Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: Какую страховую выбрать?

Наш человек Аватар для Клариса

Какую страховую выбрать?

Подскажите пожалуйста, собираюсь покупать первую машину в кредит. Требуется оформить Каско.
    Посчитали страховку:
    1. Ингосстрах - 9,24%
    2. Гута - 7,16%
    3. Ресо - 9,69%
    4. Росгосстрах - 9%
    5. ОСК - 6,75%
    6. МСК - 5,26%

каую страховую выбрать? вообще на что ориентироваться при выборе страховой?
    например ГУТА и ОСК - с салоном удаленное урегулирование убытков
    полезная ли это штука?
    что выбрать?

2. ответ для Клариса , на сообщение « Какую страховую выбрать? »
    Наш человек Аватар для annutik

я бы выбрала РЕСО (удаленное урегулирование там тоже есть)- проблем ни разу ни по одной машине за несколько лет не было, включая выплату за гибельТС

3. ответ для Клариса , на сообщение « Какую страховую выбрать? »
    Моюсь в купальнике Аватар для ~Дюдюка~

Ресо

4. ответ для ~Дюдюка~ , на сообщение « Ресо »
    Космонавт Аватар для Fialka01

Цитата Сообщение от Я Ангел Посмотреть сообщение
    Ресо
    + много
    Вовочка, Мишенька и Димочка

5. ответ для Клариса , на сообщение « Какую страховую выбрать? »
    Старожил Аватар для Смит.

Ресо или ИГС конечно же.

Гута - живой труп.
    МСК - уроды.

6. ответ для Клариса , на сообщение « Какую страховую выбрать? »
    Хранитель

Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, собираюсь покупать первую машину в кредит. Требуется оформить Каско.
    Посчитали страховку:
    1. Ингосстрах - 9,24%
    2. Гута - 7,16%
    3. Ресо - 9,69%
    4. Росгосстрах - 9%
    5. ОСК - 6,75%
    6. МСК - 5,26%

каую страховую выбрать? вообще на что ориентироваться при выборе страховой?
    например ГУТА и ОСК - с салоном удаленное урегулирование убытков
    полезная ли это штука?
    что выбрать?
    Ресо.
    В соотношении с ОСК и гутой про удаленку забудьте. Если у вас не экзотическая марка, то с Ресо легко найдете удаленку у другого дилера (а может и у вашего есть).
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

7. ответ для Клариса , на сообщение « Какую страховую выбрать? »

машина будет новая, кредитная, киа рио
    ресо - полис самый дорогой - это расстраивает конечно
    у киа в питере есть несколько официальных дилеров
    у того у кого я собралась покупать машину - с салоном нет договора УУУ.
    так как у меня кредит - то при внесении первого взноса - я должна оформить все страховки.
    я тут на форуме почитала - что можно покупать полис не в самом салоне - а через брокера
    уже написала заявку - посчитать мне сумму
    посмотрим, что выйдет

в машине штатная сигнализация и имобилайзер, диллер предлагает поставить также автосигнализацию шерхан лоджикар и механический замок капота. Стоит ли это ставить и отразится ли это на цене полиса?

Хранитель

машина будет новая, кредитная, киа рио
    ресо - полис самый дорогой - это расстраивает конечно
    у киа в питере есть несколько официальных дилеров
    у того у кого я собралась покупать машину - с салоном нет договора УУУ.
    так как у меня кредит - то при внесении первого взноса - я должна оформить все страховки.
    я тут на форуме почитала - что можно покупать полис не в самом салоне - а через брокера
    уже написала заявку - посчитать мне сумму
    посмотрим, что выйдет

в машине штатная сигнализация и имобилайзер, диллер предлагает поставить также автосигнализацию шерхан лоджикар и механический замок капота. Стоит ли это ставить и отразится ли это на цене полиса?
    1. Предполагаю, что при безубыточном использовании полиса Ресо сэкономите в дальнейшем на льготной пролонгации. Будет потом жаль денег на Ресо - найдете более бюджетный вариант страхования.
    2. Будет страховой случай - заявляйте его у того дилера, с которым у Ресо есть УУУ. Вы не обязаны пользоваться только одним дилером.
    3. Готовые полисы вы должны оформить до подписания кредитного договора и принести на подписание этого самого договора. Делайте в любом месте - хоть у брокера, хоть в самой Ресо, хоть еще где-то - банку без разницы. Если ваш банк не забирает комиссионное вознаграждение, то купить полис у брокера обойдется вам примерно на 10% дешевле за счет классической скидки.
    4. если будет Ресо - противоугонки не нужны вообще и на цене полиса не отразится. Предложите дилеру засунуть этот шерхан туда, откуда он его вынул. При желании вы можете оснастить машину противоугонными устройствами потом - в надежном месте, где будет нормальный выбор хороших противоугонок и адекватная цена на их установку.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

9. ответ для Клариса , на сообщение « Какую страховую выбрать? »

благодарю за ответ
    я тогда еще поспрашиваю если можно
    значит предложение от дилера звучит так -
    автосигнализация шерхан лоджикар, механический замок капота, жидкий локер и композитная защита картера - стоимость 34 480 - можно беспроцентная рассрочка на 6 месяцев.
    это вообще нужно?
    машина покупается для того чтобы ездить - спасет это от угона?
    тем более почитала тут - что может уже быть такое - машины нет (угон или тотал) - кредит ты платишь - а страховая платит только через длительное время - примерно полгода... да еще и меньше чем сумма машины - потому что износ
    это так? совсем кисло

10. ответ для Клариса , на сообщение « благодарю за ответ я тогда еще... »
    Старожил

благодарю за ответ
    я тогда еще поспрашиваю если можно
    значит предложение от дилера звучит так -
    автосигнализация шерхан лоджикар, механический замок капота, жидкий локер и композитная защита картера - стоимость 34 480 - можно беспроцентная рассрочка на 6 месяцев.
    это вообще нужно?
    машина покупается для того чтобы ездить - спасет это от угона?
    тем более почитала тут - что может уже быть такое - машины нет (угон или тотал) - кредит ты платишь - а страховая платит только через длительное время - примерно полгода... да еще и меньше чем сумма машины - потому что износ
    это так? совсем кисло
    Извините, что я влезу. По опыту:
    1. Дилер впаривает вам по адской цене то, что вам нафиг не нужно. Защиту картера можно - самую простую возьмите, без выкрутасов.
    2. Как покупка машины "чтобы ездить" спасет ее от угона? Рио не то чтобы особо угоняются - так, штучно. Обратитесь уже после получения машины к профильным установщикам и подберите адекватный противоугонный комплекс.
    3. У Ресо обычно выплата по угону происходит через 3 месяца после происшествия - два месяца машину ищут, потом товарищи менты выдают вам доки, через 30 дней выплата. Тотал быстрее (при отсутствии каких-либо нестандартных обстоятельств или проблем). Износ (амортизация) указаны в правилах, почитайте. Чем хуже компания, тем выше вероятность, что выплата затянется.

Страница 1 из 8 12345 Последняя »