Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: В чем подвох?

Активный участник Аватар для alexandra.kuznetsova

В чем подвох?

40-50 тыс./кв.м., шикарный Пушкинский район, питерская прописка, неплохая планировка (+ возможность перепланировать, как я поняла).

По телефону мне объяснили, что юридически после покупки я буду владеть не квартирой, а долей дома со своим небольшим участком. Но я так понимаю, что своя жилплощадь будет как-то документально ограничена от других, а в перспективе продажи нужно будет, типа как в коммуналке, собирать отказы. Молодой человек по телефону сказал, что в каком-то смысле это даже плюс, поскольку, по опыту, соседи - это своего рода потенциальная клиентская база и зачастую уже кто-то из них готов будет выкупить нашу долю. Но даже если никто не захочет, я думаю, такой вариант вполне будет продаваем из-за месторасположения, в первую очередь, ну и планировка, новый дом, бюджетное жилье.

Материал газобетон - ну даже двадцатипятиэтажные новостройки сейчас из него делаются, по-мойму, ничего более современного и оптимального за эту цену не придумаешь. Вот собираюсь вживую все это дело посмотреть, у них какой-то построенный по аналогичным технологиям дом в Белоострове имеется. Центральное в/с, канализация, газ, все дела. Тока что ванны нет, но это фигня. Душевая кабина вполне меня устраивает.

Короче. Собираюсь к ним поехать в офис, но перед этим нужно быть во всеоружии. Уж больно все шоколадно, не понимаю, в чем тут подвох. Кроме того, не могу про них ничего интерсного нарыть в сети, но вдруг кто-то что-то слышал? Сайты партнеров, тетенька на Белоострове, собственный сайт и офис - все могут быть подставные лица, однодневки, ну и все такое. В общем, очень нужны ваши мысли, что здесь не так? И да - чем плох таунхаус в бытовом смысле?

Да, достраивать собираются к IV кв. 2012, но ожидание в полгода-год для меня допустимо. Про 214 фз ни слова нет.

Сайт: http://kupidom-spb.ru/

2. ответ для alexandra.kuznetsova , на сообщение « В чем подвох? »

реклама?
    На первой же странице нашла ошибку - шикаааарно

3. ответ для alexandra.kuznetsova , на сообщение « В чем подвох? »

Ну с чего эта форумная паранойя насчет рекламы? Я уже полгода как кручусь вокруг Северной Долины, и у меня в сообщениях это есть, но понимаю, что ни по деньгам не потянуть, ни расположение не удобно. Кроме того, закрыли очередь, которая от 10 кв.м., до 13 года, и теперь не получается участвовать в молодежке, а рассчитывать нужно только на свои силы. Свои силы - это комнатуха в коммуналке и возможность небольшого займа. И я цепляюсь за любые подходящие варианты. Я умом понимаю, что описанный - какой-то крайне подозрительный, не может быть такая цена за кв.м., но для успокоения совести хочется уже найти этот подвох, чтобы забыть про этот вариант и искать более реалистичный. Но если вдруг подводные камни окажутся не такими уж страшными, то это хоть какая-то надежда разрешить квартирный вопрос.

Если есть что по существу сказать, высказывайтесь, мне это очень поможет. А так тему засорять, ну уже не смешно даже.

4. ответ для alexandra.kuznetsova , на сообщение « В чем подвох? »
    Наш человек

По телефону мне объяснили, что юридически после покупки я буду владеть не квартирой, а долей дома со своим небольшим участком
    Вот это всё меняет. ну и траблы! с коммуникациями обеспечены!

5. ответ для Jermain , на сообщение « Вот это всё меняет. ну и траблы! с... »

Цитата Сообщение от Jermain Посмотреть сообщение
    А почему? Там ведь центральные коммуникации, это ведь то же самое, что в городе, или нет?

И что насчет этих долей - в чем тут минус? Неликвидно?

6. ответ для alexandra.kuznetsova , на сообщение « В чем подвох? »

Нашла пока вот что

Но проблема в том, что многие объекты сложно идентифицировать, поскольку инвесторы стараются не указывать на своих интернет-сайтах точные адреса и тем более кадастровые номера участков. Например, известно, что компания «ФилинЪ» возводит несколько многоквартирных домов в Курортном и Пушкинском районах. Правовой статус наделов и точные координаты она не указывает, но судя по всему, речь идет об участках ИЖС. Все ли они попали в спорный список — вопрос.

Как правило, подобные объекты (с неясным правовым статусом) привлекают внимание покупателей низкими ценами. Например компания «ФилинЪ» продает квартиры по цене от 30 000 рублей/кв. м. Разумеется, такой прайс заинтересует многих покупателей и, возможно, заставит закрыть глаза на возможные риски.
    Источник

7. ответ для alexandra.kuznetsova , на сообщение « В чем подвох? »
    Активный участник Аватар для Limone

Ну когда уже рекламщики научатся писать рекламные посты человеческим языком?

8. ответ для Jermain , на сообщение « Вот это всё меняет. ну и траблы! с... »
    Космонавт Аватар для Pozitiv

Если у них еще нет собственности, то по какому договору они будут у Вас принимать деньги?
    Вам надо изучить документы на строительство. Какое строительство разрешено? Скорее всего это индивидуальный частный дом, а потом собственник будет продавать виртуальные доли. Это значит, что за долей не закреплен конкретный дом (квартира, комната). А может так случится, что застройщик не сможет оформить собственность. Подумайте, как по своему договору Вы сможете вытащить деньги?
    В общем, изучайте документацию и предложенный Вам договор.

9. ответ для Jermain , на сообщение « Вот это всё меняет. ну и траблы! с... »

Цитата Сообщение от Jermain Посмотреть сообщение
    На сайте электричество: 5 кВт - это на дом или на семью? Погуглила про электроснабжение, вроде как этого маловато на такие дома. Это решаемая проблема?

Цитата Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
    Если у них еще нет собственности, то по какому договору они будут у Вас принимать деньги?
    Вам надо изучить документы на строительство. Какое строительство разрешено? Скорее всего это индивидуальный частный дом, а потом собственник будет продавать виртуальные доли. Это значит, что за долей не закреплен конкретный дом (квартира, комната). А может так случится, что застройщик не сможет оформить собственность. Подумайте, как по своему договору Вы сможете вытащить деньги?
    В общем, изучайте документацию и предложенный Вам договор.
    Спасибо!
    Они сами по телефону предложили получить образец договора в офисе, в четверг поеду и возьму. Повешу потом скан докУмента в теме, ну и, разумеется, сама поищу, что там к чему.
    Вообще, больше похоже на развод, да?

Страница 1 из 3 123 Последняя »