Страница 1 из 3 123 Последняя »
    Небожитель Аватар для Oliwa

Российские авиакомпании могут снизить стоимость перелетов, отказавшись

от возврата билетов

Минтранс России хочет разрешить российским авиаперевозчикам не возвращать пассажирам деньги за купленные билеты, снизив таким образом стоимость перелетов.

По данным «Ведомостей», министерство разработало поправки в Воздушный кодекс, позволяющие авиакомпаниям продавать билеты, которые невозможно будет вернуть. Документ могут принять к концу года.

«Применение невозвратных тарифов позволяет авиакомпаниям продавать значительное количество мест даже на самые востребованные направления и даты по сниженным ценам», – говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Такие билеты «покупают социально незащищенные слои населения», при этом нивелируется риск, что пассажир откажется от перевозки и авиакомпания понесет убытки.

Невозвратные билеты разрешены в большинстве стран, но в России они под запретом с 2008 года.

По словам юристов, закон получился жестким: возврат полной стоимости билета возможен лишь в случае серьезных проблем авиапассажира, например тяжелого заболевания, которые нужно доказывать документально.
    Опять какие-то перекосы. Для того,чтобы были невозвратные билеты должны быть авиакомпании/перелеты по системе lowfly за 10 евро . У нас же таких перевозчиков нет. Были какие-то слабые потуги,да и те сошли на нет.
    Очередной бред минтранса.

Хранитель Аватар для Амёба

да ладно, по-моему и раньше были такие билеты у некоторых компаний - покупаешь дешево, но вернуть нельзя.
    а... прочитала - до 2008 года можно было, точно, я, наверное раньше так летала
    так это не все билеты, а часть только и при покупке сам выбираешь - подороже, но с возвратом или подешевле - но без возврата. я согласна
    Вполне возможно, что амебы имеют чувства. При прикосновении к ней или когда она возбуждена, она тотчас скручивается в микроскопический шарик, при этом амеба старается избегать крайностей – слишком холодной или горячей воды, яркого света...

Наш человек Аватар для Bookla

Цитата Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
    от возврата билетов

Опять какие-то перекосы. Для того,чтобы были невозвратные билеты должны быть авиакомпании/перелеты по системе lowfly за 10 евро . У нас же таких перевозчиков нет. Были какие-то слабые потуги,да и те сошли на нет.
    Очередной бред минтранса.
    почему бред? нормально за 100 евро сейчас лечу в германию, самый недорогой билет, зато нельзя сдать. кто хочет сдать у того цена билета за 150-250 евро. я точно полечу, меня устраивает.

Заносчивая Вандербильдиха Аватар для Ясум

Нормальная идея, что будут несдаваемые, но более дешевые билеты, как во всех авиак.омпаниях

Идеальная мать Аватар для Мама Сладкой Малины

было такое - сама продавала

люди их покупали и радовались дешевизне, а их несдаваемость никого не пугала совершенно, так как покупались эти билеты к каким-нибудь мероприятиям, которые не отменятся и лететь всё равно надо

в случае, если рейс отложился/отменился по вине авиакомпании, деньги по билетам пассажиру возвращались

Идеальная мать Аватар для Мама Сладкой Малины

другое дело, что могут несдаваемыми сделать билеты по самой обычной цене, а цену на сдаваемые зарядить

Небожитель Аватар для Oliwa

Не верю,что у нас все будет цивилизовано. Под эту марку начнутся отказы при любом удобном случае. И опять таки авиапассажир должен что-то доказывать.

Цитата Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
    другое дело, что могут несдаваемыми сделать билеты по самой обычной цене, а цену на сдаваемые зарядить
    Скорее всего так и будет

Масштаб личности человека определяется величиной проблемы, способной вывести его из себя (с) З.Фрейд

Космонавт Аватар для КУМA

Цитата Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
    было такое - сама продавала

люди их покупали и радовались дешевизне, а их несдаваемость никого не пугала совершенно, так как покупались эти билеты к каким-нибудь мероприятиям, которые не отменятся и лететь всё равно надо

в случае, если рейс отложился/отменился по вине авиакомпании, деньги по билетам пассажиру возвращались
    и я бы радовалась

хотя я раз пять меняла дату в вылете
    но надо сказать и летаю я часто

10. ответ для КУМA , на сообщение « и я бы радовалась хотя я раз пять... »
    В перезагрузке Аватар для Пикник

хорошая новость
    Государство практически вынуждает работать, иначе не прожить. (с)

Страница 1 из 3 123 Последняя »