Тема: Лечение грыжи позвоночника

Лечение грыжи позвоночника

Добрый день!
    Посоветуйте санаторий где можно подлечить спину.
    Может есть центр по реабилитации.
    Жду ваши отзывы.

2. ответ для ZAKOPKA , на сообщение « Лечение грыжи позвоночника »

можете обратиться ко мне я массажист и работаю в двух центрах 89052808931 игнат.

Спасибо, но в моем случае пока массаж спины исключен, если брать то только ноги . Я пол года как после операции. Мне нужно ЛФК, бассейн, может физиопроцедуры.

4. ответ для ZAKOPKA , на сообщение « Спасибо, но в моем случае пока массаж... »

При грыже позвоночника массаж мало эффективен и возможен только, как вспомогательная терапия, доля которой совсем несущественна при лечении.

Для выздоровления нужно взять все в свои руки - ознакомиться с материалами о грыже позвоночника, что нужно делать чтобы избавиться от боли и как оберегать спину.

Могу дать две ссылки, одна об исследовании, которое проходило в Англии пару лет назад о влиянии упражнений йоги на выздоровление больной спины (трехмесячное исследование с затратами на наши деньги порядка 15 мил. рублей)
    Ссылка

Вторая ссылка на сами упражнения для спины при помощи которых можно самостоятельно подлечить спину. Здесь.

Успехов!

5. ответ для ZAKOPKA , на сообщение « Спасибо, но в моем случае пока массаж... »
    со звезды Аватар для ShYa

Цитата Сообщение от ZAKOPKA Посмотреть сообщение
    Спасибо, но в моем случае пока массаж спины исключен, если брать то только ноги . Я пол года как после операции. Мне нужно ЛФК, бассейн, может физиопроцедуры.
    А у вас межпозвонковая грыжа? Где расположена?

Дети, уймите вашу мать!(с)
    Счастье любит тишину!

6. ответ для Sonauli , на сообщение « При грыже позвоночника массаж мало... »

Цитата Сообщение от Sonauli Посмотреть сообщение

Вторая ссылка на сами упражнения для спины при помощи которых можно самостоятельно подлечить спину. Здесь.

Успехов!
    Спасибо. Хороший сайт.

7. ответ для ZAKOPKA , на сообщение « Лечение грыжи позвоночника »
    Элита Аватар для mikitka

Если в городе, то попробуйте обратиться в REACLINIC. Я ходила по купону мне понравилось, подбираются процедуры и ЛФК под конкретного пациента и его заболевание, занятие индивидуально с каждым пациентом. Если есть возможность выехать за границу, то обратите внимание на Словакию или Венгрию. В Словакии бассейны и аквапарки на термальной воде, 2 года особых проблем не было после санатория. Скорейшего выздоровления!!!!

8. ответ для ShYa , на сообщение « А у вас межпозвонковая грыжа? Где... »

Цитата Сообщение от ShYa Посмотреть сообщение
    А у вас межпозвонковая грыжа? Где расположена?
    Моя грыжа была L5S1--ее удалили, вроде все неплохо, но нужно восстанавливать поврежденный нервный корешок, ну и вообще укреплять мышечный корсет

Цитата Сообщение от mikitka Посмотреть сообщение
    Если в городе, то попробуйте обратиться в REACLINIC. Я ходила по купону мне понравилось, подбираются процедуры и ЛФК под конкретного пациента и его заболевание, занятие индивидуально с каждым пациентом. Если есть возможность выехать за границу, то обратите внимание на Словакию или Венгрию. В Словакии бассейны и аквапарки на термальной воде, 2 года особых проблем не было после санатория. Скорейшего выздоровления!!!!
    БОЛЬШОЕ СПАСИБО---Как раз не за горами отпуск надо провезти его с пользой!