Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Нижние два зуба (однерки) "домиком", у кого такое было?

Наш человек Аватар для emelena

Нижние два зуба (однерки) "домиком", у кого такое было?

Нижние два зубика, центральные резцы, однерки, вылезли самые первые в 7 мес. и они не ровно стоят, а как бы домиком, т.е. образуют угол градусов 60, педиатр говорила, еще тогда, что выравняются потом, но нам уже год и 5 мес. и они никак не поменялись, другие 10 зубов все нормальные, к стоматологу хотели к 2 годам, но видимо надо раньше, у кого-нибудь такое было, что это и с чем связано? Выравеяются или нет? Спасибо.
    Мои любимые детки: Петр (07.01.2011) и Анна (06.05.2013).

2. ответ для emelena , на сообщение « Нижние два зуба (однерки) "домиком", у... »

У старшей так. Летом 5 лет, так домиком и стоят. И думаю, до смен зубов ничего не изменится.

3. ответ для Mamyr , на сообщение « У старшей так. Летом 5 лет, так домиком... »
    Наш человек Аватар для emelena

Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    У старшей так. Летом 5 лет, так домиком и стоят. И думаю, до смен зубов ничего не изменится.
    А стоматолог Вам что-нибудь по этому поводу говорил?
    Мои любимые детки: Петр (07.01.2011) и Анна (06.05.2013).

4. ответ для emelena , на сообщение « А стоматолог Вам что-нибудь по этому... »

Цитата Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
    А стоматолог Вам что-нибудь по этому поводу говорил?
    Особо ничего. Т.е. я в свое время спрашивала, но что именно мне ответили, я не помню...

5. ответ для emelena , на сообщение « Нижние два зуба (однерки) "домиком", у... »
    Наш человек Аватар для amber_drop

у нас так же, те же зубы, вылезли они в 4 мес, такие вот кривые. сейчас такие же

но зубы действительно могут встать ровно сами, если им есть место. у меня постоянные резцы выезли ппод углом, жуть смотрелось, через год сами по себе стали ровными
    печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

Я Оля

6. ответ для emelena , на сообщение « Нижние два зуба (однерки) "домиком", у... »
    Хранитель Аватар для Kamea

У нас так зубы стоят из-за неправильного прикуса - нижняя челюсть опережает по росту верхнюю. Носим пластинку, регулярно ходим к ортодонту.
    А если с прикусом всё в порядке, мне кажется, это просто индивидуальная особенность - не у всех деток зубы идеально ровные.

7. ответ для emelena , на сообщение « Нижние два зуба (однерки) "домиком", у... »
    Мега-элита Аватар для Oksаn123

единички это...а не однерки

8. ответ для emelena , на сообщение « Нижние два зуба (однерки) "домиком", у... »
    Мега-элита Аватар для Nyutik

у меня у самой так было. ну, коренные вылезли поровнее, но все равно кривенькие!

9. ответ для Nyutik , на сообщение « у меня у самой так было. ну, коренные... »
    Ветеран Аватар для CTpEKO3A

У нас 4тый лезет сверху и всего второй снизу... Верхние ровненькие зубки, а первый нижний криво вышел, второй тоже лезет уже криво и будет "домик". К стоматологу еще не ходили, скоро пойдем, но меня это не пугает.
    Я- Марьяна и две крошки мои: Альбина (25.02.2011) + Арина (31.10.15)

10. ответ для emelena , на сообщение « Нижние два зуба (однерки) "домиком", у... »
    Активный участник Аватар для Avokado

У нас такая же ситуация (доче 1.5), правда уж не совсем домиком, но под углом. Были у стоматолога, когда карту в сад оформляли, сказал , что все выправится.

Страница 1 из 2 12 Последняя »