Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: седативное для провоза кошки в транспорте.какое?

Участник Аватар для Kosmika

седативное для провоза кошки в транспорте.какое?

Девоньки, кошка у меня есть, сомалийская, ручная- страшно, не отходит от нас с мужем ни на шаг, спит на нас, либо рядышком, вообщем почти собака. В выходные мы должны ездить в другой город, получается в пятницу выезжаем, в воскресенье вечером поздно приезжаем. Я уже голову сломала, что для нее хуже будет- оставить на два дня с кормом, но одну- никто приходить проверять не будет, соседей не попросить, либо везти с собой- но кошка просто ужасно переносит транспорт. Врач посоветовал нам седативное перед поездкой давать, но я почитала,что это все очень вредно... может кто с таким сталкивался, может какое лекарство есть безопасное? Спасибо всем заранее

2. ответ для Kosmika , на сообщение « седативное для провоза кошки в... »
    Наш человек Аватар для Теффи

Если будете оставлять дома,то ничего страшного не случится.Только воды оставляйте побольше и в разных местах,на случай вдруг разольет из миски.Можно оставлять воду в кастрюльке или тазике.
    Если будете возить кошку постоянно каждые выходные,то она привыкнет и нормально будет переносить поездки.
    Смотрите,как Вам будет удобнее.

Вы кошку перевозите в переноске или на руках?Переноска пластиковая?

3. ответ для Kosmika , на сообщение « седативное для провоза кошки в... »
    Небожитель Аватар для Голубой Ангел

Почитайте мой пост в прикрепленной теме на стр. 138, там подробно есть о препаратах и перевозке.
    Если планируете ездить регулярно, лучше кошку приучать. Если эпизодически - ничего, посидит 2 дня одна, главное воды побольше (можно прямо тазик, кошки любят такую воду интересную). Ну и 1 раз всегда можно найти человека присмотреть, можно у нас тут на ЛВ, девочки, думаю, не откажутся помочь если что.

4. ответ для Kosmika , на сообщение « седативное для провоза кошки в... »
    Участник Аватар для Kosmika

Ой девочки, спасибо. Сейчас пойду почитаю!
    Не на руках точно, тк ей оно без разницы((((
    Ездить будем наверное каждые выходные. Переноска пластиковая, вентиляция в ней хорошая.. кошку не тошнит, не какается, она только орет дурным голосом((
    Голубой Ангел, я посмотрела, препараты за 3-5 днейпринимать нужно.. а получается что нам их постоянно давать надо- ведь каждую неделю поездки планируются? Или за день тоже можно?

Цитата Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
    Почитайте мой пост в прикрепленной теме на стр. 138, там подробно есть о препаратах и перевозке. .
    А можно попросить Вас дать ссылочку на эту тему.

6. ответ для Kosmika , на сообщение « Ой девочки, спасибо. Сейчас пойду... »

Цитата Сообщение от Мягкая A Посмотреть сообщение
    препараты за 3-5 днейпринимать нужно.. а получается что нам их постоянно давать надо- ведь каждую неделю поездки планируются? Или за день тоже можно?
    Я хоть и не нашла ссылку на тему,где советуют препараты,но догадываюсь о каких идет речь.Все они действуют по накопительной,т.е максимальный эффект достигается не сразу,а после приема 2-3-х дней.Поэтому такие препараты рекомендуется начинать давать заблаговременно.В Вашем случае получается,что в среду вечером,если планируете в пятницу поездку.

Опять же по своему опыту скажу,что если поедки будут регулярные,то котик постепенно привыкнет к этому и будет нормально переносить поездку.Так что возможно Вам и не понадобится постоянный прием препаратов.На мой взгляд они действуют в любом случае слабовато и эффект от них незначительный.

В дороге необходимо кота поить водичкой из шприца.В переноску положить игрушку с кошачьей мятой.Она как правило действует положительно,снимает нервное напряжение.Не забывайте,что кошки не любят сквозняки,поэтому окна в машине открывайте с учетом этого.

7. ответ для Kosmika , на сообщение « седативное для провоза кошки в... »
    Небожитель Аватар для Голубой Ангел

Кошки довольно быстро приучаются к езде на автомобиле. Мой бывший кот вообще за 3-4 поеди освоился. Сначала 2 раза ездил в переноске, потом ехал просто на сиденье - ляжет и глазеет по сторонам. Без всяких успокоительных. Со временем , думаю, вы сможете от них отказаться.
    Речь в посте шла о разных препаратах, не только травках. Есть еще Серения от укачивания, иногда назначаем человеческую Драмину.

Элита Аватар для mama Maksa

Дайте,пожалуйста,ссылку на тему

9. ответ для Kosmika , на сообщение « седативное для провоза кошки в... »
    Banned

Прикрепленный топик, он такой один
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4610615
    ЗЫ: Голубой Ангел, лучше писать не номер страницы, а номер поста, настройки могут быть разные, соотвественно и страницы

Элита Аватар для mama Maksa

я нашла топик,не нашла ни на странице 138 про это,ни в 138 посте(:

Страница 1 из 2 12 Последняя »