Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Матрасы ИКЕА

  1. ответ для Zlaя , на сообщение « Спасибо))) Звонили, предлагают... »
    #31

    Недавно решали проблему с матрасом из Икеа. Хотелось бы рассказать о том, как выполняет свои гарантийные обязательства магазин Икеа.

    Матрас Султан был куплен 5 лет назад с гарантией 10 лет. Несколько месяцев назад в этом матрасе начал образовываться провал. К сентябрю дефект достиг такого размера, что спать уже было больше нельзя. Мы обратились в магазин с просьбой отремонтировать или заменить по гарантии. Случай был признан гарантийным. И тут действия Икеа оказались для нас совершенно неожиданными. Оказалось, что матрасы они не ремонтируют, а заменить они его не могут, так как ассортимент за 5 лет изменился и ни один из сегодняшних матрасов они не могут признать аналогом нашего. Нам было предложено вернуть деньги по цене пятилетней давности или же выбрать другой матрас и доплатить за него. Естественно, что за те деньги, которые были заплачены 5 лет назад, новый матрас уже не купить. В итоге мы оказались в ситуации, когда вроде бы частично потерю нам компенсируют, но в то же время не полностью. А ведь сейчас Икеа завлекает покупателей гарантией 25 лет! Представляете, если через 20 лет случится гарантийный случай и вам предложат доплатить, то придется доплачивать почти полную сумму. Выходит такая гарантия чистый развод.

    По поводу качества хочу сказать, что по количеству пружин на кв. метр матрасы Икеа не выдерживают никакого сравнения с известными марками. Икеа даже в самом дорогом матрасе устанавливает только 159 пружин на кв. метр, в то время, как у др. производителей до 600!

    Короче говоря, матрасы Икеа дешевый вариант на 5 лет, без полноценной гарантии.

  2. #32

    Подниму тему, мы меньше года назад купили матрас Икея, название специально сегодня вечером полезу смотреть Матрас толстенный-18см, с независимыми пружинами, довольно жесткий, сверху еще тонкий матрас в 5см, при нашем с мужем более чем скромном весе (я 46, муж 62) через пол года на матрасе появились вмятины, сейчас мне уже совершенно неудобно на нем спать, пытаюсь найти чек о покупке, но пока безуспешно Даже если я найду чек. не представляю, что теперь с ним делать, он у нас такой огромный, везти его в икею что ли? в общем я как-то совершенно от любимой Икеи не ожидала такой подставы

  3. ответ для vishenka7274 , на сообщение « Подниму тему, мы меньше года назад... »
    #33

    Ого, я удивлена по поводу матраса. Лучше отвезти, они должны ущерб возместить!

  4. ответ для Fisher1 , на сообщение « Ого, я удивлена по поводу матраса.... »
    #34

    вот это для нас худший вариант, тк мы его купили, когда на матрасы были скидки 40%, тоесть за 7-8тр, а сейчас даже если нам эти деньги и вернут, что на них купишь, учитывая как подорожало все

  5. #35
    Наш человек Аватар для Zlaя
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    7 237

    Цитата Сообщение от vishenka7274 Посмотреть сообщение
    вот это для нас худший вариант, тк мы его купили, когда на матрасы были скидки 40%, тоесть за 7-8тр, а сейчас даже если нам эти деньги и вернут, что на них купишь, учитывая как подорожало все
    Если он с гарантией, то поменяют ))

  6. ответ для onedie , на сообщение « У нас вот такой пружинный матрас... »
    #36
    с Луны Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Край Комендани
    Сообщений
    32 238

    Цитата Сообщение от onedie Посмотреть сообщение
    У нас вот такой пружинный матрас http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/pr...346/#/30156349. Долго выбирали: лежали на всех матрасах. Этот жесткий показался самым удобным. И не ошиблись. Пользуемся уже 2.5 года. Взяли два матраса по 80см на кровать 1.60. Нам очень удобно спать. Сверху кладем наматрасники: зимой шидду 365 http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00140901/ , а летом другую тонкую шидду http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30152775/
    Очень жаль, что у Вас вместо названий ссылки на модели, да и в сообщениях ниже тоже. Сейчас уже нет по ссылке фотки матраца. А я присматриваюсь к моделям.
    Тоже хотим купить мартас и оказалось, что это не просто. У них и жесткость разная и состоят из просто пружинных блоков и независимых, латексные и пр. Голова кругом. В Асконе еще больше выбор. Мужу сослуживец отрекомендовал брать икеевский матрац, т.к. от него потеет. Я вообще такого не ожидала, да и не знала что можно ОТ матраца потеть.
    Асконы дороже на много, обещают 10 лет гарантии, в икее 25, но правильно пишут, что через 25 лет , если он еще будет выполнять какие-то свои функции, то доплатить придется при замете практически новую цену.
    Охохо, пожалуйста, если на матрасе бирочки остались , напишите название модели
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  7. ответ для Осчастливленная , на сообщение « Матрасы ИКЕА »
    #37
    Активный участник Аватар для МАРИЯ 85
    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    Московский район +79117927248
    Сообщений
    469

    Девочки у кого есть матрас Ховог ??? Как вам??

  8. ответ для vishenka7274 , на сообщение « Подниму тему, мы меньше года назад... »
    #38
    Активный участник Аватар для МАРИЯ 85
    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    Московский район +79117927248
    Сообщений
    469

    Цитата Сообщение от vishenka7274 Посмотреть сообщение
    Подниму тему, мы меньше года назад купили матрас Икея, название специально сегодня вечером полезу смотреть Матрас толстенный-18см, с независимыми пружинами, довольно жесткий, сверху еще тонкий матрас в 5см, при нашем с мужем более чем скромном весе (я 46, муж 62) через пол года на матрасе появились вмятины, сейчас мне уже совершенно неудобно на нем спать, пытаюсь найти чек о покупке, но пока безуспешно Даже если я найду чек. не представляю, что теперь с ним делать, он у нас такой огромный, везти его в икею что ли? в общем я как-то совершенно от любимой Икеи не ожидала такой подставы
    Похоже ИКЕА на то и рассчитывает, что людям будет тяжело его тащить обратно, следовательно меньше возвратов!

  9. ответ для Осчастливленная , на сообщение « Матрасы ИКЕА »
    #39
    Гость Аватар для MadamLo
    Регистрация
    20.12.2014
    Адрес
    Лиговка
    Сообщений
    30

    а мне кажется, что с годами качество в ИКЕА ухудшается. Пару лет назад брали у них отличный матрас. А в этом году купили новый у них же, так он по качеству материалов хуже.

  10. ответ для MadamLo , на сообщение « а мне кажется, что с годами качество в... »
    #40
    Активный участник Аватар для МАРИЯ 85
    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    Московский район +79117927248
    Сообщений
    469

    Цитата Сообщение от MadamLo Посмотреть сообщение
    а мне кажется, что с годами качество в ИКЕА ухудшается. Пару лет назад брали у них отличный матрас. А в этом году купили новый у них же, так он по качеству материалов хуже.
    ,да,печально конечно это..и кухни говорят портятся...

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •