Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Меню для егетарианки, которая не любит овощи :)

Элита Аватар для Июли

Меню для егетарианки, которая не любит овощи :)

Условия задачи: я - мясоед, решила попробовать вегетарианскую диету ( без морепродуктов) + яйца и молочка. Отвращения к мясу у меня нет, скорее наоборот, но "птичку жалко". При мысли о кабачках и баклажанах - воротит.
    Просьба: помочь составить вкусное и сбалансированное меню такое, чтобы я, любитель фастфуда и шашлыков, смогла удержаться на этой диете, а не сорвалась обратно на мясо только потому, потому что грызть паровареную морковку мне противно и душа бунтует.
    Итак, для упрощения задачи представьте себе, например, любого 13летнего подростка, которого нужно накормить вкусно и без мяса.
    Пока я придумала помимо различных фруктов:
    -жаренный картофель
    -отварной и запеченный картофель со сливочным маслом и укропом
    -грибы в сливках
    -каша гречневая со сливочным маслом
    -кукуруза отварная и консервированная
    -чечевица с грибами
    -грибной суп
    -картофельное пюре
    -блинчики с сыром
    -рис со сливочным маслом
    -консервированный горошек
    -котлеты из картофельного пюре со сметанкой
    -подсоленная сметанка с серым хлебом
    -яйца жаренные и вареные

Вот, на данный момент , я примерно так и питаюсь. И понимаю, что этого для здоровья не совсем достаточно. Хочется ввести продукты, богатые железом, но как бы сделать так, чтобы от их поедания не тошнило? Шпинат, например или спаржу...

Подкиньте вкусных рецептов от себя

Активный участник Аватар для katyasmith

Ну вы - молодец, я вот даже не могу представить себе жизни без мяса и морепродуктов. Однако, давно уже, мой муж пытался быть вегетарианцем (целый год мучений!) и вот, что я помню из любимых мной блюд.
    1. Греческий пирог со шпинатом - его готовят с тестом фило (не знаю есть оно в Росии или нет), сама я пробовала делать фило, но мне не очень понравилось, поэтому в России готовлю упрощенно по этому рецепту. Ради интереса, посмотрите в интернете настоящий рецепт - их там очень много.
    2. Омлеты (в том числе тортилла и фритатта). Почитайте здесь.
    3. Фасоль и нут в любом виде. Например фалафель и гамбургер из фасоли. 2 банки красной фасоли промыть и хорошо отсушить, положить в миску и помять вилкой (чтобы где-то половина превратилась в пюре, а остальная осталась кусочками), добавить 100 гр молотых сухарей, 2 ч. лож порошка чилли (это по вкусу), 1 яйцо, можно мелко нарезанную зелень петрушки или кинзы, перемешать, слепить 6 котлет, поджарить на сковороде или в гриле, подавать с любимым соусом и овощами в булочке.
    4. Лапша по-китайски. Разогреть сковородку, налить ложку раст. масла, обжарить лук полукольцами и дольку чеснока (можно имбирь) 2-3 мин, добавить любые из следующих овощей - нарезать брусочками не мелко, морковь (предворительно бланшировать), сладкий перец, соцветия брокколи, шампиньоны, обжарить 4 мин. на сильном огне, добавить готовый кисло-сладкий соус или просто соевый соус, припустить 2 мин. и добавить заранее отваренную лапшу Ролтон. Все перемешать, если соус жидкий, можно загустить крахмалом (1 лож крахмала размешать в 2 лож холодной воды) и добавить в соус, мешать на небольшом огне, пока соус не загустеет.
    Успехов!

3. ответ для katyasmith , на сообщение « Ну вы - молодец, я вот даже не могу... »
    Элита Аватар для Июли

Цитата Сообщение от katyasmith Посмотреть сообщение
    Однако, давно уже, мой муж пытался быть вегетарианцем (целый год мучений!) и вот, что я помню из любимых мной блюд.
    !
    Лапша по-китайски очень понравилась! Буду пробовать! Спасибо

попробуйте нут! я не ем мясо 3 года, да и овощи не сказала бы что очень лююлю))) но вот фалафель меня радует) вот рецепт, к примеру

Элита Аватар для drakosha

Из нута вкусно " Хумус". Его можно и с картошкой и на тост, как кому нравится.

Давно я здесь Аватар для КтотоTAM

ризотто с грибами можно. с овощами тоже вкусное ризотто, попробуйте.
    сыр едите? если да, то паста с сыром, сырные тарелки с фруктами и орехами я люблю горгонзолу с дыней и козий сыр с ананасом кстати, орехи лучше есть почаще.
    пицца
    запекать картофель можно с теми же грибами. в горшочках, например
    блинчики с начинками и без. если не пьете молоко, то блины и на воде нормально готовятся
    очень не советую употреблять соевое мясо, вреда от него гораздо больше, чем пользы.

Давно я здесь Аватар для КтотоTAM

много железа в картошке в мундирах, кстати. но если у вас проблемы такого рода, то лучше не играть в веганов и есть то, что нужно есть, мне кажется.
    почитайте, интересная статьяhttp://www.babyblog.ru/user/Blondee/246477

Старожил Аватар для Kubeba

Очень хотелось бы Вам помочь, но я не знаю способа перебороть себя и есть то, что не лезет Кисломолочные продукты я стану есть, наверно, только от большого голода...

И еще - подумайте, индустрию производства мяса вряд ли остановит отказ одного человека - некупленная Вами птичка вполне может испортиться в магазине - разве это будет лучше, чем если ее съедят, раз уж все равно убили?

Извините

9. ответ для Kubeba , на сообщение « Очень хотелось бы Вам помочь, но я не... »
    Фансабер со стажем. Аватар для Zakuraeva

баклажаны кабачки где?лук чеснок травки всякие( базилик. укроп. петрушка. орегано) где? овощи совсем никакие не любите? салатики с разными заправками, сейчас овощей много будет,можно выбирать, а фрукты? если надо- дам ссылку на группу вк, там вегетарианские рецепты, достаточно простые, пишите в личку
    С годами становишься всё более мудрой, и мудрость помогает понять, что мудрость не помогает.(с)
    Я не могу драться, потому что я слабенькая. Я должна сбежать не смотря ни на что. (с)

Активный участник Аватар для katyasmith

Согласна с Kubeba в том, что если будете искать способ себя перебороть, лучше и не начинать. Вам остается только действительно полюбить все эти овощи, фасоль, зелень и т.д. и тогда все у вас получится. Я сегодня, к примеру, сделала мясные тефтели, пасту с броколли в сицилийском соусе с кедровыми орешками и гратин из кабачков с помидорами и сыром, и, честно говоря, тефтели даже не попробовала - с удовольствием поела пасту и гратин.

Самое лучшее, почитайте на просторах интернета интересные блоги и сайты с вегетарианскими рецептами и попробуйте полюбить весь этот огород.

Страница 1 из 3 123 Последняя »