Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: ГВ и зубы. Что делать?

Старожил

ГВ и зубы. Что делать?

Третий день наблюдается такая ситуация. Ребенок при сосании груди начинает сразу кусать. Никакие объяснения типа "нельзя,маме больно" каким бы ни было тоном не помогают,по губам тоже шлепала легонько,не доходит. Нормально сосет только тогда,когда в сонном неосознанном состоянии,обычно это происходит ночью,когда на перекус просыпается. Не высыпается,капризничает,потому что мы всегда, до этого случая, зысыпали с сисей. Сейчас же,укладываемся пока с папой в рюкзачке под колыбельную,но окончательно уставшими и поплакавшими,иначе никак. Режим сбиваться начинает. И,если так пойдет и дальше,то молоко начнет пропадать. Как-то не планировала сворачивать ГВ в годик.

2. ответ для Адана , на сообщение « ГВ и зубы. Что делать? »
    Мега-элита Аватар для Svesta

попробуйте накладки

3. ответ для Адана , на сообщение « ГВ и зубы. Что делать? »

Мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

Три дня - это еще не много. Терпите, объясняйте, продолжайте кормить. А если не получится, так и не мучайтесь, год ГВ вполне достаточно.

4. ответ для Svesta , на сообщение « попробуйте накладки »
    Старожил

Цитата Сообщение от Svesta Посмотреть сообщение
    попробуйте накладки
    навряд ли поможет...с соской мы не дружим.

5. ответ для Адана , на сообщение « ГВ и зубы. Что делать? »
    Элита Аватар для Ksuha

А какие могут тут варианты?
    Я в полгода два раза строго сказала, что маме больно и убрала грудь. Прием пищи на этом был окончен.
    Для осознания потребовалось два раза.
    Хотите кормить дальше - пытайтесь объяснить, что больно и так делать нельзя.

6. ответ для Адана , на сообщение « ГВ и зубы. Что делать? »
    Старожил

Я вот даже не могу быть уверенна, точно ли он не осознает. Мы и раньше проходили через это,слова действовали на него,причем много раз повторять не приходилось, с 1-2 раз понимал. А сейчас... даже не знаю на что думать

Элита Аватар для Olunia

Цитата Сообщение от Адана Посмотреть сообщение
    Я вот даже не могу быть уверенна, точно ли он не осознает. Мы и раньше проходили через это,слова действовали на него,причем много раз повторять не приходилось, с 1-2 раз понимал. А сейчас... даже не знаю на что думать
    Да уходите вы от гв. Большой уже

8. ответ для Адана , на сообщение « ГВ и зубы. Что делать? »
    Активный участник Аватар для Алиса_Ромкина мама

Мажьте десны калгель или камистад.
    И как только кусает, забирайте грудь, объясните, так нельзя и дайте снова. Возможно, прикладывание правильное надо откорректировать.
    Нам 1,8, почти все зубы. Кормимся успешно. И покусы очень редко бывали, когда забывался при засыпании.
    Сворачивать гв считаю неверным выходом, тем более если есть желание кормить.

9. ответ для Адана , на сообщение « ГВ и зубы. Что делать? »
    Активный участник Аватар для Алиса_Ромкина мама

Мажьте десны калгель или камистад.
    И как только кусает, забирайте грудь, объясните, так нельзя и дайте снова. Возможно, прикладывание правильное надо откорректировать.
    Нам 1,8, почти все зубы. Кормимся успешно. И покусы очень редко бывали, когда забывался при засыпании.
    Сворачивать гв считаю неверным выходом, тем более если есть желание кормить.

10. ответ для Адана , на сообщение « ГВ и зубы. Что делать? »
    Наш человек Аватар для EFFA

Цитата Сообщение от Адана Посмотреть сообщение
    Третий день наблюдается такая ситуация. Ребенок при сосании груди начинает сразу кусать. Никакие объяснения типа "нельзя,маме больно" каким бы ни было тоном не помогают,по губам тоже шлепала легонько,не доходит. Нормально сосет только тогда,когда в сонном неосознанном состоянии,обычно это происходит ночью,когда на перекус просыпается. Не высыпается,капризничает,потому что мы всегда, до этого случая, зысыпали с сисей. Сейчас же,укладываемся пока с папой в рюкзачке под колыбельную,но окончательно уставшими и поплакавшими,иначе никак. Режим сбиваться начинает. И,если так пойдет и дальше,то молоко начнет пропадать. Как-то не планировала сворачивать ГВ в годик.
    У нас так же было в 1,2. Ребенок начал кусать грудь, я сразу же ее забирала, в итоге ребенок засыпал без груди. Но у нас СС. А через 2 дня он сам отказался от ГВ.

"Я всего лишь хочу, чтобы всегда всё было по-моему..." Б. Шоу

Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать.

Страница 1 из 2 12 Последняя »