Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Бабушке 80 лет есть ли льготы?

Бабушке 80 лет есть ли льготы?

Добрый день! моей бабушке исполнилось 80 лет, я наслышана что помимо прибавки к пенсии в других районах СПб дают талоны на покупки в магазине, или что- то подобное. Подскажите, пожалуйста куда обратиться либо написать?

2. ответ для oliiko , на сообщение « Бабушке 80 лет есть ли льготы? »
    со звезды Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от oliiko Посмотреть сообщение
    Добрый день! моей бабушке исполнилось 80 лет, я наслышана что помимо прибавки к пенсии в других районах СПб дают талоны на покупки в магазине, или что- то подобное. Подскажите, пожалуйста куда обратиться либо написать?
    Осподи, какие талоны? Счас тряпки для бабушек копейки стоят, неужели не купить?
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

3. ответ для oliiko , на сообщение « Бабушке 80 лет есть ли льготы? »
    Небожитель Аватар для Susan Sto Helit

Социальное такси теперь бабушке положено, тревожная кнопка. Наверное, и ещё что-нибудь.

4. ответ для oliiko , на сообщение « Бабушке 80 лет есть ли льготы? »
    Небожитель Аватар для graia

Таким пожилым людям подарок от депутата в нашем районе дают. Есть ещё в каждом районе социальные дома, где можно месяцок за копейки пожить, как в доме отдыха. Мне очень понравилось такое отделение в Приморском районе, ежедневно какие-то мероприятия, кружки, концерты, лекции. А в Невском не хвалили скучно..

5. ответ для oliiko , на сообщение « Бабушке 80 лет есть ли льготы? »
    Небожитель Аватар для Martina+Lana

моей бабе 85 - никаких прибавок к пенсии не дают- да и с чего вдруг?
    а подарки надо идти к местному депутату клянчить- иначе никак.
    про талоны вообще первый раз слышу
    Лина 14.01.2005 и Поль 29 мая 2012 Роддом на Фурштатской
    Думают люди в Ленинграде и Риме ,что смерть - это то, что бывает с другими,что жизнь так и будет крутить и крутить колесо......

6. ответ для oliiko , на сообщение « Бабушке 80 лет есть ли льготы? »
    Все Четко! Аватар для ВсеЧетко!

С днем рождения! Долгие лета и здоровья Вашей бабушке
    кто создан из камня, кто создан из глины, а я - серебрюсь и сверкаю!
    мне дело - измена,мне имя - Марина я бренная пена морская...
    МЫСЛЮ ПОЗИТИВНО!

7. ответ для ymnitsa , на сообщение « Осподи, какие талоны? Счас тряпки для... »

Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    Осподи, какие талоны? Счас тряпки для бабушек копейки стоят, неужели не купить?
    Видимо, у вас нет подобной бабушки. Она отымела мой мозг по поводу того, что ей одеяло не досталось, а какой то там Петровне досталось. И каждый раз теперь упоминает что кто то забрал Ей положенное одеяло...
    Хочу отметить, что она ни в чем не нуждается, тряпки - шкафы от них ломятся, продукты мы привозим, всё что заказывает...тут дело принципа...

8. ответ для Martina+Lana , на сообщение « моей бабе 85 - никаких прибавок к... »

Цитата Сообщение от Martina+Lana Посмотреть сообщение
    а подарки надо идти к местному депутату клянчить- иначе никак.
    про талоны вообще первый раз слышу

Одним из оснований для перерасчета фиксированного базового размера страховой части трудовой пенсии по старости в соответствии с нормами Федерального закона от 17.12.2001 года №173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» является достижение пенсионером возраста 80 лет. При этом условии фиксированный базовый размер (ФБР) трудовой пенсии по старости (с 01.02.2011г. он составляет 2963,07 рублей) - увеличивается в 2 раза. Таким образом, для лиц, достигших 80-летнего возраста, на 1 июля ФБР составляет 5926.14 рублей. В Смоленской области получателей повышенного ФБР 36791 человек.

Перерасчет производится в автоматическом режиме со дня достижения пенсионером 80 лет на основании документов, имеющихся в пенсионном деле без письменного заявления пенсионера. Такой перерасчет осуществляется только при получении трудовых пенсий по старости.

Лицам, которым установлена трудовая пенсия по случаю потери кормильца, либо социальная пенсия, при достижении возраста 80 лет, размер пенсии не подлежит увеличению.

Такие пенсионеры вправе, накануне достижения ими 80-летнего возраста, заявить о переводе с выплачиваемого вида пенсии на трудовую пенсию по старости. Но это возможно только по желанию пенсионера (на основании его письменного заявления), при наличии необходимых условий для назначения трудовой пенсии по старости и если общий размер пенсии будет выше при таком переходе.

Лицам, являющимся инвалидами I группы и получающим трудовую пенсию по старости, указанное повышение фиксированного базового размера страховой части трудовой пенсии при достижении ими возраста 80 лет не производится, так как они согласно норм закона №173-ФЗ данное повышение уже получают с момента признания лица инвалидом 1 группы, независимо от возраста. Двойное увеличение этого размера не предусмотрено законом.

Цитата Сообщение от ВсёЧетко! Посмотреть сообщение
    С днем рождения! Долгие лета и здоровья Вашей бабушке
    Спасибо

10. ответ для Martina+Lana , на сообщение « моей бабе 85 - никаких прибавок к... »
    с Луны Аватар для Амаранта

Цитата Сообщение от Martina+Lana Посмотреть сообщение
    а
    Очень странно. вообще-то есть прибавка к пенсии и довольно существенная.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »