Результаты опроса: Какой пол лучше в комнаты?

Проголосовавшие
354. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ламинат

47 13.28%
  • паркетная доска

131 37.01%
  • паркет

145 40.96%
  • другое

50 14.12%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 18 1234511 Последняя »

Тема: Что лучше, ламинат,паркетная доска,паркет?

Активный участник Аватар для pitcat

Что лучше, ламинат,паркетная доска,паркет?

Девочки поделитесь опытом, что лучше на пол в комнаты, ламинат,паркетная доска,паркет? У меня есть опыт только эксплуатации ламината. Если можно, ещё порекомендуйте марки, какие именно нравятся, по соотношению цена-качество и где покупали?
    Ещё интересно, про паркет, слышала мнение,что он не так дорог, хорош в эксплуатации и ухаживать за ним не так сложно,как многие думают, и конечно он красив

2. ответ для pitcat , на сообщение « Что лучше, ламинат,паркетная... »
    Активный участник Аватар для Рина Тян

Я клеевую пробку хочу!
    Или пробковый паркет, вот такой:

Но, пока не нашла где в Питере такой можно найти.

3. ответ для pitcat , на сообщение « Что лучше, ламинат,паркетная... »
    Небожитель Аватар для Anna-Lizka

Всегда был паркет и сейчас тоже-и с детьми, собаками-кошками в доме. Сейчас у нас европейский орех немецкий-был очень недорогой, покупала в Искрасофте (не знаю, работают ли они ещё-вроде закрывались), массив на тот момент подорожал дико.
    Для нашей семьи есть только варианты - паркет или массивная доска, т.е. натуральное дерево под маслом, не лаком

А чем он вам так нравится? И если сравнить цена- качество?ламинат пролежал 6 лет. На мой субъективный взглят требует уже замены.... А пробка сколько живет?у подружки на полу лежит пробка но не клеенная около года шовчики потихоньку ползут....

5. ответ для pitcat , на сообщение « Что лучше, ламинат,паркетная... »
    Элита Аватар для Fishe4ka

Думаю,лучше решать вопрос от обратного... Если Вам позволяет бюджет взять натуральный паркет, то почему нет?

6. ответ для Mikkeli , на сообщение « А чем он вам так нравится? И если... »
    Активный участник Аватар для Рина Тян

Мне она нравится тем, что она теплая, антистатическая, влагостойкая и звукопоглощающая.
    Хотим застелить всю квартиру ей.
    Да есть и минусы, она мягкая, остаются вмятины, но меня это не пугает. Цену пока не знаю, т.к. не нашла ещё в Питере её.
    Знаю, чтобы швы не вылазили надо лаком покрывать в несколько слоев.

7. ответ для Fishe4ka , на сообщение « Думаю,лучше решать вопрос от... »
    Мега-элита Аватар для native

Цитата Сообщение от Fishe4ka Посмотреть сообщение
    Думаю,лучше решать вопрос от обратного... Если Вам позволяет бюджет взять натуральный паркет, то почему нет?
    мне,например,наборный паркет не очень нравится.я не вижу в нем красоты(исключение,пожалуй,составляют тяжелые классические интерьеры.но я до них не доросла пока)
    самые приятные зрительные и тактильные ощущения мне дает массивная доска..
    ни в одной квартире не использовала ламинат,но новый ламинат,который сейчас есть в продаже эстетически мне нравится(как в использовании-не знаю) Поэтому,если не массивная доска,то как экономически более дешевый материал-современный ламинат.

8. ответ для native , на сообщение « мне,например,наборный паркет не очень... »
    Небожитель Аватар для Anna-Lizka

Цитата Сообщение от native Посмотреть сообщение
    мне,например,наборный паркет не очень нравится.я не вижу в нем красоты(исключение,пожалуй,составляют тяжелые классические интерьеры.но я до них не доросла пока)
    самые приятные зрительные и тактильные ощущения мне дает массивная доска..
    ни в одной квартире не использовала ламинат,но новый ламинат,который сейчас есть в продаже эстетически мне нравится(как в использовании-не знаю) Поэтому,если не массивная доска,то как экономически более дешевый материал-современный ламинат.
    Так всё ж от типа паркета зависит-дуб да, в классику самое то. Рисунок древесины просто подобрать надо.+ в классических интерьерах штучный наборный обычно фигурно с орнаментами выкладывают-у меня так в детстве было в старинном особняке когда жили. Дерева на выбор сейчас гигантские кол-ва. Плюс паркет можно купить разнодлинный-получается та же массивная, но покороче и поуже))) Для массивной доски , мне кажется, комнаты очень приличного размера должны быть-иначе не играет она , как должна.
    У нас модерн с минимализмом -орех европейский связывает всё, он многоцветный-от золотистого до практически венге, играет бликами. Мебель такая же -орех, чуть светлее.
    И тёёёёёёёёёплый, что на ощупь, что на взгляд. Вот под лаком совсем не то уже было бы
    "С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны

9. ответ для pitcat , на сообщение « Что лучше, ламинат,паркетная... »
    Элита Аватар для Haizi

Я все больше склоняюсь к паркетной доске. У родителей лежит уже года 4. Не разошлась, не потеряла свой цвет, не скрипит. На кухне у них тоже она лежит, от влаги не вздулась. Так что пока за доску.
    У подруги ламинат: ругается на него= стыки стали видны за 2 года, высох он.

На кухню долго думала, что класть: выигрывает пока Бамбук. Любим мы с ребенком водичку на пол полить на кухне Говорят, что бамбук воду не боится.

10. ответ для Haizi , на сообщение « Я все больше склоняюсь к паркетной... »
    Активный участник Аватар для pitcat

Про бамбук,слышала про него, вот сколько он стоит и послушать бы отзывы пользователей, прекрасная альтернатива плитки керамогранит, т.к. дети есть.

Страница 1 из 18 1234511 Последняя »