Страница 1 из 10 12345 Последняя »

Тема: сколько стоят такие услуги агента

сколько стоят такие услуги агента

1. Надо продать однушку (собственность менее 3-х лет, собственность на одного совершеннолетнего вне брака).
    2. Надо купить двушку по заданным параметрам. (собственность долевая между двумя совершеннолетними вне родственных связей и брака). Покупка за наличные от продажи однушки + накопления. Т.е. годится и переуступка.

В однушке не живем, в двушку тоже можем съехать не сразу, ибо снимаем жилье и нас устраивает.

Хотелось бы провернуть все одной сделкой, чтобы не оказаться с деньгами без жилья и мало ли кризис и все такое.

Прошу писать либо сумму, либо если считается процент - то от какой суммы (от суммы обеих сделок или как).
    И у разных агентов разные стоимости услуг? От чего зависит? Опыт? Агентство дорогое или нет?

И еще вопрос. Могу ли я самостоятельно что-то сделать и привлечь юриста или еще кого?
    Или для этого надо иметь знания свои по тому как делать цепочку и закладывать в ячейку и пр.? или схемы стандартны для простых случаев и юрист может все подсказать?

Спасибо.

П.С. Просьба не предлагать мне в личку свои услуги. Агента я выберу потом самостоятельно и тут на форуме есть агенты которые заслужили мое доверие. Я сама на них выйду при желании.
    Красивые тети придуманы для того, чтобы у некрасивых теть были красивые авы.

Мега-элита

Знания не нужны, приходите и делаете, хотите цепочку ,хотите паровоз)))

Космонавт Аватар для Pozitiv

Цитата Сообщение от Устроенность Посмотреть сообщение
    1. Надо продать однушку (собственность менее 3-х лет, собственность на одного совершеннолетнего вне брака).
    2. Надо купить двушку по заданным параметрам. (собственность долевая между двумя совершеннолетними вне родственных связей и брака). Покупка за наличные от продажи однушки + накопления. Т.е. годится и переуступка.

В однушке не живем, в двушку тоже можем съехать не сразу, ибо снимаем жилье и нас устраивает.

Хотелось бы провернуть все одной сделкой, чтобы не оказаться с деньгами без жилья и мало ли кризис и все такое.

Прошу писать либо сумму, либо если считается процент - то от какой суммы (от суммы обеих сделок или как).
    И у разных агентов разные стоимости услуг? От чего зависит? Опыт? Агентство дорогое или нет?

И еще вопрос. Могу ли я самостоятельно что-то сделать и привлечь юриста или еще кого?
    Или для этого надо иметь знания по тому как делать цепочку и закладывать в ячейку и пр.?

Спасибо.

П.С. Просьба не предлагать мне в личку свои услуги. Агента я выберу потом самостоятельно и тут на форуме есть агенты которые заслужили мое доверие. Я сама на них выйду при желании.
    От 100 т.р.
    Некоторые агентства предлагают за сделку со встречкой 4-8% от суммы продажи или 4% с продажи и 4% с покупки. Разброс большой.
    Можете ли сделать что-то самостоятельно это решать только Вам.

Цитата Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
    Знания не нужны, приходите и делаете, хотите цепочку ,хотите паровоз)))
    ну что уж вы )
    я не знаю, что делает юрист (или нотариус). только проверяют готовые доки? Или могут и составить договор? Может есть какая-то стандартная схема и договор и там подскажут что и как.
    а может - этим занимаются агенты.

просто я покупателей искать и сама могу, и квартиру. а вот по договорам, ячейкам, срокам ожидания цепочки и пр. - не сильна вообще.
    и пытаюсь понять сколько это стоит и нужен для этого именно агент или достаточно юриста.

5. ответ для Pozitiv , на сообщение « От 100 т.р. Некоторые агентства ... »

Цитата Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
    От 100 т.р.
    Некоторые агентства предлагают за сделку со встречкой 4-8% от суммы продажи или 4% с продажи и 4% с покупки. Разброс большой.
    некорректно написала вопрос.
    помочь с ячейками-договором - может только агент? это его услуги и они на каждый случай индивидуальны? или схемы уже есть и скажем придя на восстания 6 - там мне смогут помочь без агента?
    не очень я сильна в этом. не пытаюсь жестко сэкономить, но и платить за то, что не нужно не хочу.

ну что уж вы )
    я не знаю, что делает юрист или нотариус. Может есть какая-то стандартная схема и договор и там подскажут что и как.
    а может - этим занимаются агенты.

просто я покупателей искать и сама могу, и квартиру. а вот по договорам, ячейкам, срокам ожидания цепочки и пр. - не сильная вообще.
    и пытаюсь понять сколько это стоит и нужен для этого именно агент или достаточно юриста.
    Цепочки, сроки, переговоры, взаиморасчеты, организация сделки - это агентская работа.
    Договор можно составить у любого нотариуса (помощника нотариуса) за 3 -4 тыс. Юриста можно привлечь для глубокого анализа и проверки документов по выбранному варианту.

7. ответ для Pozitiv , на сообщение « От 100 т.р. Некоторые агентства ... »

От 100 т.р.
    большая разница.
    100-120 тыс. - это приемлимо.

а если по процентам. 3600 тыс. однушка - 4% это 144 тыс.
    двушка от 5000 тыс. - 4% это 200 тыс.

В сумме 344 тыс. Как то дофига за продажу новой квартиры без прописанных, детей собственников и прочего и покупку квартиры по переуступке или в новом доме за наличку.

некорректно написала вопрос.
    помочь с ячейками-договором - может только агент? это его услуги и они на каждый случай индивидуальны? или схемы уже есть и скажем придя на восстания 6 - там мне смогут помочь без агента?
    не очень я сильна в этом. не пытаюсь жестко сэкономить, но и платить за то, что не нужно не хочу.
    Ячейки договоры - агент или выездной юрист, выполняющий функции агента. На Восстания, 6 Вам составят договор, но Вам будут задавать вопросы и по результатам Ваших ответов родится договор.
    Так же с ячейками. Что закажете, то Вам и пропишут в договоре, поэтому схему взаиморасчетов надо продумать заранее и согласовать ее с цепочкой.

большая разница.
    100-120 тыс. - это приемлимо.

а если по процентам. 3600 тыс. однушка - 4% это 144 тыс.
    двушка от 5000 тыс. - 4% это 200 тыс.

В сумме 344 тыс. Как то дофига за продажу новой квартиры без прописанных, детей собственников и прочего и покупку квартиры по переуступке или в новом доме за наличку.
    Ну так я Вам написала верх и низ, чтобы Вы были готовы и не упали в обморок прямо во время переговоров.

10. ответ для Pozitiv , на сообщение « Цепочки, сроки, переговоры,... »

Цепочки, сроки, переговоры, взаиморасчеты, организация сделки - это агентская работа.
    Договор можно составить у любого нотариуса (помощника нотариуса) за 3 -4 тыс. Юриста можно привлечь для глубокого анализа и проверки документов по выбранному варианту.
    а договор с агентом подразумевает сроки? чтобы не давили - давайте быстрее - покупайте что есть.
    ибо купить хочется что-то хорошее. чего может не быть в тот месяц когда задумали покупать. станет ли агент искать скажем три месяца или предложил 5 вариантов за месяц - они не подошли под параметры - и скажет, что закругляется?

можно ли прописать, что сначала ищет квартиру для покупки, а потом если находит - уже покупателей на продаваемую? на нее проще найти нежели купить то что мы хотим, мне кажется.

Страница 1 из 10 12345 Последняя »