Страница 503 из 920 « Первая  «  3403453493499500501502503504505506507513553603 Последняя »  » 

Тема: А есть увлекающиеся пеларгонией???

  1. #5021
    Космонавт Аватар для zair
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    23 424

    Цитата Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
    Я такого не допускаю. Как только появляются первые пятнышки, всё опрыскиваю, очень тщательно, каждую веточку и с низу и с верху. Испытала недавно Тиовит -результат обнадёживает, что растения будут цвести долго.
    Ну у меня например открытый балкон и 16 ящиков. А еще я работаю)) А еще у нас все лето ливни, дожди и штормовой ветер частенько.
    Батон и Ко

  2. ответ для zair , на сообщение « Ну у меня например открытый балкон и 16... »
    #5022
    Мега-элита Аватар для крылья судьбы
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3 247

    Цитата Сообщение от zair Посмотреть сообщение
    Ну у меня например открытый балкон и 16 ящиков. А еще я работаю)) А еще у нас все лето ливни, дожди и штормовой ветер частенько.
    Дык, я никого не упрекаю!
    У нас та же фигня с погодой... и с балконом тоже... и с работой.......
    " Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." Иммануил Кант.

  3. ответ для Алёнчик , на сообщение « А есть увлекающиеся пеларгонией??? »
    #5023
    Хранитель
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    13 125

    А у меня пятнышек-то никаких нет... листья мощные зеленые. Но вот соцветия не цветут целиком, по одному распускаются .

  4. #5024
    Хранитель
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    13 125

    Цитата Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
    Я такого не допускаю. Как только появляются первые пятнышки, всё опрыскиваю, очень тщательно, каждую веточку и с низу и с верху. Испытала недавно Тиовит -результат обнадёживает, что растения будут цвести долго.
    Вот оказывается что мне надо!!! а я-то мучилась с "серой садовой" - нифига не растворяется, опрыскиватель забила, с листьев скатывается. Это я рудбеккию на даче пыталась от мучнистой росы спасать... Вырубила всю в результате и пересадила.

  5. #5025
    Мега-элита Аватар для Фелиция
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    3 286

    Цитата Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите мне разобраться. Купила в июне королевские пеларгонии в магазине. Они цвели красиво очень. Потом отцвели, я их в горшки побольше пересадила, просто перевалила и досыпала земли. Сидят уже два месяца и не цветут. Поливала удобрением для цветущих, но без толку. Чего им не хватает?
    королевы после цветения обрезают, чтобы они осенью успели цветочные почки заложить. Теперь ждите весеннего цветения.
    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя. ©

  6. #5026

    Цитата Сообщение от Фелиция Посмотреть сообщение
    королевы после цветения обрезают, чтобы они осенью успели цветочные почки заложить. Теперь ждите весеннего цветения.
    Спасибо.
    Получается они цветут только раз в году?

  7. ответ для Алёнчик , на сообщение « А есть увлекающиеся пеларгонией??? »
    #5027
    Хранитель Аватар для Мурза:)
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Комендантский Каменка
    Сообщений
    13 962

    Подскажите пожалуйста можно ли посадить герань в горшок без корешков и другой вариант, есть отросточек с корешками, но абсолютно голый

  8. ответ для Алёнчик , на сообщение « А есть увлекающиеся пеларгонией??? »
    #5028
    Космонавт Аватар для zair
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    23 424

    Лучше обеих посадить в небольшие стаканчики

  9. #5029
    Наш человек
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 124

    Цитата Сообщение от Мурза:) Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста можно ли посадить герань в горшок без корешков и другой вариант, есть отросточек с корешками, но абсолютно голый
    Вот голый черенок (без корней и листьев) был воткнут в 100 гр. стаканчик где-то в начале августа.

  10. ответ для Алёнчик , на сообщение « А есть увлекающиеся пеларгонией??? »
    #5030
    Хранитель Аватар для Мурза:)
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Комендантский Каменка
    Сообщений
    13 962

    Ох ты, супер, спасибо займусь. Т. е в горшок пока не надо, только земля и стаканчик?

Страница 503 из 920 « Первая  «  3403453493499500501502503504505506507513553603 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •