Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Нужен ДЕТСКИЙ УРОЛОГ с большой буквы!

  1. #21
    Элита
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    2 689

    Цитата Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
    Хирургия, раньше телефоны ординаторской были 5425676, 5426432
    Спасибо!!!

  2. #22
    Мега-элита Аватар для tahamolos
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Уже Всеволожск
    Сообщений
    3 753

    По личному опыту и отзывам - Батрудинов лучше, чем Осиповы

  3. #23
    Хранитель Аватар для Женька*
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Васька, у Смоленки
    Сообщений
    10 564

    Цитата Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
    По личному опыту и отзывам - Батрудинов лучше, чем Осиповы
    Батрутдинов гипоспадиями занимается. Там он реально лучше. Насчет остального - не знаю... Осипов же и гидронефрозы сложнейшие оперирует и всякое другое. У Батрутдинова я не видела такого изобилия диагнозов на отделении.

  4. #24

    Может быть кому-нибудь понадобится... Сайт главного детского уролога в ОКДБ Луткова Алексея Александровича. Там есть запись на консультацию, описание самих заболеваний и методов лечения. Так же можно задать вопросы, отослать результаты анализов. сайт www.drlutkov.com

  5. #25

    Ко всем вышеперечисленным именам добавлю еще фамилию доктора Соснина. Тоже очень хороший доктор. Принимает в ПМА, раньше еще в Ювенте вел прием.
    Мы, пройдя всех вышеупомянутых врачей, оперировались у Ясючени в 5 больнице. К результатам операции нареканий нет, но вот тамошний анестезиолог очень нам подгадил, нарушив технологию подачи наркоза, в итоге была передозировка, ребенок был какое-то время на ИВЛ, хотя этого не планировалось. К сожалению, фамилии анестезиолога не помню, давно дело было.

  6. #26

    Меня зовут Виктория, сыночка Андрюшка, ему 4 месяца, во время беременности мне ставили пиэлоктазию у плода, но все говорили ребенок, родится, пописает и все пройдет. Ничего не прошло. Гидронефроз 2-3степени. Ждем операции у Осиповых. Лечащий врач Кашина Марина Владимировна. У кого похожая история? Стоит ли оперироваться сейчас или стоит подождать. По прогнозам врачей у нас дополнительный сосуд, но точно никто сказать не может даже после УЗИ, цистографии, урографии. У нас гидронефроз левой почки. Операция полостная, так как при дополнительном сосуде делать малоинвазивно не имеет смысла.

  7. #27
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.
    Сообщений
    9 496

    у нас была двух сторонняя пиэлоктазия.После родов одна почка вошла в норму,вторая в наблюдении так и есть,нам уже 4года,никто про операции и слова не говорит.Как мне говорили в ДГБ 1,с этим можно прожить всю жизнь и не беспокоиться,а может пойти ухудшение.Мне уже больше 40 лет,дык только 2 года назад я узнала,что у меня вражденная патология одной почки...тогда не обследовали детей,вот я и жила и не знала)))))

  8. #28
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.
    Сообщений
    9 496

    Цитата Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
    Ко всем вышеперечисленным именам добавлю еще фамилию доктора Соснина. Тоже очень хороший доктор. Принимает в ПМА, раньше еще в Ювенте вел прием.
    Мы, пройдя всех вышеупомянутых врачей, оперировались у Ясючени в 5 больнице. К результатам операции нареканий нет, но вот тамошний анестезиолог очень нам подгадил, нарушив технологию подачи наркоза, в итоге была передозировка, ребенок был какое-то время на ИВЛ, хотя этого не планировалось. К сожалению, фамилии анестезиолога не помню, давно дело было.
    Соснин и на Дундича принемает
    Я был в обиде на Творца,что не имел сапог,пока не встретил молодца,который был без ног.
    О.Хайям.

  9. #29
    Мега-элита
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    угол Гашека и Будапештской
    Сообщений
    3 602

    Цитата Сообщение от виарика Посмотреть сообщение
    Меня зовут Виктория, сыночка Андрюшка, ему 4 месяца, во время беременности мне ставили пиэлоктазию у плода, но все говорили ребенок, родится, пописает и все пройдет. Ничего не прошло. Гидронефроз 2-3степени. Ждем операции у Осиповых. Лечащий врач Кашина Марина Владимировна. У кого похожая история? Стоит ли оперироваться сейчас или стоит подождать. По прогнозам врачей у нас дополнительный сосуд, но точно никто сказать не может даже после УЗИ, цистографии, урографии. У нас гидронефроз левой почки. Операция полостная, так как при дополнительном сосуде делать малоинвазивно не имеет смысла.
    Вам лучше в этом топике спросить
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6027114

    У меня у младшего была диагностирована пиелоэктазия внутриутробно. С рождения наблюдались сначала в 1 ДГБ у нефролога, потом у Лебедева в ПМА. Сделали и цистографию, и урографию. Выяснили, что это особенность строения у него такая, сосуд тоже давит. Но почка не страдает т-т-т. Продолжаем наблюдаться раз в полгода. А так да, не исключали и операцию (и сейчас не исключаем до конца).
    Так что всё очень индивидуально, бывает, что и "само рассасывается", бывает, что нет.
    Не отчаивайтесь, вы в надёжных руках, Осиповы - очень хорошие доктора.


    Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений.

  10. #30

    Здравствуйте! Вы пишите почка не страдает, это мнение врачей или субъективное? Как может само рассасаться, если это дополнительный сосуд, он же не может раствориться? Читаю много всего и литературу, может возникнуть ситуация, когда почку уже не спасти, и эта ситуация может возникнуть в недолгий период времени.Я понимаю, что операция крайняя мера, и наркоз, но лучше наверное исправить сейчас, чем жить на пороховой бочке?

Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •