Мега-элита Аватар для Downshifter

Законно ли в Спб делать выход с придомовой территории по чипу?

Поселилась на свою голову в дом с огороженной территорией. Переезд пока не светит. Когда приехала - вход и выход был открытый для всех, чипы не работали (сломалась система). Починили таким образом, что теперь без чипа не войти и не выйти. Кнопка выхода теперь не работает. Я точно знаю, что в некоторых городах это незаконно, т. е. выйти должна быть возможность по нажатию на кнопку, без чипа, и знаю прецедент, когда обязали установить эти самые кнопки выхода для всех. Что в Санкт-Петербурге? Поделитесь плз ссылкой на закон, у кого имеется. Не хочется жить в клетке.
    - Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
    - Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.

2. ответ для Downshifter , на сообщение « Законно ли в Спб делать выход с... »
    Мега-элита Аватар для Ручеек

нет такого ни распоряжения ни закона. Обратитесь в свою УК для установки кнопки, думаю молчат все и не жалуюцца, иначе бы давно уже была сломана система ваша. Один плюс - входят и выходят только свои, минус - гостей надо сопровождать и для входа и для выхода.

Мега-элита Аватар для Downshifter

Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    Обратитесь в свою УК для установки кнопки, думаю молчат все и не жалуюцца, иначе бы давно уже была сломана система ваша. Один плюс - входят и выходят только свои, минус - гостей надо сопровождать и для входа и для выхода.
    Вы невнимательно читаете, кнопки стоят, но не работают.
    Сломать не успели - 2 дня прошло.
    "Выходят только свои" - это не может быть плюсом.
    - Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
    - Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.

Мега-элита Аватар для Ручеек

Цитата Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
    Вы невнимательно читаете, кнопки стоят, но не работают.
    Сломать не успели - 2 дня прошло.
    "Выходят только свои" - это не может быть плюсом.
    я нормально прочитала. В УК с письмом на починку данных кнопок, чтобы работали. Значит скоро сломают, ждите.