Страница 5 из 1221 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 

Тема: ЦВЕТЫ... всё о них и с ними связанное.

  1. #41
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 193

    Цитата Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
    что то мы молчим тут...

    хотела поделиться опытом делания вазона бетонного своими руками.
    Вот что поняла:
    в коробках получилось лучше, так как их отдирать получается. но обязательно нужна опалубка, так как коробка веса не выдерживает.
    в других ёмкостях мне абсолютно не понравилось. из пластиковых ёмкостей так и не извлекли. пришлось так оставить/выбросить. жалко.

    а вот что получилось в коробке (опалубку не делали и срочно по мере работы искали чем бы обложить/ обтянуть):
    [IMG]http://f11.************/org/bb9c17cc2acf87444809033b65016da0d947eb127103969.jp g[/IMG]
    Почему-то я не видела этого сообщения - с моим медленным инетом не удивительно.
    Как спец по бетонным работам могу сказать - здорово получилось, новый стиль в ландшафтном дизайне - городской примитивизм
    Не факт, что если пытаться повторить, получится так же удачно. Но попробовать стоит.

    Я ба не стала никаких ромашек рисовать - сделайте несколько ёмкостей разных размеров и покрасье их в такие же ядовито-весёлые цвета. Что-то в этом есть.

    По поводу отдирания из пластиковых ёмкостей - я в спец. формих заливала, но по технологии надо смазать маслом. Я машинным маслом, которое в пилу заливают, капнула, люди пользуются отработкой. Вылетело без проблем.

    А опалубку ко всяким непрочным формам я делаю из кирпичей (обкладываю), а можно просто закопать со всех сторон в песок. Если рядом стадо мамонтов не прробежит, до схватывания выдержит.

  2. #42

    выкопала георгины. выращивала из семян. клубни наросли, хоть и не большие.
    теперь обработала их от плесени. подсушиваю. а потом хочу опробовать метод обработки парафином для хранения.
    у меня нету подвала или другого достаточно прохладного местечка, вот и хочу испробовать этот метод.

    девчата, кто-то раньше (год/два) назад писал про эту процедуру. может, поделитесь опытом?

  3. Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    вымыть-высушить-разделить на части так, чтоб на каждой части была 1-2-3 почки, обмакнуть в парафин. высушить.
    ======================================

    Da chi mi fido, mi guardi Iddio, da chi non mi fido, mi guarderò io.

    - Что делать, если корень из дискриминанта не извлекается?
    - .... нууу... я обычно грущу.


    — Осталось объяснить, как синусоида по прямым проводам течет и можно заканчивать
    — По прямым проводам синусоида плохо течет. Чтобы лучше текла, провода скручивают в витую пару.

    Тот, кто видел однажды тьму,
    Никогда не поверит в свет.


  4. #44
    Хранитель Аватар для Нинулька
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    С-Пб, Всеволожск
    Сообщений
    11 546

    Вот Настя - Вереск делилась опытом. http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=7597

  5. #45
    Мега-элита Аватар для крылья судьбы
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3 247

    А я обнаглела, не делю, не мою....
    Прямо с палисадника ( там хорошо обтряхиваю землю) в мешки с опилками и в подвал. Кладу в 1 - 2 ряда, просушиваю в раскрытых мешках, потом обсыпаю опилками и прикрываю мешки. А весной так и сажаю, кустами Пока не жалуются.
    Но у меня кустов много, а места в палисаднике мало, вот я над ними и издеваюсь

  6. Наш человек
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 819

    Цитата Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
    а вот моя первая проба посадки однолетней хризантемы Триколор.
    осталась очень довольна, весёлые.
    семян в пакетике много (покупала в Лер-уа, Джнсовские),так что осталось на след.год. сеяла в открытый грунт в мае.
    Я тоже такие сажала, но мне не понравилось, что они слишком высокие - сильный ветер или дождь и они уже лежат на земле, но цветут, действительно, красиво. Правда, мои назывались радугой.
    Цитата Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
    выкопала георгины. выращивала из семян. клубни наросли, хоть и не большие.
    теперь обработала их от плесени. подсушиваю. а потом хочу опробовать метод обработки парафином для хранения.
    у меня нету подвала или другого достаточно прохладного местечка, вот и хочу испробовать этот метод.

    девчата, кто-то раньше (год/два) назад писал про эту процедуру. может, поделитесь опытом?
    У меня просто монстры наросли, а я никак не могла понять, почему георгины не могу выдрать из земли.

    Уже писала в другой теме, напишу еще здесь. Из однолетников мне понравились
    1. брахикома - очень неприхотливое растение, невысокое, буйно цветущее
    http://images.yandex.ru/yandsearch?t...pt=simage&lr=2
    2. мезембриантемум тоже неприхотливое растение, распускается на солнце, вечером закрывается, цветы яркие-яркие
    http://images.yandex.ru/yandsearch?t...pt=simage&lr=2
    3. львиный зев, думаю, в рекламе не нуждается
    Перечисленные растения частично самосеются на следующий год.


    ... Ага, сейчас все брошу и стану хорошей

  7. #47

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    вымыть-высушить-разделить на части так, чтоб на каждой части была 1-2-3 почки, обмакнуть в парафин. высушить.
    что-то почек я не увидела.
    просто высушила и обмакнула. покажу.

  8. #48

  9. #49
    Элита
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 825

    Вот такая красотень на картинке



    Посеяла, выросло 8 крепких растений разного цвета:


    у этого даже листья темнее, чем у остальных



    Нверное, чисто розовых дельфиниумов все же не бывает

  10. #50
    Наш человек Аватар для ПронырА
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    5 390

    Я заказывала в Сотке в прошлом году Мэджик Пинк. Весь прошлый год просидел с тремя маленькими листочками, думала пропадёт, но в этом году порадовал несколькими стрелками розовых цветов. Надеюсь в следующем году будут уже плотные соцветия. Цвет действительно розовый.

    Ещё у меня есть красивущий дельфиниум, поделилась наша форумчанка, называется Голубая бабочка.

Страница 5 из 1221 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •