Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Какой укол делают при ложном крупе и можно ли брать шприц в самолет

У моего сына (нам 5 лет) случится ложный круп ночью. Приезжала скорая, сделала нам какой-то укол и закапала нос взрослым навтизином, так как мы страшно задыхались. Сразу стало легче, но в больницу нас все равно забрали. Там нам делали ингаляции, и мы быстро пошли на поправку. В выходные мы улетаем на месяц в Турцию. Доктор сказал купить ингалятор (чтобы был на всякий случай). При приступе сказала делать ингаляции физ.раствор + взрослый навтизин. А нос закапать детским називином. Думаю может быть купить на всякий случай лекарство для укола, т.к. будем лететь в самолете. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался, какое лекарство и можно ли брать с собой в самолет шприц. Кто какие делает растворы для ингаляций при ложном крупе? Буду очень признательна вашим советам.

Наш человек Аватар для Крестьянка

Вы очень удивитесь, но в Турции вас по этой "питерской" схеме лечить не будут. Прибор для ингаляции там будет ( но можно и свой взять), заливать минералку или физраствор + щелочное питье + перед полетом можно дать что-то из противоаллергических препаратов ( но это если у вас полная паника). А шприц и лекарства- это дело врача, просто можете взять с собой преднизалон (вам его делали). Но шанс получить приступ в Турции 0,5 из 100.
    Удачного отдыха.
    Мама укладывая детей спать так рявкнула, что соседи тоже разложили кровати и легли спать.

Элита Аватар для Кина не будет

у нас стеноз переодически бывает
    мы делаем ингаляции,2 мл.физ.р-ра+1 мл.нафтизина(взрослого),при приступе не чаще 2х раз в сутки-может быть передозировка,когда приступ прошел,просто ингаляции с физ. р-ом.
    каждый раз колят преднизолон,в последний,к нему добавили еще пульмикорт,но это все скорая я бы сама уколы делать не стала
    Катерина 13.11.02
    Дмитрий 04.10.08
    Варенька 24.08.13

Элита Аватар для Кина не будет

Цитата Сообщение от Крестьянка Посмотреть сообщение
    Но шанс получить приступ в Турции 0,5 из 100.
    Удачного отдыха.
    соглашусь
    Катерина 13.11.02
    Дмитрий 04.10.08
    Варенька 24.08.13

Участник Аватар для Lia

Колят преднизолон. Это гормональный препарат. У вас это первый приступ? Мне кажется, что ингалятора с собой достаточно. Ингаляции мы делали нафтизин и физраствор.

Наш человек Аватар для Timych

Преднизалон есть в таблетках, купите на всякий случай. В инструкции четко написано по дозировке.
    Два июньских счастья: Анастасия 19.06.2007 года и Полинка 24.06.2013

Я Ирина ;-)

Небожитель Аватар для Всё к лучшему

нам кололи первые 2 раза. А потом приехала врач и сказала, что ничего колоть не будет, открывайте окна и делайте ингаляции. С тех пор ни одного укола нам не делали.

Небожитель Аватар для Скалолазка

Цитата Сообщение от Кина не будет Посмотреть сообщение
    у нас стеноз переодически бывает
    мы делаем ингаляции,2 мл.физ.р-ра+1 мл.нафтизина(взрослого),при приступе не чаще 2х раз в сутки-может быть передозировка,когда приступ прошел,просто ингаляции с физ. р-ом.
    каждый раз колят преднизолон,в последний,к нему добавили еще пульмикорт,но это все скорая я бы сама уколы делать не стала
    Да, скорая в таких случаях колит именно преднизалон (очень приличная доза гормона) Пульмикорт (тоже гормональный препарат) обычно делают в ингаляциях!

...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

Валерия родилась 9 августа 2016!!!

Небожитель Аватар для Скалолазка

Цитата Сообщение от Всё к лучшему Посмотреть сообщение
    нам кололи первые 2 раза. А потом приехала врач и сказала, что ничего колоть не будет, открывайте окна и делайте ингаляции. С тех пор ни одного укола нам не делали.
    Вам попалась замечательная доктор, мне вот самой пришлось отказываться и от преднизалона - настаивали доктора и от пульмикорта!
    Прекрасно обошлись, делали ингаляции, тогда еще с берадуалом (тоже к сожалению гормональный препарат) сейчас отказались и от него, лечимся гомеопатией, последний стеноз был гд назад, а последний случай обструктивного бронхита в очень легкой форме три мес. назад.
    Стараемся, по возможности, обходиться без таких сильных лекарств...

...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

Валерия родилась 9 августа 2016!!!

Ветеран Аватар для sfeno

меня постоянно удивляет, что люди боятся гормонов, но совершенно не боятся нафтизина

имхо, лучше пульмикортом подышать при первых признаках стеноза, или преднизолон кольнуть при сильном отеке гортани, чем с нафтизином экспериментировать.. последний гораздо опаснее.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »