Страница 1 из 68 123451151 Последняя »

Тема: Почему вы НЕ едете с ребенком на море?

Почему вы НЕ едете с ребенком на море?

Девочки, меня интересуют мнения тех, кто сознательно делает выбор не в пользу моря с ребенком до 3-х лет. Ну то есть не потому, что финансы не позволяют или в отпуск не уйти..А вот именно "могу, но не хочу"
    Почему?

Наш человек Аватар для atevs

Я боюсь ,вдруг,она там заболеет ,еще толком ничего сказать не сможет,я даже не знаю,но боюсь))))даже бабушка летит в Черногорию и предлагала ее забрать ,я боюсь,вот в следующим году уже 2,5 будет,а сейчас у меня фобия ))хотя деньги позволяют если захотелось бы))

с орбиты Аватар для Oooops

В Черногории кайфово, мы там были, отдавайте

А по теме - мне кажется тут два варианта: либо денег нет, либо хочется отдохнуть без ребенка.

4. ответ для atevs , на сообщение « Я боюсь ,вдруг,она там заболеет ,еще... »
    Ветеран Аватар для ЦВЕТАНКА

Стояла перед выбором - или море на 3 недели или дача на 4 месяца
    Дочке 1.8 - 1.10 летом будет. выбрала дачу. Просто потому что не хочется все оставшееся время ребенка в городе парить
    Если бы была своя "бесплатная" дача - наверное поехала бы...
    Хотя мы мало чего едим с общего стола, лезут зубы, прививки не доделаны... короче, не знаю

Космонавт Аватар для влад

лично я почему до трех
    1) у меня прекрасная,суперская,удобная,комфортная дача с чистым воздухом
    2)я хочу на море тоже отдохнуть,а не носиться за ребенком
    3)переживаю за глотание воды и ее ттт последствия
    4)перелет до трех не хочу,в поезде не хочу сойти с ума
    5)у врачей бытует мнение,что хронические болезни могут вылезти до 3-х в перемени климата,а тут переживут и исчезнут,,,50*50,но рисковать ребенком не хочу
    но вот после трех,подумываю повезти,когда он осознанно возьмет лежак,закинет ногу за ногу,напялит очки и будет лежать рядом,с соком
    Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти

Потому что у меня аэрофобия. И не просто бла-бла-бла я боюсь летать, а до 2-х недельной диареи перед вылетом Поэтому в этом году у нас дача. а может и следующем
    З.Ы, Поезд для нас не вариант, ибо папа наш хочет тока 5* все включено и чтоб "во все места целовали", никаких наших югов, а вынести несколько суток в поезде с 2 детьми он не в состоянии.

Элита Аватар для LizziOne

Ездили в прошлом году отдыхать без ребенка,ему был год- этоо был осознанный выбор, если бы никто не согласился с ним сидеть-остались бы дома. Ессно, отдохнули супер, возвращаться не хотели))
    В этом году вариантов не было и пришлось брать с собой ( летали в ту же страну, в то же место). Думали что вроде 2 года ему, нормально отдохнем. Так вот, фигу с два мы отдохнули, я просто мечтала вернуться домой. Для меня- с ребенком не отдых, а просто какое-то мракобесие ( хотя он у нас достаточно спокойный и послушный, не "шило в одном месте"). Причем ребенок был не полностью на мне, муж выполнял львиную долю функций по присмотру, уходу и играм. Короче мы с радостью вернулись домой, про прошедший в этом году отдых на море я теперь стараюсь не вспоминать....

Зовите меня просто - Элвис Пресли, поэт-песенник

Наш человек Аватар для ЮлькаМан

Потому что хочу отдохнуть без ребенка. Поэтому мы будем отдыхать порознь - он на даче, мы за границей. Считаю, что отдых с ребенком - не отдых.

Старожил Аватар для Анна-Кристина

Цитата Сообщение от Маттина Посмотреть сообщение
    Девочки, меня интересуют мнения тех, кто сознательно делает выбор не в пользу моря с ребенком до 3-х лет. Ну то есть не потому, что финансы не позволяют или в отпуск не уйти..А вот именно "могу, но не хочу"
    Почему?
    Со страшим ребенком путешествую с 1.5, без проблем, с младшим поехала тоже в 1.5, натерпелась, страшно вспомнить, болел всю поездку, температура 40, не сбивалась, ужас. Сейчас ему 4 года, пока дальше Финляндии не выезжаем, хорошо есть бабушки с дедушками, оставляем его с ними, когда сами едим отдыхать, хотя теперь только на неделю уезжаем, скучаем.

Активный участник Аватар для AlexaschKa

У нас прекрасная дача, где мне могут помогать мои родители. Мелкая не очень хорошо переносит солнце и жару. Очень разборчива в еде.
    Полина 28.10.2010
    Павлик 16.03.2013

Страница 1 из 68 123451151 Последняя »