Страница 1 из 9 12345 Последняя »

Тема: Жалко отдавать в сад

Старожил Аватар для kiskal81

Жалко отдавать в сад

Осенью идем в сад, дочке будет 2,7 г..при одной мысле, что ее там целый день никто не обнимет, слова ласкового не скажет- сжимается сердце,глаза на мокром месте сразу..А ведь какая воспитатель еще попадется-ведь может и по попе шлепнуть, и крикнуть, а она у меня девочка очень ранимая, ко мне привязанная.
    Вообщем может кто-то еще так же тяжело переживает этот период, или надо проще к этому относиться и я одна такая ненормальная?Поддержите, мамочки

2. ответ для kiskal81 , на сообщение « Жалко отдавать в сад »
    со звезды Аватар для ShYa

Было все аналогично. Но со временем прошло. Не волнуйтесь! Ваше волнение передается ребенку. Наш в сад пошел вообще в 2,1.

Дети, уймите вашу мать!(с)
    Счастье любит тишину!

3. ответ для kiskal81 , на сообщение « Жалко отдавать в сад »
    Хранитель Аватар для Я Мамко!

А почему - слова ласкового не скажет, не обнимет? Моя в сад приходит, сразу на коленки забирается нянечке или воспитательнице. Они у меня очень тактильный ребенок, ей надо некоторое время посидеть на ручках, поприжиматься, потом несется в игру)))

4. ответ для kiskal81 , на сообщение « Жалко отдавать в сад »

Мы первый раз пытались отдать дочу в ясли в 1,7 г ( просто ситуация вынуждала), в платные попробовали..вообщем я рыдала под окном сада, т.к. слышно было как она там плачет.хотя воспитатели в саду знакомые были, но сама мысль о том, что ей там плохо без меня была невыносима..чуть с ума не сошла, а потом плюнула на все и остались дома мы..вот такая я ненормальная мамаша(((

5. ответ для kiskal81 , на сообщение « Мы первый раз пытались отдать дочу в... »
    Элита Аватар для gegc98

Цитата Сообщение от kiskal81 Посмотреть сообщение
    Мы первый раз пытались отдать дочу в ясли в 1,7 г ( просто ситуация вынуждала), в платные попробовали..вообщем я рыдала под окном сада, т.к. слышно было как она там плачет.хотя воспитатели в саду знакомые были, но сама мысль о том, что ей там плохо без меня была невыносима..чуть с ума не сошла, а потом плюнула на все и остались дома мы..вот такая я ненормальная мамаша(((
    По-моему, наоборот вы нормальная мама! Дочка в сентябре тоже идет в садик. Ребенок очень ласковый, очень привязана ко мне! В голове держу, что может и не получиться в сад ходить. Если дочке там будет плохо без меня- будем сидеть дома! Нам в сентябре будет 2,11.

6. ответ для kiskal81 , на сообщение « Жалко отдавать в сад »
    Хранитель Аватар для Флега

С таким настроем лучше не мучить ни себя ни ребенка, сидите дома.

7. ответ для kiskal81 , на сообщение « Жалко отдавать в сад »
    Наш человек Аватар для люблю жизнь

Дети прекрасно чувствуют настрой мамы.Не настраивайте себя на плохих воспитателей.У нас вот были отличные воспитатели и няня,на ручки брали,успокаивали,по головке гладили)И на руках спать некоторых деток укачивали.
    И еще,у многих детей адаптация будет(почти у всех),плач в первые дни,нежелание идти в группу или еще что.это естественно.Редко бывает так,что ребенок сразу побежал в группу,без страха и слез.Хотя у меня было именно так,повезло

8. ответ для kiskal81 , на сообщение « Жалко отдавать в сад »
    Наш человек Аватар для Olga897

мы тоже осенью в сад, думаю мне без дочки будет хуже, чем ей без меня. Незнаю как переживу. У нас ребенок общительный, надеюсь без слез сможем.

9. ответ для kiskal81 , на сообщение « Жалко отдавать в сад »

Я дочу потихоньку готовлю, рассказываю, что в садике она будет с детками и воспитателем, а мама будет вечером забирать. Пока вроде хочет сад))

10. ответ для kiskal81 , на сообщение « Жалко отдавать в сад »
    Мега-элита Аватар для Dushe4ka&

Вот и я так же, ну никак не могу себя переломать, по поводу садика. Но у нас еще есть возможность год дома посидеть до трех лет

Страница 1 из 9 12345 Последняя »