Страница 601 из 919 « Первая  «  101501551591597598599600601602603604605611651701 Последняя »  » 

Тема: А есть увлекающиеся пеларгонией???

  1. ответ для Алёнчик , на сообщение « А есть увлекающиеся пеларгонией??? »
    #6001
    Старожил Аватар для Ivalent
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    ул.Дыбенко д.17
    Сообщений
    1 203

    мои гераньки


  2. ответ для Ivalent , на сообщение « мои гераньки ... »
    #6002
    Элита Аватар для mimaxi
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    пр.Культуры
    Сообщений
    2 376

    Цитата Сообщение от Ivalent Посмотреть сообщение
    мои гераньки
    Какие сочные, ягодные цветА

  3. ответ для Алёнчик , на сообщение « А есть увлекающиеся пеларгонией??? »
    #6003
    Наш человек Аватар для poki
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    у залива
    Сообщений
    5 637

    Девочки, читаю топ из кустов. Очень люблю пеларгонии с детства. Вы такую красоту показываете-загляденье. Поделитесь советом -вы из семян выращиваете их? Заходила в оби в отдел семян- нашла только розовую обычную пеларгонию. Где можно купить другие сорта?

    Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk
    Стынет кофе. Плещет лагуна, сотней мелких бликов тусклый зрачок казня за стремленье запомнить пейзаж, способный обойтись без меня.

  4. ответ для poki , на сообщение « Девочки, читаю топ из кустов. Очень... »
    #6004

    Цитата Сообщение от poki Посмотреть сообщение
    Девочки, читаю топ из кустов. Очень люблю пеларгонии с детства. Вы такую красоту показываете-загляденье. Поделитесь советом -вы из семян выращиваете их? Заходила в оби в отдел семян- нашла только розовую обычную пеларгонию. Где можно купить другие сорта?

    Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk
    Так в ОБИ кустики в горшочках продают. Недавно за 126 руб купила кустик, цветет огромными шапками белыми. Там разных цветов кустики, и плющелистная, как на фото выше.
    Если хотите сортовые, то лучше у колекционеров покупать или у проверенных людей. В Питере коллекция замечательная у Любви Кашириной. Ее можно в контакте найти, она черенки все время продает.
    Из семян, я думаю, уже поздно выращивать, лучше весной.

  5. ответ для poki , на сообщение « Девочки, читаю топ из кустов. Очень... »
    #6005
    Небожитель Аватар для Танчикус
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    Сосновка/Удельная
    Сообщений
    15 308

    Цитата Сообщение от poki Посмотреть сообщение
    Девочки, читаю топ из кустов. Очень люблю пеларгонии с детства. Вы такую красоту показываете-загляденье. Поделитесь советом -вы из семян выращиваете их? Заходила в оби в отдел семян- нашла только розовую обычную пеларгонию. Где можно купить другие сорта?

    Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk
    Сортовые пеларгонии, которые тут показывают, размножаются только вегетативно. Нужно покупать черенки у других любителей пеларгоний. Например, тут на ДО, вконтакте, авито, на выставках. Если любите путешествовать, то можно доехать до европейских питомников и купить там.
    Вконтакте много групп по пеларгониям, там постоянные объявления, пеларгонии же часто приходится резать, вот и черенки.
    Весь день не спишь, всю ночь не ешь... Конечно, устаешь!

  6. ответ для Алёнчик , на сообщение « А есть увлекающиеся пеларгонией??? »
    #6006
    Небожитель Аватар для Танчикус
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    Сосновка/Удельная
    Сообщений
    15 308



    Это Bold Shades, его бы нужно другой камерой снимать, но мне лень расчехлять зеркалку. В живую ярче, интереснее.


    Давно хотела этот сорт, Shrivenham Star, и такой он хорошенький, кустик ладный, но растет очень медленно, не зря сорт дорогой - резать нечего.

  7. ответ для Алёнчик , на сообщение « А есть увлекающиеся пеларгонией??? »
    #6007
    Наш человек Аватар для poki
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    у залива
    Сообщений
    5 637

    Спасибо за ответы!

    Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk
    Стынет кофе. Плещет лагуна, сотней мелких бликов тусклый зрачок казня за стремленье запомнить пейзаж, способный обойтись без меня.

  8. ответ для Алёнчик , на сообщение « А есть увлекающиеся пеларгонией??? »
    #6008
    Космонавт Аватар для zair
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    23 415

    В полном цвету)) Правда соцветия быстро портятся на солнце. Очень нежные))

  9. ответ для Алёнчик , на сообщение « А есть увлекающиеся пеларгонией??? »
    #6009
    Мега-элита Аватар для Зеренда
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 190

    А есть увлекающиеся пеларгонией???

    Красотищщщаа!

  10. ответ для zair , на сообщение « В полном цвету)) Правда соцветия быстро... »
    #6010
    с орбиты Аватар для 7 кочерга
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Юго-запад и Петроградка
    Сообщений
    29 935

    Цитата Сообщение от Танчикус Посмотреть сообщение


    Это Bold Shades, его бы нужно другой камерой снимать, но мне лень расчехлять зеркалку. В живую ярче, интереснее.
    ...
    Ооочень мил!
    А "ярче" - это богаче-насыщеннее или больше оранжевого//меньше "молочной густоты" цвета?
    ...хочу разжиться какими-нибудь не оч.сложными сортами, чтобы в цвете было побольше сливок-зефиров-карамелей а то у меня только простые: "просто красный", "тёмно красный", "просто алый" (да еще и задвоился - два сорта одного цвета, отличаются только ростом) и "скуШно розовый" - даже обещанный "garnet rosebud" распускается не густо тёмным - темнее густого гранатового сока - а просто несветло-красным, у меня такой цвет есть уже...

    Цитата Сообщение от zair Посмотреть сообщение
    В полном цвету)) Правда соцветия быстро портятся на солнце. Очень нежные))
    богатые шапки и нежность просвечивает)) даже через монитор!
    Не воспитывайте детей - всё равно они будут похожи на вас; воспитывайте себя! (с)

Страница 601 из 919 « Первая  «  101501551591597598599600601602603604605611651701 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •