Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Как уложить спать без ругани?

Старожил Аватар для Pompon Finkelstein

Как уложить спать без ругани?

Сыну 2.4.Просыпается в 9.30 ,в 10.00.Дневной сон с 15.00-16.00.Вечером ложиться в 22.30.Если утром встал раньше,то всё сдвигается соответственно.Но последнее время не уложить без ругани никак.Не слушается и всё.Болтает,катается по кровати,то одно,то другое.Никак не могу найти подход.Уже и по хорошему ,и говорю,и что буду ругаться сейчас ,и не доводи меня до крика пожалуйста.Ни угрозы,ни уговоры не помогают.Хотя вообще по жизни с ним можно договориться,не сказать что непослушный.Укачиваю его до сих пор в кроватке,по 30-40 минут.Может уже пора переходить на самостоятельный сон?В общем нет сил уже.Вчера с температурой 38 укладывала,сама никакая,а ему хоть бы что.Главное ни по голосу,ни по виду не понимает,что сейчас я уже взорвусь.И так каждый день.Потом наору,он уснёт,а мне стыдно.

2. ответ для Pompon Finkelstein , на сообщение « Как уложить спать без ругани? »
    Мега-элита

Может быть отказывается от дневного сна? У меня вот мадам отказалась, не спит, вешаюсь уже((( Да еще и вечером не уложить не то что в 22:30, а и в 00 с трудом. Постою-послушаю.

Старожил Аватар для Pompon Finkelstein

Мне кажется рано ещё.Да и потом они хуже вечером засыпают,если днём не спят,как ни парадоксально.Перевозбуждаются.

4. ответ для Pompon Finkelstein , на сообщение « Как уложить спать без ругани? »
    Участник Аватар для ЛараПетухова

Я не укачиваю, просто положила, одеялом накрыла, и ушла в другую комнату , дверь закрыла. Поскакали, по говорили , ну пол часа, от силы и все сами вырубились. Но мои спят днем с 15 до 17-18 и в 21-21.30 максимум, у утром часов в 9 встают.
    Может вообще не надо укачивать.
    У нас наоборот укачивание дети , по - моему, игрой считают, наоборот им потом не уснуть дольше.

Смайлами пользоваться не умею!

5. ответ для Pompon Finkelstein , на сообщение « Как уложить спать без ругани? »
    Старожил Аватар для Анна-Кристина

Цитата Сообщение от GatoNegro Посмотреть сообщение
    Сыну 2.4.Просыпается в 9.30 ,в 10.00.Дневной сон с 15.00-16.00.Вечером ложиться в 22.30.Если утром встал раньше,то всё сдвигается соответственно.Но последнее время не уложить без ругани никак.Не слушается и всё.Болтает,катается по кровати,то одно,то другое.Никак не могу найти подход.Уже и по хорошему ,и говорю,и что буду ругаться сейчас ,и не доводи меня до крика пожалуйста.Ни угрозы,ни уговоры не помогают.Хотя вообще по жизни с ним можно договориться,не сказать что непослушный.Укачиваю его до сих пор в кроватке,по 30-40 минут.Может уже пора переходить на самостоятельный сон?В общем нет сил уже.Вчера с температурой 38 укладывала,сама никакая,а ему хоть бы что.Главное ни по голосу,ни по виду не понимает,что сейчас я уже взорвусь.И так каждый день.Потом наору,он уснёт,а мне стыдно.
    Я своего сына укладываю в 21.00, книжку почитала, поцеловала и ухожу, он там еще самостоятельно играет, книжки смотрит, потом позовет накрыть или свет выключить, а иногда и со светом засыпает. Может сам до 22.30 провозиться, я не ругаюсь.

6. ответ для Pompon Finkelstein , на сообщение « Как уложить спать без ругани? »
    Частый гость Аватар для anni2702

у меня тоже была такая ситуация. вставала дочка в 10 и вечером было не уложить до 12ч. я стала поднимать на 1-1.5 ч. утром раньше. теперь засыпает сама минут за 15.
    [S]

7. ответ для Pompon Finkelstein , на сообщение « Как уложить спать без ругани? »
    Элита Аватар для Triply_ku

Можно начать с дневного сна. Нам помог такой метод:
    сначала предупреждаю, что скоро спать. (лучше иметь постоянный ритуал - книжка, мультик, сказка перед сном).
    Потом отправляю в кровать. Целую, обнимаю, выхожу.
    Поначалу сразу не выходила - сидела рядом (но на ребенка не смотреть, не разговаривать и тыпы). При попытке вылезти или прыгать по кровати первый раз возвращается в лежачее положение с кратким комментарием и поцелуем. Второй раз - молча с поцелуем. Последующие разы (сколько необходимо) молча и аккуратно))) Первые пару раз и до слез доходило, но быстро прошло. Сейчас явно легче засыпает, когда меня в комнате нет.
    Вечером у нас другая метода))) Я сама люблю пообщаться с ним перед сном, когда младший не мешает. Засыпает чаще вместе со мной. Но периодически ухожу, когда надо.
    О, я буду добрей, Полюблю я детей! (c)

Наш человек

Цитата Сообщение от GatoNegro Посмотреть сообщение
    Мне кажется рано ещё.Да и потом они хуже вечером засыпают,если днём не спят,как ни парадоксально.Перевозбуждаются.
    это не так. по крайней мере если ребенок созрел для отказа от сна. наш в 2,3 отказался. до этого так же, еле укладывала. как перестал днем спать, засыпать стал спокойно в 10-10:30, спит 11 часов

9. ответ для Pompon Finkelstein , на сообщение « Как уложить спать без ругани? »
    Наш человек Аватар для milene

ну можно дневной сон попробовать убрать, по ребенку будет видно, надо ему или нет. а так мы свою давно не качаем, я просто рядом ложусь и "сплю" - это если днем, и реально засыпаю на ночь, поэтому во сколько вырубается ночью деть - не знаю

10. ответ для Pompon Finkelstein , на сообщение « Как уложить спать без ругани? »
    Элита Аватар для gegc98

Я обычно укладываю-ложусь рядом и глажу по головке! Если вижу, что дочка поймала подряк, говорю, что мама устала и очень хочет спать! Если ты не хочешь, то полежи, пожалуйста, тихо! Обычно через 10 минут дочка засыпает.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »