Страница 1 из 6 12345 Последняя »
    Наш человек Аватар для Legorda

Альтернатива форме Салют + кто в 1 классе игнорировал пожелания по форме?

Девочки, прошу совета.

В школе требование - чтобы пиджак у мальчиков был обязательно фирмы Салют. Он в ОЗ даже стоит 2200. Парень у меня жаркий и будет ходить в школу в жилетках, это точно.

Вот что будет, если мы придем в школу в другом пиджаке, не салютовском? Не будут же ярлыки проверять... Был у кого-то опыт, когда шли в класс в форме, просто похожей внешне на рекомендованную?

И второй вопрос - может быть искал уже кто-то, где можно посмотреть дешевый аналог салютовской формы?

СпасибО!

2. ответ для Legorda , на сообщение « Альтернатива форме Салют + кто в 1... »
    Идеальная мать Аватар для Мама Сладкой Малины

ничего не будет, только цвет требуемый соблюдите

3. Наш человек Аватар для optimus

Если форма похожа, то ничего не будет. Но Салют очень приличная по качеству форма (сами относили три года), если мальчик жаркий, то можно выбрать вариант пиджака из ткани с вискозой, а не с шестью. А 2200 за пиджак вроде и не очень высокая цена, по опыту подруг с сыновьями мне так кажется. Более бюджетные варианты зеленого или бордового цвета приличного качества кмк найти очень сложно, тк встречается очень редко, а если просто темный цвет, то найти конечно намного проще.
    Люди уходят из моей жизни, люди вторгаются в мою жизнь, а я одеваю очки, пью кофе и живу дальше!

4. ответ для Legorda , на сообщение « Альтернатива форме Салют + кто в 1... »

а цвет какой нужен?

5. ответ для Legorda , на сообщение « Альтернатива форме Салют + кто в 1... »
    Мега-элита Аватар для Полянка

что то я не помню что бы мальчики у нас в пиджаках ходили.....рубашка, максимум жилет сверху.
    не парьтесь уверена, что вы не одни будите без пиджака указанной фирмы.

Наш человек Аватар для optimus

Цитата Сообщение от Полянка Посмотреть сообщение
    что то я не помню что бы мальчики у нас в пиджаках ходили.....рубашка, максимум жилет сверху.
    не парьтесь уверена, что вы не одни будите без пиджака указанной фирмы.
    Все зависит от школы, в нашей пиджаки обязательны и для девочек и для мальчиков.
    Люди уходят из моей жизни, люди вторгаются в мою жизнь, а я одеваю очки, пью кофе и живу дальше!

7. ответ для Legorda , на сообщение « Альтернатива форме Салют + кто в 1... »
    Элита Аватар для Bounty

Посмотрите в Окее ближе к сентябрю. Пиджаки по фасону и цвету (у нас, правда, синий) очень похожи.

8. ответ для optimus , на сообщение « Все зависит от школы, в нашей пиджаки... »
    Мега-элита Аватар для Полянка

Цитата Сообщение от optimus Посмотреть сообщение
    Все зависит от школы, в нашей пиджаки обязательны и для девочек и для мальчиков.
    а что бывает с теми, кто не ходит в пиджаках?

9. ответ для Полянка , на сообщение « а что бывает с теми, кто не ходит в... »
    Наш человек Аватар для optimus

Цитата Сообщение от Полянка Посмотреть сообщение
    а что бывает с теми, кто не ходит в пиджаках?
    Делают замечания, могут в дневник написать или с родителями поговорить. Что-то про одежду прописано даже в уставе гимназии У моей дочки в дневнике было пару замечаний типа "не форменная одежда" и запретили носить одни прямые черные брюки только потому, что учительнице показалось, что они похожи на джинсы Кстати осенью, до включения отопления и холодной зимой, пиджак бывает очень кстати.

10. ответ для Legorda , на сообщение « Альтернатива форме Салют + кто в 1... »
    как-то так... Аватар для Топинамбур

У нас было очень настойчивое пожелание именно салютовской формы. Покупала в фирменном магазине, брюки за 1500, пиджак за 3,5.
    Больше этого делать не буду.
    Да, качество неплохое, но... На рисовании уделывался красками, на труде - пластилином, в столовой - едой. Хим.салфетки были моей первой помощью, но стирать тоже приходилось частенько. А стирать пиджак за 3,5 тыщи жалко Поэтому после НГ в ОКее купила черный пиджак за 400 руб., а салютовский оставила только на парадные случаи (у нас их в школе немало).
    В этом году покупать дорогую форму не буду. Лучше сменим за год в случае чего несколько вещей, чем одномоментно опять выкину такие деньжищи.

ЗЫ. У нас пиджак обязателен.
    ЗЗЫ. По факту почти никто салютовские вещи не покупал.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »