Тема: Посуда

Мега-элита Аватар для Fairy

Посуда

Цитата Сообщение от Живая легенда Посмотреть сообщение
    http://www.fabiansmith.ru/catalog/90/

про посуду наверно имелся в вид люминарик из стеклокерамики. Очень его не уважаю . Если бьется, то в ужасную стеклянную пыль и вообще штамповка какая-то. Лучше уж наши тарелки, отечественные, кмк. Они не так казенно выглядят. С люминариком четкая ассоциация кафе на заправке или Шоколадницы.
    Спасибо! Про луминарк соглашусь... мне вообще не нра прозрачная посуда фарфор люблю.
    Но кстати, к вопросу об отечественном - по работе есть проекты с нашим ЛФЗ, так вот там руководители высокого уровня утверждают, что весь импортный фарфор - в том числе Виллерой и Wedgwood мною обожаемые, делаются в китае сейчас. И даже Meissen! я правда до сих пор до конца не верю..но так как в европе пока на фабриках не была, то кто его знает. а вот на нашем ЛФЗ - действительно все здесь хотя модельки мне их не близки... хотя в классический интерьер - почему бы и нет. кобальтовый "знаковый" их сервиз можно сделать интересным акцентом.

2. ответ для Fairy , на сообщение « Посуда »

Цитата Сообщение от Fairy Посмотреть сообщение
    Лиерак - это не посуда это косметика такая в аптеках продают

опять перепутала.

у меня раньше стикер на стене за компьютером висел, на котором было написано что есть что.

Цитата Сообщение от Живая легенда Посмотреть сообщение

про посуду наверно имелся в вид люминарик из стеклокерамики. Очень его не уважаю . Если бьется, то в ужасную стеклянную пыль и вообще штамповка какая-то. Лучше уж наши тарелки, отечественные, кмк. Они не так казенно выглядят. С люминариком четкая ассоциация кафе на заправке или Шоколадницы.
    у меня ни разу ничего из их посуды не билось. падало - но даже сколов не было.
    ну и не знаю что вы видели, что говорите про "штамповку". у меня 3 комплекта их посуды. на даче с маками, дома белый с салатовыми узорами и голубой с синим орнаментом.
    гости всегда хвалят посуду. свекровь вообще в восторге от маков...
    а вот нашу отечественную... я бы купила, но ничего приличного не видела... тарелки в форме элипсов... такое стыдно на стол ставить...

но вообще, отвлеклись от темы...

Цитата Сообщение от Kanonta Посмотреть сообщение
    Моей библиотеке уже почти 3 года, стоит как новая. Но я правда и ухаживаю за ней. Нигде ни царапинки, ни трещинки. Так что в качестве не сомневайтесь.
    хм. спасибо. загляну к ним на днях значит.

3. ответ для Fairy , на сообщение « Посуда »

4. ответ для Fairy , на сообщение « Посуда »

Спасибо! Про луминарк соглашусь... мне вообще не нра прозрачная посуда фарфор люблю.
    Но кстати, к вопросу об отечественном - по работе есть проекты с нашим ЛФЗ, так вот там руководители высокого уровня утверждают, что весь импортный фарфор - в том числе Виллерой и Wedgwood мною обожаемые, делаются в китае сейчас. И даже Meissen! я правда до сих пор до конца не верю..но так как в европе пока на фабриках не была, то кто его знает. а вот на нашем ЛФЗ - действительно все здесь хотя модельки мне их не близки... хотя в классический интерьер - почему бы и нет. кобальтовый "знаковый" их сервиз можно сделать интересным акцентом.
    Если покупать в Германии, то будет сделано в Германии...а подруга заказала на официальном сайте с доставкой из Англии...приехала посуда, которая отличалась от той, что я покупала...и стикер со штрих-кодом (made in China)...я была в шоке

5. ответ для Аделина О. , на сообщение « :0005: :0005: :0005: опять... »
    Хранитель Аватар для Veleda

Цитата Сообщение от Аделина О. Посмотреть сообщение
    свекровь вообще в восторге от маков....
    моя свекровь от нее тоже в восторге , она же нас ею и снабжает регулярно, а я только успеваю в регионы многодетным семьям отправлять в подарок. Штамповка - значит штамповка, машиной сделан рисунок.

6. ответ для Veleda , на сообщение « моя свекровь от нее тоже в восторге... »

а какую посуду покупаете вы?

7. ответ для Fairy , на сообщение « Посуда »
    Мега-элита Аватар для avosurt

ЛФЗ мне тоже ближе - чисто душевно... всю жизнь из них ела-пила, как-то привычно. Сейчас я там покупаю чисто белые всякие тарелочки, чашечки из костяного фарфора. Агит-фарфор еще нравится в стиле 30-х с рисунками малевича)
    Но и стекло у меня тоже есть люминарик конечно. пара тарелочек, а вот стеклянные чашки не прижились. сильно стаканы напоминают
    ps что-то на флуд потянуло
    люблю читать подписи. умру от любопытства.