Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Нужен ДЕТСКИЙ УРОЛОГ с большой буквы!

  1. ответ для виарика , на сообщение « Здравствуйте! Вы пишите почка не... »
    #31
    Мега-элита
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    угол Гашека и Будапештской
    Сообщений
    3 602

    Цитата Сообщение от виарика Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Вы пишите почка не страдает, это мнение врачей или субъективное? Как может само рассасаться, если это дополнительный сосуд, он же не может раствориться? Читаю много всего и литературу, может возникнуть ситуация, когда почку уже не спасти, и эта ситуация может возникнуть в недолгий период времени.Я понимаю, что операция крайняя мера, и наркоз, но лучше наверное исправить сейчас, чем жить на пороховой бочке?
    "Почка не страдает" - видно по УЗИ и урографии, т.к. нет структурных изменений. Разумеется, это мне сказал доктор, которому я очень доверяю. "Само рассосётся" - я не зря взяла в кавычки, т.к. имела в виду, что есть случаи, когда пиелоэктазия уходит после родов или в первые дни жизни. Бывает и как у нас, просто требуется регулярный контроль. Каждый случай индивидуален.
    У нас пиелоэктазия не нарастает, устойчиво держится около 10 мм. Сосуд обнаружили допплерографией. Как-то подросла лоханка до 14 мм, сразу направили на урографию, и уже после этого обследования доктор сделал выводы, что оперативного вмешательства не требуется. Но всё равно держим руку на пульсе, хотя сейчас вот опять лоханка 10 мм.


    Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений.

  2. #32

    У нас лоханка 9мм, была 11мм, но как сказала врач это все примерные цифры, на них не стоит полагаться, она может измениться даже если ребенок просто выпил много воды. А на счет мнения врача -нужно мнение нескольких ОБЯЗАТЕЛЬНО.Извините за нескромный вопрос -а кто у вас доктор? Хорошо, что вам пока оперативного вмешательства не требуется, может израстется, и все будет хорошо. Мы вчера прооперировались, сегодня перевели из реанимации в палату.По результатам у нас был дополнительный сосуд. Полостная операция по Хейнцу-Андерсону. Надеюсь на все только хорошее.

  3. #33
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.
    Сообщений
    9 496

    у нас лоханка от 7мм до 10мм колеблется,направляют на урографию и еще какую то графию........Были вчера на Дундича,я врачу говорю,что у меня только в 42 года стало известно,что вражденая потология почки,а он говорит- обследуйтесь и точка!!!что б не потерять почку к 7 годам жизни ребенка.Во как!

  4. ответ для виарика , на сообщение « У нас лоханка 9мм, была 11мм, но как... »
    #34
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.
    Сообщений
    9 496

    Цитата Сообщение от виарика Посмотреть сообщение
    У нас лоханка 9мм, была 11мм, но как сказала врач это все примерные цифры, на них не стоит полагаться, она может измениться даже если ребенок просто выпил много воды. А на счет мнения врача -нужно мнение нескольких ОБЯЗАТЕЛЬНО.Извините за нескромный вопрос -а кто у вас доктор? Хорошо, что вам пока оперативного вмешательства не требуется, может израстется, и все будет хорошо. Мы вчера прооперировались, сегодня перевели из реанимации в палату.По результатам у нас был дополнительный сосуд. Полостная операция по Хейнцу-Андерсону. Надеюсь на все только хорошее.
    выздоравливайте!!!!
    а что послужило опер.вмешательству? и кто у Вас врач?
    Я был в обиде на Творца,что не имел сапог,пока не встретил молодца,который был без ног.
    О.Хайям.

  5. ответ для виарика , на сообщение « У нас лоханка 9мм, была 11мм, но как... »
    #35
    Мега-элита
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    угол Гашека и Будапештской
    Сообщений
    3 602

    Цитата Сообщение от виарика Посмотреть сообщение
    У нас лоханка 9мм, была 11мм, но как сказала врач это все примерные цифры, на них не стоит полагаться, она может измениться даже если ребенок просто выпил много воды. А на счет мнения врача -нужно мнение нескольких ОБЯЗАТЕЛЬНО.Извините за нескромный вопрос -а кто у вас доктор? Хорошо, что вам пока оперативного вмешательства не требуется, может израстется, и все будет хорошо. Мы вчера прооперировались, сегодня перевели из реанимации в палату.По результатам у нас был дополнительный сосуд. Полостная операция по Хейнцу-Андерсону. Надеюсь на все только хорошее.
    У Лебедева наблюдаемся. Здоровья вашему ребеночку, пусть скорее поправляется.
    Я много тоже перелопатила информации разной. Много говорилось о случаях, которые требуют просто наблюдения. Главное, повторюсь, чтобы почка не страдала. Думаю, все же,что у вас были серьезные показания к операции.


    Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений.


  6. Спасибо! У нас смотрели динамкику с внутриутробного развития -там ставили пиэлоктазию у плода, потом гидронефроз, ну и учитывая, что динамика была отрицательная решили оперироваться. Хотя решиться было очень трудно -ведь никаких проявлений, просто НИЧЕГО. Урографию делали по остаточному принципу -так как не могли попасть в вену, медсестра (руки ей поотрывать) сделала 5уколов так и не попав в вену, колола вслепую, я уже думала, что ничего не получится и собралась уезжать и приехать через три месяца, но заведующая отделением нефрологии Татьяна Викторовна посоветовала сделать по остаточному принципу. Сделали -и случайно все получилось. На снимках видно было, что почка страдает, она больше, чем другая, а по результатам УЗИ у нас маленькое отклонение.На хирургии у нас врач - Кашина Марина Владимировна, это не только врач, а и человек с большой буквы, с моим желанием все понять я ей задавала много глупых вопросов, много раз звонила -она всегда отвечала и отвечает развернуто и с желанием помочь. Сейчас мучаемся с газами и поносом из-за антибиотиков, но вцелом динамика положительная.

  7. #37

    Спасибо! У нас смотрели динамкику с внутриутробного развития -там ставили пиэлоктазию у плода, потом гидронефроз, ну и учитывая, что динамика была отрицательная решили оперироваться. Хотя решиться было очень трудно -ведь никаких проявлений, просто НИЧЕГО. Урографию делали по остаточному принципу -так как не могли попасть в вену, медсестра (руки ей поотрывать) сделала 5уколов так и не попав в вену, колола вслепую, я уже думала, что ничего не получится и собралась уезжать и приехать через три месяца, но заведующая отделением нефрологии Татьяна Викторовна посоветовала сделать по остаточному принципу. Сделали -и случайно все получилось. На снимках видно было, что почка страдает, она больше, чем другая, а по результатам УЗИ у нас маленькое отклонение.На хирургии у нас врач - Кашина Марина Владимировна, это не только врач, а и человек с большой буквы, с моим желанием все понять я ей задавала много глупых вопросов, много раз звонила -она всегда отвечала и отвечает развернуто и с желанием помочь. Сейчас мучаемся с газами и поносом из-за антибиотиков, но вцелом динамика положительная.

  8. ответ для nataly2910 , на сообщение « у нас лоханка от 7мм до 10мм... »
    #38

    Вас отправляют на цистографию, чтоб исключить рефлюкс. Да, с почками действительно иногда так бывает, живешь и не знаешь, что с почками. Ничего не беспокоит, значит ничего нет, но по опыту нахождения в ПМА могу сказать, что многим почку просто удаляют, так как она утрачивает свои функции, если не диагностироваться вовремя. А иногда живут с гидронефрозами до 50 лет и все хорошо. По сути диагностируют гидронефрозы последние лет 20, и оперировать у нас стали относительно недавно. Удачи вам!

  9. #39

    Девы!!! Приветствую, нам с фимозом помог Соснин, блин я даже не верила...!!Все отправляла резать (6 лет) а тут....но надо было повторно показаться, я записываться а он более в Педиатричке не работает, кто знает куда он уходит? Нас теперь записали к Красильникову на Матросова, но понятия не имею что за врач((

  10. ответ для sgelena , на сообщение « Девы!!! Приветствую, нам с фимозом... »
    #40
    Наш человек Аватар для NightShine
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    6 322

    Мы лечили фимоз у Ясюченя. Оперативно. Ничего плохого сказать не могу. Правда, к сожалению, ДО операции Ясюченя обещал оставить большую часть плоти, но судя по результату, отрезал практически все. Это немного расстраивает. Но я не знаю, может, иного выхода и не было? Тем более, что перед операцией он говорил, что все будет зависеть от спаек.

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •