Тема: Graco Citi или Mirage

Без статуса Аватар для Фаури

Graco Citi или Mirage

Девочки, владелицы этих колясок- помогите выбрать. Вопросы: как много места занимают в багажнике? В Citi действительно мало места ребенку? Планирую на отпуск. Просьба не писать "Про Грако не знаю. У нас другая- лучше"

Ветер никогда не будет попутным, если ты не знаешь куда идешь
    Что бы ни случилось, говори себе "Все идет по плану". Мало ли какой у тебя дурацкий план.

2. ответ для Фаури , на сообщение « Graco Citi или Mirage »
    Ветеран Аватар для Летяга

У старшего была Грако Сити Спорт - нормальная коляска, места хватало, ребенок был довольно пухлый. Легкая, удобная. В багажник легковушки помещалась

Мама двух мужиков

3. ответ для Летяга , на сообщение « У старшего была Грако Сити Спорт -... »

Цитата Сообщение от Летяга Посмотреть сообщение
    У старшего была Грако Сити Спорт - нормальная коляска, места хватало, ребенок был довольно пухлый. Легкая, удобная. В багажник легковушки помещалась
    Аручка не короткая была?

Ветер никогда не будет попутным, если ты не знаешь куда идешь
    Что бы ни случилось, говори себе "Все идет по плану". Мало ли какой у тебя дурацкий план.

4. ответ для Фаури , на сообщение « Graco Citi или Mirage »
    Участник

ребенок не крупный, в грако сити места мало (если рассматривать вариант сна), если просто перемещаться, то достаточно. Ещё мне не нравится отсутствие поднимающейся подножки (опять же для сна), ноги получается совсем свисают. Не нравится, что бампер никак не отстегивается, когда ребь уже постарше и тяжелый постоянно тягать его из коляски-в коляску утомительно, а сам залезть не может. И напоследок, не нравится как вращаются передние поворотные колеса, иногда надо совершить несколько манипуляций, чтобы ехать дальше.
    Из положительного: действительно легкая, смотрится хорошо, удобная корзина, ручка регулируется по высоте и вообще целиковая ручка мне больше нравится, удобно складывается-раскладывается, места занимает мало как в сложенном так и в разложенном состоянии.

5. ответ для Фаури , на сообщение « Graco Citi или Mirage »
    Наш человек Аватар для theDuchess

У нас Грако Мираж. В своё время купили вместо Пиумы неонато, из за того, что ребзь не поместилась в последнюю. Так что с точки зрения "крупноты" ребёнка у Грако Мираж проблем нет. А корзина для всякого хламовья у неё, просто супер-трупер, по сравнению с нашей другой коляской. В багажнике места занимает много, хоть и складывается, и влезает без проблем, но большую часть багажника занимает, правда у нас отечественная машина (кузов седан).

6. ответ для Фаури , на сообщение « Graco Citi или Mirage »
    Небожитель Аватар для redgrape

у нас была, но для прогулок без сна (для длительных брали капеллу) - все устраивало
    помещалась не только в багажник, но и на переднем сиденье машины ехала разок с ней в ногах

7. ответ для redgrape , на сообщение « у нас была, но для прогулок без сна... »
    Элита Аватар для Нурия

у нас такая, в таком цвете, очень люблю эту колясочку (было 8 колясок), столиком не пользовались ни разу, мне ни к чему. Все удобно, хорошо едет, ребенок помещается, ни разу не задумывалась, что не поместиться))). Сам в нее залезает, удобные ремни. У меня такая же погодковая была. Да и дизайн мне нравиться, красивая. Легкая, в любой багажник помещается, у нас был Опель Астра, очень маленький багажник, трость еле запихивали. А эту спокойно. Едет хорошо. сейчас как раз продаю (не реклама).
    Изображения Изображения  

«В здоровом теле — здоровый дух. / На самом деле — одно из двух».

8. ответ для Фаури , на сообщение « Graco Citi или Mirage »

Спасибо за отзывы. А у Ситиспорт бампер высокий? У меня ребенок вылезает из коляски под бампером, если не пристегивать.

Участник

Цитата Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзывы. А у Ситиспорт бампер высокий? У меня ребенок вылезает из коляски под бампером, если не пристегивать.
    не очень, у меня ребь без помощи не может залезть-вылезть, снизу тоже пытался. Он у меня правда не сильно изворотливый, бывают детишки очень юркие, залезут куда угодно :-).
    сынок Крошка-Мирошка родился 20 августа 2010 года

10. ответ для Фаури , на сообщение « Graco Citi или Mirage »
    Ветеран Аватар для Ariser

У нас Грэко Сити. Ребенку 2 г.,но высокий и худенький(92 см,12500) Используем полгода (зимой не ездили). Моему места хватает (даже в осеннем комбезе). Если засыпал-то действительно неудобно свисают ножки. Но мой долго в ней не спал. Под бампером мой пролезает(голова размера 50-52),если в легкой одежде. Он вообще у меня и залезает сам в коляску, и вылезает( стОит только отвернуться и не пристегнуть). Она, слава Богу,устойчивая. Родительская ручка для меня- короткая(рост 176 см.) Руки и спина в напряжении,часто задеваю планку тормоза при быстрой ходьбе.Корзина вместительная,но в неё неудобно залезать,если ребенок спит и сиденье разложено.Сиденье раскладывается с помощью шнура.
    Складывается коляска чень компактно, даже в автобусе ей комплимент кондуктор сделал).Но ни сложить,ни разложить одной рукой- у меня не получается. То ли сноровки не хватает, то ли модель старая. Да еще надо на ручке кнопку нажимать, чтоб разложить, и одновременно - сбоку коляски- кнопку безопасности нажать. Бампер снимается! Просто не получится снимать-ставить постоянно. Снял- так снял. Надо перевернуть коляску и там по бокам бампера есть кнопочки. Глубоко. Надо на них одновременно нажать и при этом,чтоб кто-то бампер снял.На моей модели нет кармана на капюшоне сзади,что неудобно.
    Вообще-мне коляска нравится.