Тема: Ребенок и Компьютер.Со скольки лет. "За" и "Против"

Участник Аватар для Мария (СПб)

Ребенок и Компьютер.Со скольки лет. "За" и "Против"

Мальчик 7,5 лет уже пристрастился к играм (планшет), просит смотреть мультики на ноуте в интернете (интереснее,говорит,чем канал Карусель-из-за выбора). Еще просит включить игры (есть сайты с развивающими играми:считалки,пазлы,раскраски).Это удобно (не затратно),но огорчает вред зрению...
    Сколько вашим детям лет и позволяете ли вы им компьютер? Если да - какие сайты посещаете и сколько времени в день разрешаете сидеть (в своем ли присутсвии)?
    Жду ответов, актуально. Спс

В нашей семье средство от компьютера - занятость детей. Старшая (11 лет) приходит с тренировки и просто больше 15 минут сидеть за компьютером сил не хватает. Даже контролировать не приходится. Младшая (5 лет) тоже уже тянется к компьютеру. Пол-часа в день разрешаем и стараемся найти другие развлечения.

По себе знаю вред от компьютера не только зрению, но и позвоночнику. В некоторых случаях и психике...

По телеку Карусель и СТС стараюсь тоже ограничить.

Участник Аватар для Яна&Полли
    Санкт-Петербург, Купчино, Димитрова\Белградская

моей 10 лет. в будние дни света белого не видит из-за загруженности, тут не до компьютера, может посидеть только в воскресенье на своем новеньком ноутбуке,(мой стационарный уже не нужен)) подаренным на выпускной нач.школы, но я сразу на него установила "родительский контроль" час работает, два часа не работает.

Вред конечно же есть ,если сидеть за компьютером часами беспрерывно: снижается зрение, скалиоз, остеохондроз, ребенок получает вредное излучение... в школьное время лучше не превышать часа, в каникулы 2-3 часа с перерывами.

Мега-элита Аватар для КНЯЖНА

Моей дочке скоро 4 года, притрагиваться к компьютеру строго-настрого запрещено. Мультики можно смотреть на компе только раза 1-2 ( а то и реже) в неделю по 30 минут.
    Подумывала прикупить детский ноут, пообщалась с мамочками из нашей группы д/с, а у них дети, оказывается уже давно, лет с 2-3, за компами, сидят, играют в игры. Говорят, алфавит учат, очень помогает.Посоветовали купить айпад. Моей замечательно помогают занятия по книге.
    Думаю что в начальных классах ей будет достаточно школьных уроков, а вот в средней школе прикуплю свой комп ей.

А когда на Земле стреляют, Ты что, не слышишь, Господи?Валера, 2 кл.

Ветер жизни иногда свиреп.
    В целом жизнь, однако, хороша,
    И не страшно, когда черный хлеб,
    Страшно, когда черная душа.

© Омар Хайям