Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Рация с функцией радионяни

Рация с функцией радионяни

Девочки, кто-нибудь пользуется рацией с функцией радионяни? Собираемся в отпуск, хотим приобрести такое устройство) нашла рацию Моторола ,но отзывов в инете не могу найти (именно по функции радионяня), поделитесь ,пожалуйста, если у кого есть, стоит ли брать? и какую?

2. ответ для Delight-13 , на сообщение « Рация с функцией радионяни »
    Наш человек Аватар для oksana.p

Мы в свое время выбирали между радионяней и рацией.
    Но купили радионяню.
    От радионяни меньше облучение (волн). Она же включается только, когда звуки идут. А рация постоянно работает, соответственно фон, волны есть всегда, когда рация включена

3. ответ для oksana.p , на сообщение « Мы в свое время выбирали между... »
    со звезды Аватар для ShYa

Цитата Сообщение от oksana.p Посмотреть сообщение
    Мы в свое время выбирали между радионяней и рацией.
    Но купили радионяню.
    От радионяни меньше облучение (волн). Она же включается только, когда звуки идут. А рация постоянно работает, соответственно фон, волны есть всегда, когда рация включена
    + много

Дети, уймите вашу мать!(с)
    Счастье любит тишину!

4. ответ для oksana.p , на сообщение « Мы в свое время выбирали между... »
    Старожил Аватар для Isterika

Цитата Сообщение от oksana.p Посмотреть сообщение
    Она же включается только, когда звуки идут. А рация постоянно работает, соответственно фон, волны есть всегда, когда рация включена
    у нас радионяня работает постоянно (я имею ввиду - если включить, подача сигнала и прием идет всегда, а не только когда звук), а вот рации на даче (для охоты/рыбалки используем, фирму не помню) имеют функцию VOX - т.е. передача включается, только когда "пошел звук", удобно например если руки грязные или заняты.
    Мне кажется что радионяня все-таки лучше, тем более некоторые есть с ночником на базе, очень удобно.

У радионяни радиус действия меньше , чем у рации, боюсь , что не будет ловить. Использовать собираемся только на время отпуска, чтобы положить спать ребенка , а самим можно было выйти из номера..и не бегать каждые 15 минут проверять..

6. ответ для Delight-13 , на сообщение « Рация с функцией радионяни »

А вы не думали о видеоняни? мы пользуемся видеоняней постоянно. В отпуск тоже с собой брали. Без нее как без рук. покупали самую дешевую т.к не знали понравится или нет.Тут она сломалась и купили вот вторую и уже хорошую. Кстати моторолла. Почитала отзывы и решила, что мы ею будем пользоваться еще долго.
    Подумайте, чем вы сможите пользоваться и дальше?Мне кажется, что радионяня хороша тогда, пока малыш маленький, а с видеоняней ведь можно наблюдать и за подросшим немного ребенком. А так же лично мой может ворочаться во сне и издать звуки. Т.е не понятно проснулся или еще нет. А на видео посмотрел и знаешь точно. в нашей новой няне еще есть фукция обратной связи. Когда ребенок тоже может слышать. А рация? ВЫ часто тут ею будите пользоваться? Знаю рации используют в финке вместо сотовых телефонов, когда в магазины наши ездят:-). А еще?

Наш человек Аватар для oksana.p

Цитата Сообщение от Isterika Посмотреть сообщение
    у нас радионяня работает постоянно (я имею ввиду - если включить, подача сигнала и прием идет всегда, а не только когда звук), а вот рации на даче (для охоты/рыбалки используем, фирму не помню) имеют функцию VOX - т.е. передача включается, только когда "пошел звук", удобно например если руки грязные или заняты.
    Мне кажется что радионяня все-таки лучше, тем более некоторые есть с ночником на базе, очень удобно.
    Про все радионяни не знаю, но наша выключена. Просто у меня муж занимался этим вопросом. И продавцы и раций, и нянь говорили одно и то же
    Цитата Сообщение от Delight-13 Посмотреть сообщение
    У радионяни радиус действия меньше , чем у рации, боюсь , что не будет ловить. Использовать собираемся только на время отпуска, чтобы положить спать ребенка , а самим можно было выйти из номера..и не бегать каждые 15 минут проверять..
    Слов нет

8. ответ для Delight-13 , на сообщение « Рация с функцией радионяни »
    Участник Аватар для Kelpie

Цитата Сообщение от Delight-13 Посмотреть сообщение
    Девочки, кто-нибудь пользуется рацией с функцией радионяни? Собираемся в отпуск, хотим приобрести такое устройство) нашла рацию Моторола ,но отзывов в инете не могу найти (именно по функции радионяня), поделитесь ,пожалуйста, если у кого есть, стоит ли брать? и какую?
    У нас рации мидланд (модель не помню). Очень удобно - ребенок спит в палатке, я другими делами занимаюсь. Ну и не только как радионяня - как рацию тоже вовсю используем. Друзья тоже не заморачивались с покупой "няни" - пользуются рациями.

поищите здесь. Функция называется VOX.

приключения продолжаются

9. ответ для Delight-13 , на сообщение « Рация с функцией радионяни »
    Участник Аватар для DarTitova

У нас рации, как раз Моторола. Они у нас до рождения ребенка были, использовались как рации, а тут новое применение нашлось. Включаются от звука.
    Их существенный недостаток - то, что рация включается только когда ребенок орет - на писки и шорохи не реагирует. Если куда-нибудь подальше свалится (например, ребенок, потягиваясь, уронит) - может не "услышать" даже ор.. Надо близко вешать. Но нас устроило - нужна нечасто - если спать оставить на улице, например. Если Вам только на время отпуска, ИМХО, лучше купить рации - потом в быту могут пригодиться..

10. ответ для DarTitova , на сообщение « У нас рации, как раз Моторола. Они у... »
    Мега-элита Аватар для Toscha

Цитата Сообщение от DarTitova Посмотреть сообщение
    У нас рации, как раз Моторола. Они у нас до рождения ребенка были, использовались как рации, а тут новое применение нашлось. Включаются от звука.
    Их существенный недостаток - то, что рация включается только когда ребенок орет - на писки и шорохи не реагирует. Если куда-нибудь подальше свалится (например, ребенок, потягиваясь, уронит) - может не "услышать" даже ор.. Надо близко вешать. Но нас устроило - нужна нечасто - если спать оставить на улице, например. Если Вам только на время отпуска, ИМХО, лучше купить рации - потом в быту могут пригодиться..
    А какая именно у Вам Моторолла. Как раз ищу с функцией включения от звука для ребенка. Но, там, где хотела покупать - их уже нет, заменили другой, более новой моделью, а я не помню, как называлась та, которую я хотела...

Страница 1 из 2 12 Последняя »