Страница 1 из 17 1234511 Последняя »

Тема: Ребенок 1,1 весит 8,5 кг

Участник

Ребенок 1,1 весит 8,5 кг

Что делать если у ребенка такой маленький вес в таком возрасте? уже всех врачей обошла, плохо вес набирает, хотя ест более менее. посоветовали к эндокринологу сходить, все остальные врачи руками разводят, без конца элькар прописывают и говорят "кормите лучше"
    нужен колективный разум

2. ответ для vickey , на сообщение « Ребенок 1,1 весит 8,5 кг »
    Ветеран Аватар для Kotofej_M

У меня сын в 1,5 весит 10 кг, не считаю это патологией, ест-то нормально и чувствует себя хорошо. Может, конституция такая?

3. ответ для vickey , на сообщение « Ребенок 1,1 весит 8,5 кг »
    Частый гость Аватар для БабаАлла

У нас в семье все хрупкие от природы - и мама долго весила 46 кг, и я при первой беременности к концу набрала "только" 54. Обе дочки в год были как в Вашем случае - в районе 8 кг, хотя на вид особо худенькими не выглядели: кость тонкая, но округлости вполне себе были на всех местах. Да и тогда я прочитала, что лишний вес в зрелом возрасте у женщин закладывается в младенчестве, когда их старательно докармливают до "нормы" (чушь, конечно, но в то время прониклась и не парилась малыми цифрами). Старшей дочери под тридцать - вполне себе плотная получилась (может быть и сказалось увлечение танцами), младшая родила Лешку и тут же вернулась к своему прежнему птичьему весу - и очень довольна, что фигурка сохранилась, да и подруги в восхищении.
    Т.е. не увидела проблемы Если ребенок ест нормально, при этом весел и энергичен - то может быть просто такова его индивидуальность?
    Хотя внука кормлю плотно - все-таки у мальчиков потом организму надо из чего-то строить мышцы. Но он не толстый, по параметрам как раз середнячок, хотя на вид вполне себе крепко сбитый и плотненький. Т.е. цифры - все-таки понятие относительное.
    Была мамой дочек, стала бабушкой внука ))

Старожил Аватар для элеонора1982

Цитата Сообщение от БабаАлла Посмотреть сообщение
    У нас в семье все хрупкие от природы - и мама долго весила 46 кг, и я при первой беременности к концу набрала "только" 54. Обе дочки в год были как в Вашем случае - в районе 8 кг, хотя на вид особо худенькими не выглядели: кость тонкая, но округлости вполне себе были на всех местах. Да и тогда я прочитала, что лишний вес в зрелом возрасте у женщин закладывается в младенчестве, когда их старательно докармливают до "нормы" (чушь, конечно, но в то время прониклась и не парилась малыми цифрами). Старшей дочери под тридцать - вполне себе плотная получилась (может быть и сказалось увлечение танцами), младшая родила Лешку и тут же вернулась к своему прежнему птичьему весу - и очень довольна, что фигурка сохранилась, да и подруги в восхищении.
    Т.е. не увидела проблемы Если ребенок ест нормально, при этом весел и энергичен - то может быть просто такова его индивидуальность?
    Хотя внука кормлю плотно - все-таки у мальчиков потом организму надо из чего-то строить мышцы. Но он не толстый, по параметрам как раз середнячок, хотя на вид вполне себе крепко сбитый и плотненький. Т.е. цифры - все-таки понятие относительное.
    не чушь. Действительно кол-во жировых клеток в детстве наращиваем. Именно количество , поэтому с таким ожирением во взрослом возрасте тяжело будет бороться.

А по теме рост у ребёнка какой ? может для роста нормально

5. ответ для vickey , на сообщение « Ребенок 1,1 весит 8,5 кг »
    Наш человек Аватар для ArishkaM
    Раньше: Питер (ЮЗ), а сейчас: Москва (ЦАО)

У подруги дочка в 2 года весит 9300г... Они прошли всех врачей: и кардиолога, эндокринолога, гастроэнтеролога в том числе... Всё в норме. Подруга сильно загружается по этому поводу, а я ей напоминаю, что он сама весит 45 кг (при этом говорит, что поправилась...)... Автор, а вы с мужем какие? Может, у вашего ребёнка это - тоже наследственное?!

6. ответ для vickey , на сообщение « Ребенок 1,1 весит 8,5 кг »
    В перезагрузке Аватар для Frosia B.

Мы в вашем возрасте весили 9300.
    Худыми нас никто не называл.

Если анализы крови в порядке - я бы не волновалась.

7. ответ для vickey , на сообщение « Ребенок 1,1 весит 8,5 кг »

Цитата Сообщение от vickey Посмотреть сообщение
    Что делать если у ребенка такой маленький вес в таком возрасте? уже всех врачей обошла, плохо вес набирает, хотя ест более менее. посоветовали к эндокринологу сходить, все остальные врачи руками разводят, без конца элькар прописывают и говорят "кормите лучше"
    нужен колективный разум
    Открываете таблицу роста и веса детей по данным ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения) и внимательно сравниваете. Скажу сразу - по данным этой таблицы ваш ребенок в пределах нормы.
    http://www.kukuzya.ru/page/normy-ros...rabotannye-voz

Другое дело, что детки сейчас здорово акселирируют. Но тут уж не каждому дано...
    Волноваться всё-таки не стоит!
    Последний раз редактировалось china_girl; 03.07.2012 в 16:56.

Хранитель Аватар для Viku

Цитата Сообщение от vickey Посмотреть сообщение
    нужен колективный разум
    У меня ребенок в год весила 7300. Рассказываю, где я была:

Эндокринолог - осмотрела, сказала, что все нормально, анализы никакие не сдавали, посмотрела динамику рост/вес за все месяцы, сказала, что мы не к ней (т.к. и рост и вес каждый месяц увеличивался, хоть не намного, но прибавки были, резких скачков не было ни в ту ни в другую сторону)
    Кардиолог - делали узи сердца, шумит ложная хорда, на вес не влияет.
    Гастроэнтеролог (у 4 разных). Рекомендации были разные (вплоть до "лечь в больницу на обследование"). Сдавали анализы на паразитов (не в поликлинике только), нашли лямблии и глисты, вылечили, вес незначительно, но стал набираться лучше. Пили курсами Креон, пока пили - вес прибавлялся лучше. Рекомендации "кормить лучше" слышала не от всех, кто-то считает, что кормить наоборот надо пищей, которая легко усваивается (например, грудным молоком и овощами), а можно "хорошо покормить" и толку не будет. Улучшения у нас пошли в 1,9, резко, за месяц начала набирать по 300-400 гр., ничего как ни странно, не делали, ничего не пили Созрела ферментальная система сама. Плюс прогулки на свежем воздухе и активность - минимум 2 раза в день, после прогулок мелкая ест очень хорошо. И ест небольшими порциями, но часто (это тоже было по рекомендации врача). Гастроэнтеролог мне очень понравился в 1 ДГБ.
    Есть цель? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти?!.. Тогда ляг и лежи... но только в направлении цели

Cлабые скажут "не судьба", сильные скажут "я попробую
    еще раз", я скажу "я буду попробовать до
    тех пор, пока все не будет так, как я хочу".

9. ответ для vickey , на сообщение « Ребенок 1,1 весит 8,5 кг »
    Хранитель Аватар для Viku

Ну и смотреть надо так сказать на пропорции ребенка, не только на вес, но и на рост/окружность головы/объем груди. Если ребенок гармонично сложен, все анализы в норме, его ничего не беспокоит - тогда отстать от человека.

10. ответ для Kotofej_M , на сообщение « У меня сын в 1,5 весит 10 кг, не считаю... »

Цитата Сообщение от Kotofej_M Посмотреть сообщение
    У меня сын в 1,5 весит 10 кг, не считаю это патологией, ест-то нормально и чувствует себя хорошо. Может, конституция такая?
    Согласна, мы с мужем в сумме до трех метров не дотягиваем)))) но свекровь с невесткой меня уже замучили постоянными советами , очень похожими на требование накормить наконец-то ребенка досыта (читай кашей с маслом). Мало им что ребенок в 5 месяцев 6 кг весит))) ну в кого ей лошадкой быть если вся семья пони)))
    [SIGPIC][SIGPIC]Сын 1997г.р
    Доча 1998г.р
    Крошка 2012г!
    малютку дождались 22 мая 2013г.

Страница 1 из 17 1234511 Последняя »