Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Куда поехать беременной на море?

Куда поехать беременной на море?

Привет всем!
    Озадачилась таким вопросом: я беременна, сейчас примерно 5 недель. В самом конце июля-начале августа обязательно нужно вывезти сыночка 7 лет на море. Вот обдумываю куда лучше полететь, чтоб:1. недолгий перелет, 2. обязательно песчаный пляж и чистое море, 3. хорошее мед. обслуживание на всякий случай, 4. мягкий климат (чтоб не было одуряющей жары).

Может быть у кого-то был подобный опыт или есть мысли на данный счет? Буду очень благодарна за любые советы!

Аня+Вася=Глебасик-тарантасик и Маруська-крохотуська

2. ответ для Нюта-Анюта , на сообщение « Куда поехать беременной на море? »
    Старожил Аватар для почтипитерская

Не самый хороший опыт. Летала на вашем сроке в Турцию в сентябре, всё закончилось выкидышем прям там. По страховке помощи нет, тк беременность- не страховой случай. Прием врача стоил 600баксов в Кемере, и это в 2008году было. Хотя берегла себя там,можно сказать ела и спала,, но вот так.
    Хотя много и хороших примеров есть

3. ответ для Нюта-Анюта , на сообщение « Куда поехать беременной на море? »
    Небожитель Аватар для feika

чтобы в августе не было одуряющей жары? не знаю, прибавьте сюда еще толпы народа. может выбрать какой-нибудь остров, чтобы ветра побольше. хотя на острове могут быть проблемы с медициной
    Наташа

4. ответ для Нюта-Анюта , на сообщение « Куда поехать беременной на море? »
    Участник

Мне кажется, привязываться в отпуске к медицине по беременности сложно. Как сказала мой врач - если проблемы есть, то лучше не ехать, а если нет, то перестраховываться смысла нет. Просто выберите не самый дикий край (на мой взгляд большинство развитых европейских стран подойдет), поищите в интернете адрес ближайшей больницы с отделением гинекологии, проконсультируйтесь с врачом, что взять из лекарств с собой, летите в безопасный период 16-25 недель и положите денег на карту побольше на всякий случай. Я первый раз была беременной в Турции в Алании в конце августа. Если большую часть дня лежать под зонтом у моря в тени - даже прохладно становилось. Во второй раз в Хорватии сейчас. Но в Турции будет комфортнее в плане моря и пассивного пляжного отдыха. Кстати, есть страховки для беременных, но они до 24 недель беременности. Я вот уже не смогла оформить.

5. ответ для Нюта-Анюта , на сообщение « Куда поехать беременной на море? »
    Небожитель Аватар для mama2008

я если женщина не знает что беременна и открывается кровотечение - то тоже нестраховой?
    их ведь можно попросить в выписке написать все что угодно в принципе..

6. ответ для Нюта-Анюта , на сообщение « Куда поехать беременной на море? »
    Всегда здесь была Аватар для Bulkina

Цитата Сообщение от Нюта-Анюта Посмотреть сообщение
    Привет всем!
    Озадачилась таким вопросом: я беременна, сейчас примерно 5 недель. В самом конце июля-начале августа обязательно нужно вывезти сыночка 7 лет на море. Вот обдумываю куда лучше полететь, чтоб:1. недолгий перелет, 2. обязательно песчаный пляж и чистое море, 3. хорошее мед. обслуживание на всякий случай, 4. мягкий климат (чтоб не было одуряющей жары).

Может быть у кого-то был подобный опыт или есть мысли на данный счет? Буду очень благодарна за любые советы!
    я за Балтийское море на поезде в этом случае
    Света
    Счастье-это сейчас!

Цитата Сообщение от mama2008 Посмотреть сообщение
    я если женщина не знает что беременна и открывается кровотечение - то тоже нестраховой?
    их ведь можно попросить в выписке написать все что угодно в принципе..
    нестраховой
    Света
    Счастье-это сейчас!

8. ответ для Нюта-Анюта , на сообщение « Куда поехать беременной на море? »
    Элита Аватар для Горе от ума

А беременным нельзя летать на самолете? Или жара вредна? Что вообще может случиться???
    Это я не из чистого любопытства, просто тоже предполагаю беременной слетать на море... но даже не задумывалась ни о чем, рассматривала Тайланд...
    Вы меня озадачили....

9. ответ для Нюта-Анюта , на сообщение « Куда поехать беременной на море? »
    Старожил Аватар для albea

На таком раннем сроке категорически противопоказан перелёт, да и жара тоже ( идёт формирование органов и систем плода). Это не лично моё мнение, а опыт и рекомендации врачей- педиатров( в частности Комаровского) и акушеров-гинекологов.

Цитата Сообщение от Горе от ума Посмотреть сообщение
    А беременным нельзя летать на самолете? Или жара вредна? Что вообще может случиться???
    Это я не из чистого любопытства, просто тоже предполагаю беременной слетать на море... но даже не задумывалась ни о чем, рассматривала Тайланд...
    Вы меня озадачили....
    до 12 недель
    • летать не рекомендуется
    • Жара вредна
    • Случиться может всё, что угодно
    А 8 недель, ИМХО, самый неполётный срок
    Света
    Счастье-это сейчас!

Страница 1 из 2 12 Последняя »