Страница 1 из 16 1234511 Последняя »

Тема: Соседка по коммуналке больная шизофренией. Сил нет.

Частый гость Аватар для Daisywheel

Соседка по коммуналке больная шизофренией. Сил нет.

Пишу, пока под очередным впечатлением.
    Живем в коммунальной квартире (снимаем уже 8 лет). Есть соседка около 50 лет, больная на голову (шизофрения). Отравляет всем остальным соседям жизнь. Ходит голая по коридору, орет постоянно, при чем матом на всех, разводит грязь, что убираться обидно... (через пару часов опять везде грязно), ломает душ (кидает она его что ли, уже несколько раз приходилось новый покупать), очень сильно хлопает дверьми, что штукатурка сыпется. В общем страшно иногда даже бывает. Муж припугнет её иногда, но хватает этого на пару дней. Ну и вдобавок то, что иногда размазывает свои экскременты по полу в коридоре и туалете напишу, для полной картины.
    Все соседи-собственники просто сбежали и сдают комнаты в аренду.
    Неужели ничего нельзя сделать??? Вариант: съехать отсюда в другое место - не подходит. Место очень хорошее, самый центр, просторная комната и недорого. Жалко терять его из-за какой-то больной

У нее есть мать, но на всё лето она оставляет дочь одну и уезжает на Украину, т.е. следить за ней совсем некому. Так же, как я понимаю, она не признана недееспособной, поскольку пенсию ходит получать самостоятельно. Я вычитала в интернете, что вызов в псих.неотложке принимают только от опекунов и родных... Есть тут знатоки по этой теме?

2. ответ для Daisywheel , на сообщение « Соседка по коммуналке больная... »

Цитата Сообщение от Daisywheel Посмотреть сообщение
    Пишу, пока под очередным впечатлением.
    Живем в коммунальной квартире (снимаем уже 8 лет). Есть соседка около 50 лет, больная на голову (шизофрения). Отравляет всем остальным соседям жизнь. Ходит голая по коридору, орет постоянно, при чем матом на всех, разводит грязь, что убираться обидно... (через пару часов опять везде грязно), ломает душ (кидает она его что ли, уже несколько раз приходилось новый покупать), очень сильно хлопает дверьми, что штукатурка сыпется. В общем страшно иногда даже бывает. Муж припугнет её иногда, но хватает этого на пару дней. Ну и вдобавок то, что иногда размазывает свои экскременты по полу в коридоре и туалете напишу, для полной картины.
    Все соседи-собственники просто сбежали и сдают комнаты в аренду.
    Неужели ничего нельзя сделать??? Вариант: съехать отсюда в другое место - не подходит. Место очень хорошее, самый центр, просторная комната и недорого. Жалко терять его из-за какой-то больной

У нее есть мать, но на всё лето она оставляет дочь одну и уезжает на Украину, т.е. следить за ней совсем некому. Так же, как я понимаю, она не признана недееспособной, поскольку пенсию ходит получать самостоятельно. Я вычитала в интернете, что вызов в псих.неотложке принимают только от опекунов и родных... Есть тут знатоки по этой теме?
    Интересно... Точно шизофрения?

3. ответ для Daisywheel , на сообщение « Соседка по коммуналке больная... »

да.... а переехать не пробовали?
    решить чужую проблему Вы не сможете, права психически больных у нас законом ооочень хорошо охраняются!

4. ответ для Daisywheel , на сообщение « Соседка по коммуналке больная... »
    Давно я здесь Аватар для Anabel 71

Так Вы ее хотите в психушку упечь? Вариант супер, сбагриваете беднягу, а сами живете и у Вас все хорошо. А может все-таки проще свои проблемы решить другим способом? Взять и переехать? А вообще молодец, Вы попытайтесь комнату ее на себя оформить, тоже вариант неплохой, она ведь дееспособная.

5. ответ для Anabel 71 , на сообщение « Так Вы ее хотите в психушку упечь?... »

Цитата Сообщение от Anabel 71 Посмотреть сообщение
    Так Вы ее хотите в психушку упечь? Вариант супер, сбагриваете беднягу, а сами живете и у Вас все хорошо. А может все-таки проще свои проблемы решить другим способом? Взять и переехать? А вообще молодец, Вы попытайтесь комнату ее на себя оформить, тоже вариант неплохой, она ведь дееспособная.
    1. а Вы жили с психически больным
    2. упечь у ТС не получиться только родственники могут попробовать упечь

6. ответ для Увлечение , на сообщение « да.... а переехать не пробовали?... »

Цитата Сообщение от Контраст Посмотреть сообщение
    Интересно... Точно шизофрения?
    Точно! Её мать сама говорила. Её муж бросил, вот она и сошла с ума...

Цитата Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
    да.... а переехать не пробовали?
    решить чужую проблему Вы не сможете, права психически больных у нас законом ооочень хорошо охраняются!
    Это проблема социума Я просто представила, а если бы я сама была собственницей комнаты. Почему я должна куда-то переезжать. Неправильно это, несправедливо.

7. ответ для Anabel 71 , на сообщение « Так Вы ее хотите в психушку упечь?... »

Цитата Сообщение от Anabel 71 Посмотреть сообщение
    Вы совершенно не в теме.

8. ответ для Daisywheel , на сообщение « Точно! Её мать сама говорила. Её муж... »

Цитата Сообщение от Daisywheel Посмотреть сообщение
    Точно! Её мать сама говорила. Её муж бросил, вот она и сошла с ума...

Это проблема социума Я просто представила, а если бы я сама была собственницей комнаты. Почему я должна куда-то переезжать. Неправильно это, несправедливо.
    повторяю психически больной почти не прикосновенный по российским законам...
    извините, ПРАВА ЛИЧНОСТИ в нашей страны защищены
    она даже может Вам угрозы писать - ничего сделать нельзя

9. ответ для Daisywheel , на сообщение « Соседка по коммуналке больная... »
    с Марса Аватар для Небеса

вы ведь снимаете? почему не переехать?

Давно я здесь Аватар для Anabel 71

Цитата Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
    1. а Вы жили с психически больным
    2. упечь у ТС не получиться только родственники могут попробовать упечь
    по первому пункту-жила с бабушкой 2,7 лет, тоже ходила какать в мою комнату, ну казалось ей, что там туалет, но это моя бабушка. второй раз жила в комуналке с мальчиком соседом, который нюхал клей, испражнялся мимо унитаза, я съехала через месяц. если ему так нравится, почему я должна ему мешать, мне так не нравится-я уехала.

Страница 1 из 16 1234511 Последняя »