Тема: Минимальный оклад?

Минимальный оклад?

У нас есть няня. Но дочка (2.5 годика) в этом году пошла в садик, и сейчас стоит вопрос перед нашей няней - продолжать с нами сотрудничество или искать другие варианты. Дочка часто болеет - 1-2 недели ходим в сад, 2-3 недели сидим дома. Сейчас условия такие - полный рабочий день с 9:30 до 18:30 по 180 руб. в час (+оплата проезда 15 мин.на маршрутке, + вся еда в доме в нянином распоряжении), неполный рабочий день - с 17:00 до 19:00 примерно по 200 руб. в час.
    Обязанности: в полный день - уход за ребенком, кормление готовой едой, игры, укладывание на сон на 2-3 часа, прогулки.В неполынй день - забрать из садик и погулять или привести к себе домой (няня живет рядом с садиком).

Прочие нюансы: няне 60 лет, но она активная, здоровье хорошее, хотя в последнее время есть некоторые проблемы со спиной, т.е. есть риск больничных. В Питере будет жить еще около года, потом уедет.

Если дочка будет более стабильно ходить в садик, то занятотость у няни будет маленькая - 2-3 часа в день. Так вот, вопрос - какую сумму минимального оклада можно установить для того, чтобы были у няни какие-то гарантии? Например, если дочка целый месяц отходит в садик (что пока маловероятно, но вдруг) - сколько за месяц платить?

2. ответ для Nuf , на сообщение « Минимальный оклад? »
    с Луны Аватар для kimkim

Цитата Сообщение от Nuf Посмотреть сообщение
    У нас есть няня. Но дочка (2.5 годика) в этом году пошла в садик, и сейчас стоит вопрос перед нашей няней - продолжать с нами сотрудничество или искать другие варианты. Дочка часто болеет - 1-2 недели ходим в сад, 2-3 недели сидим дома. Сейчас условия такие - полный рабочий день с 9:30 до 18:30 по 180 руб. в час (+оплата проезда 15 мин.на маршрутке, + вся еда в доме в нянином распоряжении), неполный рабочий день - с 17:00 до 19:00 примерно по 200 руб. в час.
    Обязанности: в полный день - уход за ребенком, кормление готовой едой, игры, укладывание на сон на 2-3 часа, прогулки.В неполынй день - забрать из садик и погулять или привести к себе домой (няня живет рядом с садиком).

Прочие нюансы: няне 60 лет, но она активная, здоровье хорошее, хотя в последнее время есть некоторые проблемы со спиной, т.е. есть риск больничных. В Питере будет жить еще около года, потом уедет.

Если дочка будет более стабильно ходить в садик, то занятотость у няни будет маленькая - 2-3 часа в день. Так вот, вопрос - какую сумму минимального оклада можно установить для того, чтобы были у няни какие-то гарантии? Например, если дочка целый месяц отходит в садик (что пока маловероятно, но вдруг) - сколько за месяц платить?
    Я по сравнению с вашей няней еще ребенок,но иногда тоже болею,не часто.И несмотря на такой риск,работаю.И другие тоже.Да и работодатели болеют.Так вот,несмотря а свой нежный возраст,у меня был такой опыт и не единожды.В одной семье предложили меньшую нагрузку и я отказалась от работы.Потом у них была проблема с новой няней.В другой семье сами предложили из-за сада сокращение раб дня,но с прежней оплатой.Вам надо поговорить с няней.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает

3. ответ для Nuf , на сообщение « Минимальный оклад? »

Естественно я буду говорить с няней, но мне хочется понять - какая сумма в нашем случае будет адекватна в месяцы, когда дочка будет ходить в сад стабильно.

п.с. И няня наша сама не пойдет на загрузку 10-12 часов в день 5 дней в неделю, т.к. возраст уже не тот, и еще для нее принципиально чтобы близко от дома было.

4. ответ для Nuf , на сообщение « Минимальный оклад? »
    с Луны Аватар для kimkim

Вы считаете,что 15 минут на маршрутке-это близко к домуЯ езжу от Лен до Красного на маршрутке около получаса

5. ответ для Nuf , на сообщение « Минимальный оклад? »

Еще месяц назад няня жила в соседнем с нами доме, но потом мы переехали, и теперь ей до нас ехать 15 мин. на маршрутке (от дома до дома). И да, я считаю, что для нашего города 15 мин.до работы - это близко

6. ответ для Nuf , на сообщение « Минимальный оклад? »
    Мега-элита Аватар для Джинчик

А что Вам мешает оставить почасовую оплату няне? Меньше 9т в месяц при почасовой не получится, предложите 10т - оклад + доплата за больничные + оплата маршрутки, т.к зарабатывать 400р в день и из них тратить 70р на маршрутку не рентабельно. ИМХО

7. ответ для Nuf , на сообщение « Минимальный оклад? »
    Мега-элита

Я бы тысяч 10 предлагала
    + через год-другой у вас начнутся кружки-спорт и т.д., няня еще пригодится