Тема: Гематолог Бобров С.А.

1. ответ для bel4onok , на сообщение « Ну так я кажется не упустила момент и... »
    Частый гость

Цитата Сообщение от bel4onok Посмотреть сообщение
    Ну так я кажется не упустила момент и сдала все как писал СА. Клексан если что и тут куплю, куда уехала. А откуда ему пытаться звонить - писать, по моему без разницы. Тут уж как удача улыбнется, ответит или нет, я так понимаю многим до него не достучаться.
    Поэтому и решила раннее столкнувшихся с такой же проблемой спросить, какой примерно был алгоритм действий при таких показателях
    В следующий визит задавайте вопросы "что делать если?". Так как вы правильно сказали, дозвониться можно не всегда. В вашем случае я бы уже уколола клексан 0,2 до того как смогу связаться с СА. Так как риски зб при густой крови слишком высоки. Надеюсь у вас все будет хорошо.
    Но

Наш человек Аватар для Njutochka

Цитата Сообщение от ФеЙечка Посмотреть сообщение
    Спасибо вам большое за ответы!
    У меня тоже была мысль, что так как от аспирина кровь жиже, антитела не такие агрессивные становятся (теоретически).
    СА в указаниях перед пункцией пишет отменять аспирин за 5-6 дней, так что, наверное, Вы правы, что эффект от него несколько дней держится. Попробую неделю без аспирина, и сдам опять.
    Тут просто такой момент-вам аспирин пожизненно назначен. Соответственно сдавая анализы без аспирина, вы смажете картину. Потому что если аспирин вам антитела понижает, то дополнительно их понижать не требуется. Если они будут повышены, то надо их понижать. Пить дополнительные препараты.

3. ответ для Njutochka , на сообщение « У меня около 6. СА это не беспокоит)))... »
    Частый гость

Цитата Сообщение от Njutochka Посмотреть сообщение
    У меня около 6. СА это не беспокоит))) и так практически всю Б
    Огромное спасибо!

4. ответ для Njutochka , на сообщение « Тут просто такой момент-вам аспирин... »

Тут просто такой момент-вам аспирин пожизненно назначен. Соответственно сдавая анализы без аспирина, вы смажете картину. Потому что если аспирин вам антитела понижает, то дополнительно их понижать не требуется. Если они будут повышены, то надо их понижать. Пить дополнительные препараты.
    Ещё раз спасибо за ответ. Я понимаю, что Вы имеете ввиду. Просто мне немного для другой цели нужно сдать. Одно дело присутствие антител, а другое дело диагноз АФС. Для диагноза АФС нужно два положительных анализа на антитела или ВА (с интервалом 12 недель), в совокупности с анамнезом. Критерий такой. Потому что один раз положительный результат- это может быть влияние вирусного заболевания, ошибка лабы и тп. Я сдавала один раз антитела, ещё до аспирина. Для постановки диагноза нужно сдать второй раз. Но если на аспирине антитела снижаются, то диагноз может не подтвердиться, Вы понимаете мою логику?
    Для контроля антител, понятно, что можно и на аспирине сдать, посмотреть как они себя ведут на терапии. Но диагноз же поставить нужно... Вот я и интересуюсь, влияет ли аспирин на значение антител.

5. ответ для Kэти , на сообщение « Гематолог Бобров С.А. »

Девочки, подскажите, пожалуйста, как на этой неделе СА принимает и где? Надо подойти к нему. Спасибо большое!

Наш человек Аватар для Njutochka

Цитата Сообщение от __puzir Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста, как на этой неделе СА принимает и где? Надо подойти к нему. Спасибо большое!
    Я иду в субботу в БЦ к 13:30.

Старожил Аватар для BlackMoon1

Цитата Сообщение от __puzir Посмотреть сообщение
    Завтра должен быть около 18 часов +-, мне тоже подскачить надо. Если что, Напишите Ольге, она точно напишет когда и где
    Я - Владка-шоколадка
    http://smayliki.ru/smilie-827538951.html

8. ответ для Njutochka , на сообщение « Я иду в субботу в БЦ к 13:30. »

Я иду в субботу в БЦ к 13:30.

Спасибо! 🙏🏻

9. ответ для BlackMoon1 , на сообщение « Завтра должен быть около 18 часов +-,... »

Цитата Сообщение от BlackMoon1 Посмотреть сообщение
    Завтра должен быть около 18 часов +-, мне тоже подскачить надо. Если что, Напишите Ольге, она точно напишет когда и где
    Спасибо большое!

Активный участник Аватар для bel4onok

Цитата Сообщение от LittleLisa Посмотреть сообщение
    В следующий визит задавайте вопросы "что делать если?". Так как вы правильно сказали, дозвониться можно не всегда. В вашем случае я бы уже уколола клексан 0,2 до того как смогу связаться с СА. Так как риски зб при густой крови слишком высоки. Надеюсь у вас все будет хорошо.
    Но
    Спасибо, это я зря панику навела, в его рекомендациях, которые оказывается мне просто надо было внимательно прочитать, а я растерялась, написано, что в таком случае надо колоть Клексан. Просто он мне сказал, что я скорее всего не его клиент, я и расслабилась, оказывается зря (

Страница 3690 из 3822 « Первая 26903190359036403680368636873688368936903691369236933694370037403790 Последняя »