Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Санузел в комнате в коммунальной квартире

  1. #11

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    Любая перепланировка в квартире требует согласования. Согласование строго обязательно. Нормы жесткие. Ваш вариант несогласуем.
    Мокрые зоны только над мокрыми зонами возможны.

    +1000

    На свой стах и риск можете жить и без согласования, но тут все зависит от соседей

  2. ответ для Fin The Human , на сообщение « Санузел в комнате в коммунальной... »
    #12
    Хранитель Аватар для oksanoo
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Лиговка
    Сообщений
    12 801

    А если канализация засорится (не дай Бог!), и все это через край прямо в комнату? В коммуналках обычное дело. Протянуть трубы можно куда угодно, но может лучше комнату в малонаселенной квартире? Денег и нервов вбухаете в эту перепланировку, но зависть и вредность соседей еще никто не отменял.

  3. ответ для Fin The Human , на сообщение « Санузел в комнате в коммунальной... »
    #13
    Хранитель Аватар для ANDROMEDA
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Долина трех хохлов и одного еврея – Дыбенко, Крыленко, Антонова-Овсеенко и Шотмана
    Сообщений
    12 063

    вентиляция еще нужна хорошая,

    а вообще я бы искала студию мелкую, если так нужен туалет свой, а не извращалась бы с туалетом в комнате

  4. ответ для ANDROMEDA , на сообщение « вентиляция еще нужна хорошая, а... »
    #14
    Активный участник Аватар для реальная девчонка
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    южные окрестности
    Сообщений
    481

    Цитата Сообщение от Fin The Human Посмотреть сообщение
    ну вот по логике.. по логике.. второй вариант как то более правильным кажется.. но что у людях в головах, одному богу известно
    это вы, видимо, пока в отдельной квартире живете, не замутнили рассудок коммунальным мышлением
    бог мой, подари мне хороших соседей, сверху снизу и по всем бокам

  5. ответ для Fin The Human , на сообщение « так вот будет ли это считаться... »
    #15

    Цитата Сообщение от Fin The Human Посмотреть сообщение
    так вот будет ли это считаться перепланировкой? перепланировка, мне казалось, это изменение границ комнаты/квартиры и несущих стен ломание. а тут же можно расценить как временные изменения, которые при желании можно не сложно демонтировать. ведь по сути тянутся тонкие трубы от общей канализации в комнату. вот насчёт мокрых зон, тут да...
    нюанс.
    Ну вы же новые стены будете ставить, отгораживающие санузел? Кроме того, это как минимум переустройство - проведение коммуникаций, установка сантехнических приборов... Точно несогласуемо на площади комнаты - только на свой страх и риск.

  6. #16
    Ветеран Аватар для ~Velvet~
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    652

    Цитата Сообщение от Fin The Human Посмотреть сообщение
    ну вот по логике.. по логике.. второй вариант как то более правильным кажется.. но что у людях в головах, одному богу известно
    В коммунальной квартире логика и адекватное отношение, к сожалению, не всегда имеют место быть у нас, например, соседка была против элементарной установки стиралки на кухне, ничего не сделала , конечно, но нервов потрепала А тут такая перепланировка..

  7. ответ для Fin The Human , на сообщение « Санузел в комнате в коммунальной... »
    #17
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 657

    В принципе такой вариант перепланировки теоретически согласуем в случае первого этажа. И вам все правильно написали о принципиально разной реакции соседей. Какие соседи вам достанутся - неизвестно.

  8. ответ для Fin The Human , на сообщение « Санузел в комнате в коммунальной... »
    #18
    с Луны Аватар для barsuk78
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    о. Голодай
    Сообщений
    33 850

    не хотела б я жить под временно сляпанным сортиром...

  9. ответ для barsuk78 , на сообщение « не хотела б я жить под временно... »
    #19
    Гость Аватар для Fin The Human
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Горьковская
    Сообщений
    16

    Спасибо вам всем за ваши мнения! То что хотел я получил!
    Вы меня переубедили

  10. ответ для Fin The Human , на сообщение « Санузел в комнате в коммунальной... »
    #20
    Наш человек
    Регистрация
    10.06.2011
    Сообщений
    5 163

    Как вариант, натянуть в углу шторку и поставить био-толчок

Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •