Страница 790 из 1221 « Первая  «  290690740780786787788789790791792793794800840890 Последняя »  » 

Тема: ЦВЕТЫ... всё о них и с ними связанное.

  1. Наш человек Аватар для nad4307
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 381

    Самый крутой сорняк, кот. знаю - это чистяк весенний, сныть просто отдыхает.......У него корневая где-то на уровне земной оси и избавится не возможно. Откуда взялся? Не понятно..

  2. Хранитель Аватар для Любеша
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Г.Санкт Петербург
    Сообщений
    12 024

    Хвощ очень противный

  3. ответ для Любеша , на сообщение « Хвощ очень противный »
    #7893
    с Луны Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Край Комендани
    Сообщений
    32 229

    Цитата Сообщение от Любеша Посмотреть сообщение
    Хвощ очень противный
    У меня в этом году в теплице и рядом прилегающей гряде вдруг хвощ появился. Корни длиннущие и где-то в недрах земли отрываются. Видимо кисло в том месте.
    А еще в этом году полно проростков неизвестного растения, ранней весной попадались семядоли, как у кабачка, а на голове черная семечка попадалась. Я дико борщевика боюсь. Сейчас фотку найду, кину на опознание.
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  4. с Луны Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Край Комендани
    Сообщений
    32 229

    Вот оно,
    на ногти не обращаем внимание



    Увеличить

  5. ответ для Клера , на сообщение « Вот оно, на ногти не обращаем... »
    #7895
    Наш человек Аватар для nad4307
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 381

    Цитата Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
    Вот оно,
    на ногти не обращаем внимание
    Ногти как у всех, кто такой, не знаю, оч. маленький исчо. Вот мой, увидите, срочно выдирайте. Он пимпочками стреляет по всему уч-ку и ползет к тому же. Сорняк страаашный...

  6. ответ для nad4307 , на сообщение « Ногти как у всех, кто такой, не знаю,... »
    #7896
    с Луны Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Край Комендани
    Сообщений
    32 229

    Цитата Сообщение от nad4307 Посмотреть сообщение
    Ногти как у всех, кто такой, не знаю, оч. маленький исчо. Вот мой, увидите, срочно выдирайте. Он пимпочками стреляет по всему уч-ку и ползет к тому же. Сорняк страаашный...
    Я не знаю такого. Это не манжетка, нет? Скорее всего нет.
    Я свои выдираю, где увижу, потому и маленькие. Вначале я на навоз грешила. Потом заметила это и там где навоза и не было. Поняла, что либо птицы, либо ыетер, но много в клубнике очень растет.
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  7. ответ для Клера , на сообщение « Вот оно, на ногти не обращаем... »
    #7897
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 196

    Цитата Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
    Вот оно,
    на ногти не обращаем внимание
    Насчет черной семечки не знаю, но похоже на галинсогу.
    Однолетник, но сеется жутко. Плохо вырвешь - снова отрастет и зацвести успеет.
    Одно растение в кустах пропустишь, опять расплодится.
    Думаю, что занесла с навозом.

    Чистяк знаю, у меня он в одном месте сидит и не ползет, вероника нитевидная тоже. А вот хвощ У него основные корни на глубине 2 штыков лопаты, поэтому вывести его нереально.

  8. Хранитель Аватар для РоМ@шк@
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    10 049

    И вот что делать, с этим хвощом, его всё больше и больше с каждым годом
    Да, знаю, надо раскислять. Это же самосвал доломитки нужОн, или парочку . И то не уверена в победе((

  9. ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « И вот что делать, с этим хвощом, ... »
    #7899
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 196

    Цитата Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
    И вот что делать, с этим хвощом, его всё больше и больше с каждым годом
    Да, знаю, надо раскислять. Это же самосвал доломитки нужОн, или парочку . И то не уверена в победе((
    Да по барабану ему, уверяю вас. Всё загнется, хвощ останется. Не зря же с каменноугольного периода выжил.
    Я помню, отец всё хвощ полол. И его действительно почти не стало. Ну вылезет где.. я на него и внимания не обращала.
    А потом стала детей приучать к прополке. Вот тут-то он и воспрянул - детки что сверху обдирали, а он тут же новые ёлочки выпускал. И пока я не присмотрелась, заполонил все земляничные грядки.
    Я с одной особо зараженной грядки пыталась хвощ выбрать. На штык снимала землю, на второй штык перекапывала. Вот там корни все и были, ведро одних корней с кв.м.

  10. Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 651

    Хвоща в этом году нет. Доломики много вношу уже 3 а где то и 4 года. Весной даже по всему газону прошлась доломиткой. Выше нормы на пачке вношу. Где много вношу лучше все расти стало. Но за мной не повторяйте) выше нормы это возможно рискового. С противника одного весной приезжала и мою норму одобрила.

Страница 790 из 1221 « Первая  «  290690740780786787788789790791792793794800840890 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •