Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Работающая мама ре-инвалида или как не потерять пособие

Активный участник Аватар для Кошка мохнатая

Работающая мама ре-инвалида или как не потерять пособие

В
    Последний раз редактировалось Кошка мохнатая; 15.06.2014 в 00:26.

Невеста жениха Аватар для крастик

На папу можно, про разрешение - если оно сейчас есть, то не надо, т.к. все деньги приходят кучей... На себя оставить нельзя.
    ПФ нафиг, не их это дело абсолютно.
    Папе надо брать справку с биржы, что пособие не получает, трудовую книжку вроде...
    Вам зачем на работу сообщать? Я бы после трудоустройства сказала, для оформления налогового вычета, если доп.выходные понадобятся и пр.

цветовод Аватар для Naslund

пособие это можно и на папу и на любого человека оформить, главное чтобы не работал и не был пенсионером, на бирже труда не стоял.

Хранитель Аватар для malych

Цитата Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
    пособие это можно и на папу и на любого человека оформить, главное чтобы не работал и не был пенсионером, на бирже труда не стоял.
    так же можно оформить на такую же маму (папу, тетю, соседку) которая уже на одного или нескольких детей-инвалидов такое пособие получает. пакет документов должен быть снова (справка с биржи и так далее), а деньги приходят на прежний счет

Элита Аватар для Лед_ОК

Цитата Сообщение от Кошка мохнатая Посмотреть сообщение
    так я уже трудоустроилась,можно уже сообщать или молчать до надобности доп. выходных????я за налоговые вычеты переживаю
    Сообщать конечно. Выплату пособия приостанавливают с первого дня выхода на работу, к сожалению не важно, полный рабочий день или нет. Я вот не сообщила в свое время, мне платили, потом пришлось вернуть 15600 в ПФ. Тем более, что у вас есть возможность переоформить на папу. А на работу принесите розовую справку и копию свидетельства о рождении - налоговые вычеты будут больше.

Гештальтом по фукаке Аватар для Muha

Ну объективно, налоговый вычет в рублях крайне невелик, рублей 300 в месяц.
    Я бы пока помолчала на работе. На нынешней работе я наличие РИ озвучила через год, когда меня уже нежно и трепетно любили. И сугубо в контексте - взять 4 дня к отпуску. Сейчас (почти 4 года тут работаю) обнаглела настолько, что беру почти каждый месяц дни.

а чего за нал.вычеты переживать? их с начала года ведь вроде считают. я сообщила в бухгалтерию, написала заявление, офис был и не в курсе. доп.дни не беру, успеваю так. почти через год работы решила доп.дни плюсануть к отпуску, но т.к. справку от отца ребенка не взять, и этим не воспользуюсь.
    ИМХО, я бы просто так вот не говорила, о доп.днях при их необходимости, предубеждения, к сожалению, имеют место быть.

8. ответ для Лед_ОК , на сообщение « Сообщать конечно. Выплату пособия... »
    Хранитель Аватар для Солнышкомоё

Цитата Сообщение от Лед_ОК Посмотреть сообщение
    . А на работу принесите розовую справку и копию свидетельства о рождении - налоговые вычеты будут больше.
    Точно-точно. Я вот прошляпила...получила отпускные, где одних налогов на целую мою зарплату за месяц насчитали....

Ветеран Аватар для МамаЛинки

меня на работу устроили с 1-го числа задним месяцем, я тут же 1-го побежала в ПФ, все написала, все сказала, мне ответили : "не переживайте, все вычтут"....как же...прислали через месяц злостное письмо страниц на 7-8, что комиссия из 11 человек постановила и т.п. и т.д. и судом пригрозили....мол я такая сикая во время не сообщила.....короче пошла оплатила через Сбер поих квитанции 1200 и усё

задним месяцем всегда чревато, они же начисляют за этот месяц пособие.
    Кстати, если кто не знает, если устраиваетесь в середине месяца на работу, то пособие выплачивается за этот месяц полностью. проверено )

Страница 1 из 2 12 Последняя »