Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Еда ребёнку с собой на 6-8 часов

счастья :) Аватар для Птица

Еда ребёнку с собой на 6-8 часов

Так как живу я не в России, обед в школу ребёнок носит из дома. До недавнего времени дочка носила термос с супом, вторым или пельменями. Но меня угораздило где-то начитаться, что это якобы вредно, мол, в тёплом супе быстро развиваются бактерии. Поэтому хочу, чтобы либо меня убедили в обратном, либо советов, что дать детке с собой поесть невредного... Пока на ум приходят только бутерброды с сыром (мясу-колбасе тоже неполезно без холодильника) из многозернового хлеба (к счастью, его дочка ест хорошо), яблоки, бананы... Орехи в школу нельзя, сухофрукты она не ест... Детёнышу почти 6 лет.
    Анюта, муж Рома и три доченьки

2. ответ для Птица , на сообщение « Еда ребёнку с собой на 6-8 часов »
    Старожил

может можно какую-то кисломолочку (йогурты, актимель)?
    Хотя мне кажется, что лучше супчик из термоса, тем более если дека согласна все это носить

3. ответ для Птица , на сообщение « Еда ребёнку с собой на 6-8 часов »

Детка не просто согласна, а скандалит, если не дают
    Другое дело, что мне тут наговорили, мол, в тепле бактерии размножаются быстро... Но суп заливаю кипящий, по идее, какое-то время он именно горячий, а не тёплый.

4. ответ для Птица , на сообщение « Еда ребёнку с собой на 6-8 часов »
    Старожил Аватар для Cheplu

У нас в школах и садах новая фишка - теперь всю еду в готовом виде будут привозить в учреждения из комбинатов по приготовлению пищи. Вряд ли всякие СЭС и проч. ведомства разрешили бы везти все по городу, если бы там так развивались бактерии. И почему-то я искренне верю, что ВЫ для своего дитенка все сделаете гораздо качественнее. Это мое личное мнение, может я чего не знаю. А вот кастрюля со сваренным супом остывает сколько и не герметично укрытая? Мы ж его потом в холодильник и едим.

5. ответ для Птица , на сообщение « Еда ребёнку с собой на 6-8 часов »

Хм... Но я же не просто "везу по городу", этот термос стоит и ждёт обеда несколько часов...

6. ответ для Птица , на сообщение « Еда ребёнку с собой на 6-8 часов »
    Старожил Аватар для Cheplu

Так и конторы эти варят с утра и по привозе их тоже не сразу раздают деткам, а например на обед. А везут сразу и завтрак, и обед, и полдник
    В инете пишут, что бактерии в плохо приготовленной пище, и в термос надо сразу после приготовления класть. Думаю все будет ОК. А до этого чтения Вы уже сколько так кормили?

7. ответ для Птица , на сообщение « Еда ребёнку с собой на 6-8 часов »

не волнуйтесь по поводу бактерий. главное - чтобы суп был питательные, а не макароны с фрикадельками) и все будет хорошо!) а еще обязаетльно все таки давайте кисломолочку... или творог... деревенский творог с вареньем мммм)) моиим нравится))
    и еще суп готовлю из нута - объедение и польза!)

8. ответ для Птица , на сообщение « Еда ребёнку с собой на 6-8 часов »
    Ветеран Аватар для Vilkene

Автор, термос сперва залить кипятком,подержать минут пять, суп тоже кипящий заливать. В этом случае бактериям "завестись" просто неоткуда будет, термос герметичен же.
    Так что Вы все делали правильно, продолжайте (суп на обед уж всяко полезнее бутербродов, а йогуртики-фруктики ребенку мало на полноценный обед ИМХО)

9. ответ для Птица , на сообщение « Еда ребёнку с собой на 6-8 часов »

О! Спасибо! Я раньше всегда обдавала термос кипятком, а потом забыла, зачем.

10. ответ для Cheplu , на сообщение « Так и конторы эти варят с утра и по... »
    Давно я здесь Аватар для КтотоTAM

Цитата Сообщение от Cheplu Посмотреть сообщение
    Так и конторы эти варят с утра и по привозе их тоже не сразу раздают деткам, а например на обед. А везут сразу и завтрак, и обед, и полдник
    В инете пишут, что бактерии в плохо приготовленной пище, и в термос надо сразу после приготовления класть. Думаю все будет ОК. А до этого чтения Вы уже сколько так кормили?
    экая вы оптимистка это варят далеко не с утра и тут же развозят. это варят, потом охлаждают по какой-то там супер-пупер технологии, там срок использования совсем не несколько часов

Страница 1 из 2 12 Последняя »