Тема: У ребенка отек глаз((

Ветеран Аватар для Clementine

У ребенка отек глаз((

Мелкий сегодня утром проснулся с отекшим глазом, следа от укуса насекомого не видно, аллергии ни на что нет (вроде бы), что болит не жалуется, под глазом уже более-менее спало, а над глазом так и держится отек.
    Может кто сталкивался, что это может быть? Пока прикладываю чайные пакетики. Завтра в сад идти - боюсь, что могут не взять

2. ответ для Clementine , на сообщение « У ребенка отек глаз(( »
    Хранитель Аватар для 3елёНка

Укус мошки например не видно на глаз,она не оставляет следов укуса,а отёк может быть огромным.

3. ответ для 3елёНка , на сообщение « Укус мошки например не видно на... »
    Небожитель Аватар для Purple Flower

Цитата Сообщение от 3елёНка Посмотреть сообщение
    Укус мошки например не видно на глаз,она не оставляет следов укуса,а отёк может быть огромным.
    +1
    У меня так в детстве от мошек было. При том, что я ни разу не аллергик. И весь отек наползал именно на глаз. раза 2-3 за лето так разносило, к подростковому возрасту такая реакция перестала проявляться.

Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

4. ответ для Clementine , на сообщение « У ребенка отек глаз(( »
    Ветеран Аватар для Слегка блондинка

четвертую часть супрастина дайте, или зиртек в течении трех дней по инструкции. мазать припухлости фенистил гелем и делать компресс содовый или просто холодный. больше ничем вы помочь не сможете, к сожалению. отек спадет через 2-3 дня. это такая реакция организма на укус((нас тоже укусила такая дрянь- глаза не открывались сутки.

5. ответ для Clementine , на сообщение « У ребенка отек глаз(( »
    Ветеран

у нас так было, встали в понедельник утром а глаза не видно
    к медсестре в сад позвонила, она сказала приводите посмотрю
    пришли, посмотрела, сказала похоже на укус, вроде на инфекцию не похоже
    в группу взяли, но после сада пошли к окулисту
    нам поставили аллергическую реакцию (мы не аллергики), прописали гидрокортизоновую мазь (наружное применение против аллергии и воспалений) и выдали справку в сад, что мы здоровы и не опасны
    через сутки с помощью мази, ну и плюс зиртек конечно, все прошло

6. ответ для Clementine , на сообщение « У ребенка отек глаз(( »
    Старожил Аватар для a-novik

Нас так комары в этом году кусают,на месте укуса сразу шишка,даю четвертинку супрастина

7. ответ для a-novik , на сообщение « Нас так комары в этом году кусают,на... »
    Ветеран Аватар для Clementine

Спасибо всем, кто откликнулся! Вроде спало чуть-чуть, завтра утром посмотрю... В сад, наверное, пойдем...

Элита Аватар для Catherine N

Цитата Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
    +1
    У меня так в детстве от мошек было. При том, что я ни разу не аллергик. И весь отек наползал именно на глаз. раза 2-3 за лето так разносило, к подростковому возрасту такая реакция перестала проявляться.
    мне сегодня вот так ребенка с дачи привезли, мало того что по всему телу огромные шишки, еще глаз вообще не видно
    в итоге после всех процедур на теле почти все прошло, а с глаз отек не спадает....подскажите долго он может держаться?

9. ответ для Catherine N , на сообщение « мне сегодня вот так ребенка с дачи... »
    Небожитель Аватар для Purple Flower

Цитата Сообщение от Catherine N Посмотреть сообщение
    мне сегодня вот так ребенка с дачи привезли, мало того что по всему телу огромные шишки, еще глаз вообще не видно
    в итоге после всех процедур на теле почти все прошло, а с глаз отек не спадает....подскажите долго он может держаться?
    У меня почти 2е суток держался.

Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.