Тема: Гематолог Бобров С.А.

  1. ответ для sun_anny , на сообщение « А у меня новые приключения с кровью ((... »
    #29391

    Цитата Сообщение от sun_anny Посмотреть сообщение
    А у меня новые приключения с кровью ((
    Д-димер рухнул до 49нг/мл, зато фибриноген с ума сошел - 5,055г/л. Всегда в норме был. (
    И это на клексане с тромбоасом. Девочкиии, может кто сталкивался с такими нездоровыми значениями?..
    Или может кто в теме, что ж это за ерунда такая происходит?
    А почему вам кажется, что эти значения нездоровые?😳 У меня в 9-10 недель ддимер был 11, фибриноген 4,7, тоже в медлабе сдавала и тоже на клексане и тромбоассе. СА сказал тогда, что норм анализы, правда медлаб фибриноген завышает, и если пересдать в том же инвитро, цифра скорее всего будет пониже. У вас фибриноген выше нормы сейчас, но некритично, у Вас же Б? Вот он и вырос. С учетом низкого ддимера СА скорее всего оставит терапию без изменения, дозу клексана не увеличит.

  2. #29392
    Активный участник Аватар для sun_anny
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    ю-з
    Сообщений
    527

    Цитата Сообщение от ♀☺Аллочка☺♂ Посмотреть сообщение
    Они хорошие ребята, НО мне однажды Д-димер насчитали -84 (отрицательный) ! Звонила им, подтвердили, что сбой и димер 84 оказался. Я бы пересдала или хотя-бы попросила лабу проверить, объяснив почему сомнения в результате. Перепроверять они могут, т.к. оставляют часть крови или плазмы, не знаю точно и переделывают.
    Ого! Поседеешь с такими ощибками!!!! )))
    Спасибо, попробую пообщаться с ними!

  3. #29393
    Активный участник Аватар для sun_anny
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    ю-з
    Сообщений
    527

    Цитата Сообщение от Ma_shkin Посмотреть сообщение
    А почему вам кажется, что эти значения нездоровые?😳 У меня в 9-10 недель ддимер был 11, фибриноген 4,7, тоже в медлабе сдавала и тоже на клексане и тромбоассе. СА сказал тогда, что норм анализы, правда медлаб фибриноген завышает, и если пересдать в том же инвитро, цифра скорее всего будет пониже. У вас фибриноген выше нормы сейчас, но некритично, у Вас же Б? Вот он и вырос. С учетом низкого ддимера СА скорее всего оставит терапию без изменения, дозу клексана не увеличит.
    )) я думала клексан положительно влияет и на д-димер и на фибриноген, ну и исходя из этой логики, ддимер должен был понизиться с фибриногеном, а фибриноген наоборот вырос!
    Спасибо за ваш пример, значит не все пропало! Б 6-7 неделя. не думала, что такой маленький срок как-то влияет на эти показатели. Спасибо!

  4. ответ для sun_anny , на сообщение « А у меня новые приключения с кровью ((... »
    #29394
    Наш человек Аватар для Дудуду
    Регистрация
    20.05.2015
    Адрес
    На севере диком...
    Сообщений
    8 664

    Цитата Сообщение от Елочка77 Посмотреть сообщение
    Да, именно мазок ! Нашла сейчас. От 21 февраля 2017 результат.
    Очень хорошо.

  5. ответ для Дудуду , на сообщение « Очень хорошо. »
    #29395
    Хранитель Аватар для Besabella
    Регистрация
    11.07.2011
    Сообщений
    12 810

    Цитата Сообщение от Елочка77 Посмотреть сообщение
    Ого!
    Ну мне сейчас когда сдать лучше??? 8дпп и 10дпп динамика будет уже понятна???

    А на атата я согласна!!!!! Честно их заслужила!
    Я бы на вашем месте сдала на 10 дпп, если предыдуший анализ сдавался на 8 дпп
    Всегда сдаю через день, чтоб была видна динамика

  6. ответ для Besabella , на сообщение « Я бы на вашем месте сдала на 10 дпп,... »
    #29396

    Цитата Сообщение от Besabella Посмотреть сообщение
    Я бы на вашем месте сдала на 10 дпп, если предыдуший анализ сдавался на 8 дпп
    Всегда сдаю через день, чтоб была видна динамика
    Ну да. Если и там <1.2, то тогда все уже. И наверное, сегодня уже не буду писать СА на 9дпп. Завтра уже будет более содержательная смс: на 8дпп, хгч=.., на 10дпп хгч=.. тогда может и отменит все . Я вот только хотела с ним не только об отмене препаратов поговорить, а о будущем. Снова когда в протокол пойду, то делать все тоже самое или ещё что сдать/менять тактику как-то? Сейчас с его стороны был клексан, тромбо асс и метипред. Ну ангиовит ещё фигурировал в его рекомендациях. Может что-то мне надо будет поменять.
    На смс он может ответить просто смской: отменяйте все, кроме тромбо асса к примеру.

  7. ответ для Дудуду , на сообщение « Очень хорошо. »
    #29397

    Цитата Сообщение от Дудуду Посмотреть сообщение
    Очень хорошо.
    А его показатели сильно влияют?

  8. ответ для Kэти , на сообщение « Гематолог Бобров С.А. »
    #29398
    Хранитель Аватар для Besabella
    Регистрация
    11.07.2011
    Сообщений
    12 810

    Елочка, в смс можно потом задать вопрос относительно подготовки к новому протоколу. Я формулирую вопрсы так, чтоб на них можно было дать односложный ответ

  9. ответ для Kэти , на сообщение « Гематолог Бобров С.А. »
    #29399

    Девчули, подскажите что делать. Так получилось, что с анализами, кот. назначает СА после сердцебиения я попала к Ко..зо, связанно было с минимизацией поездок в Питер на тот момент, все было хорошо с анализами, сегодня прошло 3 недели, пересдала д-димер, а он в 3 раза выше нормы стал. С К..о связи нет(она свой телефон не дает), могу я смснуть СА спросить, что делать или это некрасиво?? Вроде как ушла, а консультироваться хочу...

  10. ответ для Katred 2014 , на сообщение « Девчули, подскажите что делать. Так... »
    #29400
    Ветеран Аватар для ♀☺Аллочка☺♂
    Регистрация
    15.12.2015
    Адрес
    СПб, Гатчина
    Сообщений
    715

    Ради ребенка стоит написать, спросить. Потом сходишь на прием к нему 😉.

Страница 2940 из 4041 « Первая  «  1940244028402890293029362937293829392940294129422943294429502990304034403940 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •