Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Не могу договориться с дочкой 4-6лет.

Мега-элита Аватар для mandarin

Не могу договориться с дочкой 4-6лет.

весь учебный год с( ноября) ходили на развивалки,в сад не ходим.в школе учительницу слушает.правда иногда со скрипом.а дома ни одного домашнего задания не сделала,садимся хорошо.только стоит ошибится и мне ее исправить.как тетрадь рвется или летит в угол...так до конца ни одной работы не сделали.Я никогда не кричала.не заставляла,все по хорошему.ну не хочешь и не надо.Но ошибок признавать не желает.воспринимает как кошмар...что будет в школе...боюсь.Только радует что по чтению отлично и в математика не дубДумала летом эти упражнения сделаем..а теперь вообще не хочет.Может у кого тоже так было?

2. ответ для mandarin , на сообщение « Не могу договориться с дочкой 4-6лет. »
    Наш человек Аватар для nastya.artemeva

4 или 6 лет? Разница в возрасте, усидчивости и восприятии ощутимая в 4 и 6

3. ответ для nastya.artemeva , на сообщение « 4 или 6 лет? Разница в возрасте,... »
    Наш человек Аватар для Юлёнок

Цитата Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
    4 или 6 лет?
    Может 4,6...судя по подписи в профиле.
    Сынуле скоро 21 год Доченьке 11 лет

4. ответ для mandarin , на сообщение « Не могу договориться с дочкой 4-6лет. »
    Хранитель Аватар для Мама-354

Цитата Сообщение от mandarin Посмотреть сообщение
    весь учебный год с( ноября) ходили на развивалки,в сад не ходим.в школе учительницу слушает.правда иногда со скрипом.а дома ни одного домашнего задания не сделала,садимся хорошо.только стоит ошибится и мне ее исправить.как тетрадь рвется или летит в угол...так до конца ни одной работы не сделали.Я никогда не кричала.не заставляла,все по хорошему.ну не хочешь и не надо.Но ошибок признавать не желает.воспринимает как кошмар...что будет в школе...боюсь.Только радует что по чтению отлично и в математика не дубДумала летом эти упражнения сделаем..а теперь вообще не хочет.Может у кого тоже так было?
    Оставьте ребёнка в покое хоть летом. Какие домашние задания в 4 года?

5. ответ для mandarin , на сообщение « Не могу договориться с дочкой 4-6лет. »
    Наш человек Аватар для Bogatova

Если ребёнку 4,5 года, то вы таким подходом легко выработаете к школе ненависть к обучению....
    Рано ещё ребёнку заниматься за столом с тетрадью, играть надо, раскрашивать, рисовать и всё делать в своё удовольствие, а не по указанию и с временными рамками.

6. ответ для mandarin , на сообщение « Не могу договориться с дочкой 4-6лет. »
    Активный участник Аватар для Сынокдоча

Моей тоже 4г6 м но никакими занятиями голову забивать не собираюсь, да и в ДС на след. год если будут давать дом.задания на дом делать навряд ли будем.Вот перед самой школой после 6 лет может и будем заниматься.А так только все в игровой форме, не хочет, не надо.Какое чтение, какая математика в этом возрасте.Или вы думаете что ближе к 6 -7 годам она этому точно не научиться.Может все это ваши амбиции?Посмотрела ваш профиль ей всего то ничего.Не переживайте.

Ветеран Аватар для макаревич

Моему сейчас тоже 4,5 я ему покупаю разные задания и потом оторвать не могу. Хотя у меня ребенок очень-очень активный и я думала что он их делать не будет, а оказалось на оборот. Может потому что в сад в платную группу ходим там они всякие задания делают и приучили сидеть.
    В вашей ситуации я бы кричать не стала, а то потом вообще ничего не захочет делать. Надо просто перерыв сделать,а потом опять предложить что то сделать. А может запретить чего то что ребенок больше всего любит. У меня ребенок сразу шолковый становится...

8. ответ для mandarin , на сообщение « Не могу договориться с дочкой 4-6лет. »
    Хранитель Аватар для Jousephine

Хвалите-хвалите-хвалите, если ребенок так остро реагирует на неудачи.

9. ответ для mandarin , на сообщение « Не могу договориться с дочкой 4-6лет. »
    Наш человек Аватар для Alena Che

А как она выполняет задания на развивалках? Как ведет себя в случае ошибок и поправки учителем?

10. ответ для Alena Che , на сообщение « А как она выполняет задания на... »
    Хранитель Аватар для Narni-a

Цитата Сообщение от макаревич Посмотреть сообщение
    В вашей ситуации я бы кричать не стала, а то потом вообще ничего не захочет делать. Надо просто перерыв сделать,а потом опять предложить что то сделать. А может запретить чего то что ребенок больше всего любит. У меня ребенок сразу шолковый становится...
    Сомневаюсь, что такой подход сможет привить ребенку любовь к занятиям.

ИМХО, в ситуации автора - сейчас стоит вообще отстать от ребенка, а к осени, например, пересмотреть свой подход к организации занятий

♥ЯБЛОКИ♥
    Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...

Страница 1 из 2 12 Последняя »