Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Арабская парфюмерия - стоит ли попробовать?

Частый гость Аватар для ncalipso

Арабская парфюмерия - стоит ли попробовать?

Решила создать данную тему, чтобы обсудить с вами арабскую парфюмерию. Какие фирмы вам нравятся больше, какие духи произвели впечатление, с чего началось ваше знакомство с ними?

Несколько отличний арабской парфюмерии от европейской:

1. При изготовлении духов в арабской парфюмерии применяется не спиртовая основа, а натуральные ароматические масла;
    2. Арабские духи экономичные. Пары капель более чем достаточно, т.к. это не разведенный спиртовой раствор, как в случае с европейскими духами;
    3. Арабские духи сохраняют силу в течение всего дня, европейские духи быстро улетучиваются.

2. ответ для ncalipso , на сообщение « Арабская парфюмерия - стоит ли... »

Немного о фирмах, выпускающих арабскую парфюмерию.

Al Haramain Perfumes

Компания Al Haramain была основана в 1970 г. в городе Накках в Саудовской Аравии. Первоначальной целью компании был выпуск масляных духов для местной аристократии. Неожиданно, продукция компании оказалась востребована на всем арабском востоке, поскольку масляные духи и благовония, изготавливаемые компанией, отличались качеством и индивидуальностью. В течение последующих нескольких лет продукция завоевала любовь не только стран востока, но вышла на европейский и мировой рынок. В настоящее время продукция компании столь же популярна в странах Европы, Азии и США, как и на востоке. Фирменные магазины компании Al Haramain представлены в крупных торговых центрах Лондона, Парижа, Берлина, Нью-Йорка, на Арабском Востоке.
    Компания Al Haramain создала уникальную коллекцию духов, в которых слились воедино экзотика и классика, нежность и страсть, темперамент и выдержанность.Отличительной особенностью арабских концентрированных духов, является то, что они изготавливаются на основе натуральных масел, без содержания спирта и воды, что продлевает их стойкость, по сравнению с обычными духами. Еще одной особенностью является их благотворное воздействие на настроение и самочувствие человека. В состав духов входят: древесные, цветочные, фруктовые масла, специи, смола. Древесные ноты представлены маслами драгоценных древесных пород, агарового дерева, цветочные - маслами экзотических цветов, собранных со всего земного шара, розовым маслом.

3. ответ для ncalipso , на сообщение « Арабская парфюмерия - стоит ли... »

Rasasi perfumes

Компания Rasasi perfumes основана в 1979 г. в городе Дубаи, ОАЭ. Rasasi семейное предприятие, основной идеей которого является стремление его создателей и руководителей производить продукцию отличного качества. На сегодняшний день Rasasi входит в ряды наиболее успешных компаний на рынке парфюмерии. Rasasi perfumes стала первым производителем парфюмерии в ОАЭ, открывшим эксклюзивный магазин розничной торговли духами в самом центре Дубая.
    Сегодня ассортимент Rasasi perfumes составляют духи восточной и западной парфюмерии. Продукцию компании можно найти в более чем 50 странах мира благодаря постоянно расширяющейся сети дистрибьюторов. Выбор очень широк: от парфюмерии, достойной королевской семьи, до духов на каждый день. Даже самый взыскательный покупатель найдет свой неповторимый аромат в коллекции Rasasi perfumes.

4. ответ для ncalipso , на сообщение « Арабская парфюмерия - стоит ли... »

Swiss Arabian

Swiss Arabian Perfumes Group – сладострастный, завораживающий арабский парфюм с теплыми и насыщенными ароматами.

Компания Swiss Arabian была основана в 1974 г. За 37 лет успешной работы стала одним из лидеров на рынке парфюмерии. На сегодняшний день продукцию под маркой Swiss Arabian можно приобрести более чем в 100 странах мира, только в странах Персидского залива работают более 100 магазинов. В ассортименте компании - масляные духи, спреи, бахуры и косметика. Эксклюзивные, традиционные, арабские духи престижной серии, благовония "Бахуры", западные ароматы "высокой моды" в духе итальянских модельеров, парфюмерия эконом-линии - их всех объединяет непревзайденное качество марки Swiss Arabian.

5. ответ для ncalipso , на сообщение « Арабская парфюмерия - стоит ли... »
    Наш человек Аватар для Нутика

Спиртовую парфюмерию арабы тоже производят. Пользуюсь cool off от entiti. Вода с холодным запахом. Многе Арабские духи преднозначены для тела с другим ароматом, чем у европейцев. Не ложатся, мало сочетаются ИМХО. В Дубае, кажется, пять фабрик парфюма.
    Постоянно пользуюсь оманским Амуажем, покупаю в Моле в Дубае. Шикарные запахи, в стиле сарой европейской школы, придуманы естест французскими парфюмерами.

6. ответ для ncalipso , на сообщение « Арабская парфюмерия - стоит ли... »
    Старожил Аватар для Aviatciya

Амуажи ну очень ядрёные. Я тут попыталась своими остаточками добеременными подушиться - потом ходила задыхалась, с одежды на третий раз отстирался запах опуса... Необычные и интересные конечно творения, но ближе к чистому искусству. Носить это не каждый сможет. Думаю, другие арабские не решусь попробовать.

7. ответ для Aviatciya , на сообщение « Амуажи ну очень ядрёные. Я тут... »
    Наш человек Аватар для Нутика

Цитата Сообщение от Aviatciya Посмотреть сообщение
    Амуажи ну очень ядрёные. Я тут попыталась своими остаточками добеременными подушиться - потом ходила задыхалась, с одежды на третий раз отстирался запах опуса... Необычные и интересные конечно творения, но ближе к чистому искусству. Носить это не каждый сможет. Думаю, другие арабские не решусь попробовать.
    Меня моя диа-богиня ну совсем не душит. Наслаждаюсь. Очень любила великие запахи, таких более нет, серия в этом стиле....Он очень разный и по стилю и по воздейстию этот самый Амуаж. Ко мне постоянно подходят мужчины пытаются знаки внимания оказывать, когда я Богиня Тетки глаза закавтывают, правда, я думаю от цены Тем более, что у меня самый концетрат....Небо и Отражения тоже очень нра, но такого воздейстия на культурные массы не имеют, надо признать
    По поводу стойкости, это да.... с тела не смывается за раз.
    А еще я привезда флакончик духов - копия первого Амариджа, редко ползуюсь, произведен в Саудовской Аравии. Копия точная, маслянистая.

8. ответ для ncalipso , на сообщение « Арабская парфюмерия - стоит ли... »
    Хранитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Хранитель милых чувств и прошлых наслаждений

а она в питере продается?

9. ответ для ncalipso , на сообщение « Арабская парфюмерия - стоит ли... »
    Наш человек Аватар для мамаСтиви

Только Амуаж - это все ж арабы в европейском духе делают. Здесь ТС совсем не о том мечтала. Здесь - полумасла-полудухи, которые очень непривычны нашему носу-телу.

10. ответ для ncalipso , на сообщение « Арабская парфюмерия - стоит ли... »
    с Марса Аватар для ирушка

треугольник нажать что ли..

Страница 1 из 2 12 Последняя »