Тема: Гематолог Бобров С.А.

  1. ответ для Kэти , на сообщение « Гематолог Бобров С.А. »
    #36931
    Наш человек Аватар для dodoschka
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    у гостиницы Карелия
    Сообщений
    6 751

    Девочки,подскажите пожалуйста,а кто-то к Боброву ходил с проблемой волосопада или к нему только по женским вопросам обращаются?

  2. #36932
    Участник Аватар для Бри Ван де Камп
    Регистрация
    13.10.2017
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    108

    У него в подписи значится "врач акушер-гинеколог, гематолог", подозреваю , его основной профиль - патологии беременности, связанные с кровью. Но мне лично в процессе выявления проблем с беременностью он помог разобраться с низким гемоглобином ( сказал что именно нужно проверить и пролечить, как повысить), и ряд проблем с внешностью после этого лечения удалось победить. Т.е. я хочу сказать, что это скорее было дополнение к решению основных сложностей с беременностью.

  3. #36933
    Мега-элита Аватар для ksugatl
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    4 196

    Цитата Сообщение от Бри Ван де Камп Посмотреть сообщение
    У него в подписи значится "врач акушер-гинеколог, гематолог", подозреваю , его основной профиль - патологии беременности, связанные с кровью. Но мне лично в процессе выявления проблем с беременностью он помог разобраться с низким гемоглобином ( сказал что именно нужно проверить и пролечить, как повысить), и ряд проблем с внешностью после этого лечения удалось победить. Т.е. я хочу сказать, что это скорее было дополнение к решению основных сложностей с беременностью.
    Извините, а Вы не расскажете про проблемы с низким гемоглобином? Можно в личку.

  4. ответ для ksugatl , на сообщение « Извините, а Вы не расскажете про... »
    #36934
    Участник Аватар для Бри Ван де Камп
    Регистрация
    13.10.2017
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    108

    Да, собственно, это не тайна. Проблема довольно распространенная. Был низкий гемоглобин, это никогда никого из врачей особо не беспокоило, но вылезло во время беременности (оказалась неудачной). При подготовке к следующей беременности СА велел сдать кровь на ферритин,выяснилось, что он сильно ниже нормы. Рекомендовал проверить ЖКТ и оказался прав, железо не усваивалось из-за проблем с гастритом. Все было пролечено, ферритин потом повышала капельницами "венофера", которые СА прописал . В моем случае это помогло. А приятным бонусом оказалось, то, что значительно улучшилось после лечения состояние кожи головы, волос , а главное ногтей. Они всегда были очень ломкими и слоились, сейчас этой проблемы больше нет.

  5. #36935
    Мега-элита Аватар для ksugatl
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    4 196

    Цитата Сообщение от Бри Ван де Камп Посмотреть сообщение
    Да, собственно, это не тайна. Проблема довольно распространенная. Был низкий гемоглобин, это никогда никого из врачей особо не беспокоило, но вылезло во время беременности (оказалась неудачной). При подготовке к следующей беременности СА велел сдать кровь на ферритин,выяснилось, что он сильно ниже нормы. Рекомендовал проверить ЖКТ и оказался прав, железо не усваивалось из-за проблем с гастритом. Все было пролечено, ферритин потом повышала капельницами "венофера", которые СА прописал . В моем случае это помогло. А приятным бонусом оказалось, то, что значительно улучшилось после лечения состояние кожи головы, волос , а главное ногтей. Они всегда были очень ломкими и слоились, сейчас этой проблемы больше нет.
    А меня, вот, интересует - "рекомендовал проверить ЖКТ". Что он Вам в это вложил - анализы, обследования? Если Вам несложно, напишите.

  6. ответ для ksugatl , на сообщение « А меня, вот, интересует -... »
    #36936
    Участник Аватар для Бри Ван де Камп
    Регистрация
    13.10.2017
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    108

    Разговор шел о том, куда уходит получаемое железо, где искать причину проблемы. СА сказал , что нужно обратиться к гастроэнтерологу именно с этим вопросом, т.е. сразу сказать специалисту чего надо искать. Ну а дальше я уже делала всякие исследования, ФГДС, анализы, и проч. для лечения ЖКТ. Гастроэнтеролог проблему нашла, я ее пролечила, а параллельно с СА другие свои беды по крови решала. Просто этот низкий гемоглобин никого из врачей прежде не интересовал вообще, а СА заставил меня обратить на это внимание.

  7. ответ для Kэти , на сообщение « Гематолог Бобров С.А. »
    #36937
    Частый гость Аватар для Lilannes
    Регистрация
    09.02.2018
    Сообщений
    59

    Девочки, чем вы мажете живот от синяков после клексана? Забыла спросить у врача!(

  8. #36938
    Хранитель Аватар для Njutochka
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    11 263

    Цитата Сообщение от Lilannes Посмотреть сообщение
    Девочки, чем вы мажете живот от синяков после клексана? Забыла спросить у врача!(
    Троксевазин. Или примочки из водки пополам с магнезией, хорошо желваки вытягивает

  9. #36939

    Цитата Сообщение от Lilannes Посмотреть сообщение
    Девочки, чем вы мажете живот от синяков после клексана? Забыла спросить у врача!(
    У меня был синий живот весь в шишках, руки, ноги.... все прошло когда стала колоть актовегин.
    СА ничего против не сказал. После 14 недель беременности стали появляться маленькие синячки. Надеюсь недель до 25 будет помогать... а там уже посмотрим.

  10. #36940
    Наш человек Аватар для Ласуня
    Регистрация
    28.03.2016
    Адрес
    Пр. Ветеранов
    Сообщений
    6 136

    Цитата Сообщение от LittleLisa Посмотреть сообщение
    У меня был синий живот весь в шишках, руки, ноги.... все прошло когда стала колоть актовегин.
    СА ничего против не сказал. После 14 недель беременности стали появляться маленькие синячки. Надеюсь недель до 25 будет помогать... а там уже посмотрим.
    А зачем колят актовегин?

    Так интересно в качестве общего развития)

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Нет ничего невозможного, на невозможное просто требуется больше времени.

Страница 3694 из 4041 « Первая  «  26943194359436443684369036913692369336943695369636973698370437443794 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •