю.

2. ответ для Mariah , на сообщение « Оклад или почаовая оплата »
    Мега-элита Аватар для Джинчик

Оклад подразумевает определённое кол-во часов в неделю - 40-50ч или в месяц.Лучше записывайте не доработанные часы.Или переходите на почасовую оплату.

3. ответ для Mariah , на сообщение « Оклад или почаовая оплата »
    Участник

Цитата Сообщение от Mariah Посмотреть сообщение
    Девочки. , подскажите пожалуйста.
    Если с няней договариваться на оклад тогда и время должно быть четко фиксировано?

вопрос: если я каждый день отпускаю няню на два часа раньше, то дня за четыре получится восемь часов.
    Смогу ли я эти на эти часы пригласить потом нянюв другой день?
    Или они оплачиваться будут отдельно?
    то есть, если я отпускаю раньше, мне забывать про эти часы или помнить?
    или лучше в таких ситуациях почаовая оплата должна быть?

Заранее Благодарю.
    Отпускать няню раньше - это Ваше желание, она, я так понимаю, Вас об этом не просит. Поэтому о этих часах забудьте. А если Вы просите выйти няню вне графика, то это оплачивается отдельно. Я работаю на таких условиях ( у меня оклад с четким графиком).

4. ответ для Mariah , на сообщение « Оклад или почаовая оплата »
    Элита Аватар для теш

На полчаса ,час раньше иногда еще куда не шло, но постоянно отпускать раньше на 2 часа... Мне было бы неудобно брать деньги за неотработанное время

5. ответ для Mariah , на сообщение « Оклад или почаовая оплата »
    Участник

А зачем отпускаете раньше каждый день? Перейдите тогда на почасовку .

Цитата Сообщение от Джинчик Посмотреть сообщение
    Оклад подразумевает определённое кол-во часов в неделю - 40-50ч или в месяц.Лучше записывайте не доработанные часы.Или переходите на почасовую оплату.
    записывать не доработанные и потом прелъявлять?
    Я так не люблю!
    Почасовая , думаю, лучше в такой ситуации.
    Цитата Сообщение от Котлетка-68 Посмотреть сообщение
    Отпускать няню раньше - это Ваше желание, она, я так понимаю, Вас об этом не просит. Поэтому о этих часах забудьте. А если Вы просите выйти няню вне графика, то это оплачивается отдельно. Я работаю на таких условиях ( у меня оклад с четким графиком).
    Она привыкла в предыдущей семье , что постоянно ее отпускали раньше и сейчас она постоянно ждет, что я ее раньше отпущу, иногда просит об этом.
    Она говорит, что по 10 часов ей тяжело работать. А мне нужен человек на 10 часов в день.

Цитата Сообщение от теш Посмотреть сообщение
    На полчаса ,час раньше иногда еще куда не шло, но постоянно отпускать раньше на 2 часа... Мне было бы неудобно брать деньги за неотработанное время
    Наверное, нужно еще раз проговорить и узнать что няня хочет и сказать что я хочу.

А зачем отпускаете раньше каждый день? Перейдите тогда на почасовку .
    Я выше описала, потому что няню в другой семье потоянно раньше отпускали и она привыкла к этому.

7. ответ для Mariah , на сообщение « записывать не доработанные и потом... »
    Участник

Если Вы договаривались на 10 часов, то и пусть работает положенное время. Она взрослый человек - зачем соглашалась на такой график. А к чему она привыкла - это ее проблемы. Если она сама просит отпустить ее по-раньше, то однозначно нужно отрабатывать недоработанные часы.

8. ответ для Mariah , на сообщение « записывать не доработанные и потом... »
    Элита Аватар для теш

[QUOTE=Mariah;82614140]записывать не доработанные и потом прелъявлять?
    Я так не люблю!

Она привыкла в предыдущей семье , что постоянно ее отпускали раньше и сейчас она постоянно ждет, что я ее раньше отпущу, иногда просит об этом.
    Она говорит, что по 10 часов ей тяжело работать. А мне нужен человек на 10 часов в день.

Это нянины проблемы к чему она там привыкла. Тяжело на 10 часов - переходим на почасовую оплату. Будет работать все 10 часов и отпрашиваться не будет. График работы был обговорен при принятии на работу? Она согласилась? Чего наглеть-то...

Если Вы договаривались на 10 часов, то и пусть работает положенное время. Она взрослый человек - зачем соглашалась на такой график. А к чему она привыкла - это ее проблемы. Если она сама просит отпустить ее по-раньше, то однозначно нужно отрабатывать недоработанные часы.
    Поняла, наверное, нужно быть строже в такой ситуации?
    Тогда стоит обсудить, чтоы не возникало недомолвок!
    Может согласилась на таой график и поняла , что ей тяжело? Такое ведь тоже бывает?

10. ответ для теш , на сообщение « [QUOTE=Mariah;82614140]записывать не... »

[QUOTE=теш;82614456]
    Цитата Сообщение от Mariah Посмотреть сообщение
    записывать не доработанные и потом прелъявлять?
    Я так не люблю!

Это нянины проблемы к чему она там привыкла. Тяжело на 10 часов - переходим на почасовую оплату. Будет работать все 10 часов и отпрашиваться не будет. График работы был обговорен при принятии на работу? Она согласилась? Чего наглеть-то...
    Мы сейчас работаем считая часы, но она хотела бы на окладе, я так поняла в нашем собеседовании, пожиому у меня и возник вопрос: если она часто отпрашивается или я ее отпускаю, считать ли эти часы во время оклада или нет.
    Вдруг, возникнет у меня необходимость ее задержать по времени, тогда как все будет финансово опачиваться?
    Она мне сказала, что там часто ее отпускали и на мй вопрос, она потом задерживалась( иногда) или нет, нянечка посмотрела на меня вопросительно и это, я так поняла, ей не понравилось.

Страница 1 из 8 12345 Последняя »