Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Очень редкий, но звучный кашель

Очень редкий, но звучный кашель

Дочка, 4 года, уже много месяцев подкашливает. Спрашивала у врачей, сказали, что это может быть от хронического аденоидита. Но кашль как лающий и более глубокий. Продемонстрировать кашель я врачам не могу - кашель очень редкий, по разу-два в день (не приступы, а просто "кхе-кхе"), иногда почаще, а в некоторые дни нет совсем. Я даже перестала на это внимание обращать, но ребенок сегодня кашлянул один раз на прогулке, так чья-то бабушка сразу заохала и сказала, что это "бронхит". Что это может быть за кашель? Прочитала, что вообще-то это норма, ребенок в норме может кашлять по нескольку раз в день, но глубокий звук меня беспокоит.

2. ответ для Эта , на сообщение « Очень редкий, но звучный кашель »
    Небожитель Аватар для татьяна 71

К пульмонологу. Без снимков вам никто ничего не скажет.

3. ответ для Эта , на сообщение « Очень редкий, но звучный кашель »

НА СНИМОК РЕБЕНКА! Сделайте рентген грудной клетки! Например, у моей дочки пневмония протекала практически без симптомов. Кашляла довольно долгое время, показывались нескольким врачам, никто ничего не слышал. Пока один врач нас быстренько не отправил на снимок, вот он и показал воспаление легких. Так что, НА РЕНТГЕН! В зависимости от результатов, к педиатру или к пульмонологу.

Цитата Сообщение от Копуша Посмотреть сообщение
    НА СНИМОК РЕБЕНКА! Сделайте рентген грудной клетки! Например, у моей дочки пневмония протекала практически без симптомов. Кашляла довольно долгое время, показывались нескольким врачам, никто ничего не слышал. Пока один врач нас быстренько не отправил на снимок, вот он и показал воспаление легких. Так что, НА РЕНТГЕН! В зависимости от результатов, к педиатру или к пульмонологу.
    Вы имеете в виду хроническое воспаление легких?

5. ответ для Эта , на сообщение « Очень редкий, но звучный кашель »

Я бы не повела ребенка из-за такого кашля на рентген. При пневмонии кровь плохая всегда. Аденоидит наверняка всему виной. У меня самой дочка уже год так кашляет из-за этого. Иногда очень сильно закашливается.

Небожитель Аватар для татьяна 71

Цитата Сообщение от МАМА ЯНОЧКИ Посмотреть сообщение
    Я бы не повела ребенка из-за такого кашля на рентген. При пневмонии кровь плохая всегда. Аденоидит наверняка всему виной. У меня самой дочка уже год так кашляет из-за этого. Иногда очень сильно закашливается.
    Логика железная - у вашей дочки аденоиды, но рентген не делать дочке ТС.
    "Всё к лучшему в этом лучшем из миров". (Вольтер)

7. ответ для Эта , на сообщение « Очень редкий, но звучный кашель »

Считаю, что рентген делать, подозревая в каждом кашле пневмонию - это жесть. Факторы по которым выявляют пневмонию: повышение температуры тела (обычно высокая), гнойная кровь, хрипы в легких. Если ничего этого нет - зачем облучать ребенка?
    Свой случай привела в пример,т.к. у ребенка автора тоже хронический аденоидит, а это заболевание в 90% случаев дает такой кашель.

Старожил Аватар для Мама карапуза

Считаю, что рентген делать, подозревая в каждом кашле пневмонию - это жесть. Факторы по которым выявляют пневмонию: повышение температуры тела (обычно высокая), гнойная кровь, хрипы в легких. Если ничего этого нет - зачем облучать ребенка?
    Свой случай привела в пример,т.к. у ребенка автора тоже хронический аденоидит, а это заболевание в 90% случаев дает такой кашель.
    Согласна, у моего, кстати, тоже хронический аденоидит и тоже кашель.
    Автор, сдайте на всякий случай кровь.

У моей дочки. когда полтора года назад была пневмония температуры не было, гнойной крови не было, никаких хрипов никто из врачей не слышал. Был редкий кашель, но в течение долгого времени. И впоследствии мне сказали, что пневмония выявляется только посредством снимка. Даже кровь не всегда бывает плохой.

Цитата Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду хроническое воспаление легких?
    Никто нам не сказал по поводу того, что у нее ХРОНИЧЕСКОЕ воспаление легких. Просто по результатам снимка у нас выявилось именно это заболевание легких. В общем, наверное, девочки правы: для начала сдайте кровь и обратите внимание на показатель СОЭ. Если он повышен, значит идет воспалительный процесс.

Страница 1 из 2 12 Последняя »