Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Помогите расшифровать анализ крови. Я не усну!!!

Наш человек Аватар для maniysha0505

Помогите расшифровать анализ крови. Я не усну!!!

Девочки, пожалуйста, есть кто- нибудь с медицинским образованием?! Я не засну. Анализ только что получила, к врачу завтра во второй половине. Я рыдаю просто!!!
    Расшифруйте результат анализа крови, пожалуйста!

Дано:*
    Ребенок 1,3 года. В воскресенье у нее за ухом обнаружила шишку величиной с фасоль, вроде болезненную. Живем на даче, там комары нас покусали, подумала, что реакция на укус, еще пятерки зубки лезут.
    Температура 37,2. Ребенок плаксивый, беспокойный. Но по совету доктора, решила вернуться домой, сдать кровь. Нам тут же прописали антибиотик, типа может развиться лимфаденит, надо лечить.
    Сегодня сдали общий анализ крови.
    Результаты такие
    Лейкоциты **6,7
    Эритроциты 4,55
    Гемоглобин 85(!!!) Это при том, что на прошлой неделе он был 112. Мы сдавали кровь для годового осмотра
    Гематокрит * **30,3
    Тромбоциты. *549(!!!) что за ужас вообще? При норме для малыша 160-390.
    Лимфоциты 60(54%)

У нас постоянный рецидив молочницы+ пошло обострение атопического дерматита. Ребенок на ГВ. Днем и очью сосем грудь
    Девочки, очень Вас прошу, помогите. Что с моей девочкой????
    Продублировала в Здоровье, но там молчат. Я до утра сойду с ума. Уже валерианки напилась

Мега-элита Аватар для Taniel`

попробуйте тут вопрос задать http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7
    правда не факт, что тоже быстро ответят, но там хотя бы врачи...

Что касается тромбоцитов, то я читала, что повышение может свидетельстовать в каких-то случаях о вирусе в организме, а еще, что до 2-х лет повышенное значение тромбоцитов может быть и это нормально. Лучше пересдать анализ, бывают машины, которые их считают, ошибаются, причем конкретно, попросите пересчитать вручную!

не переживайте! все будет хорошо, поправляйтесь!
    Не искавшему пути, вряд ли путь и укажут,
    Постучись в двери судьбы, и они откроются.(c)

а вот тут http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5425121 тоже обсуждают шарик на шейке...

Да, я может паникерша, но все же лимфатические узлы это всегда повод насторожиться. Меня пугает падение гемоглобина за неделю с 112 до 85 и этот сумасшедший показатель тромбоцитов!!!! Если б анализ крови был нормальным, я бы не беспокоилась за эту шишку, списала бы все на зубы

эх, остается только пересдать анализ! и попросите, чтобы тромбоциты вручную посчитали!

Старожил Аватар для элеонора1982

во первых успокоиться ! во вторых врач посмотрит и всё вам расскажет и скажет что делать. Не накручивайте себя а потом и врача к которому с "умными" мыслями из инета придёте )

По телефону наш педиатр отправила нас в 1ГБ!!! Обследоваться на отделение гематологии. Вот только как я туда попаду вот вопрос! Это из-за казалось бы безобидной шишки за ухом

Активный участник Аватар для нонночка

Так а лейкоцитов то-какая норма?они же за воспаление отвечают...повышение лимфоцитов-о наличии вирусной инфекциии..тромбоциты -как реакция на повреждение кожных покровов например...

Активный участник Аватар для нонночка

мб она ударилась обо что-то?

Активный участник

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=229069 жэто самое безабидное что может быть у вас анимия ,а так только врач скажет

Страница 1 из 6 12345 Последняя »