Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Сложности второго класса

Сложности второго класса

В этом году дочка пойдет во второй класс, восемь исполнится 26 сентября. Многим детям восемь исполнилось в первом классе. Чисто психологически ребенку было тяжеловато, уставала. Память у дочки хорошая(даже отличная), учеба давалась неплохо. Проблемы с русским языком небольшие, списывает с ошибками. Я заметила, что детям постарше легче учеба дается. Я переживаю за ребенка. Осилит ли она сложности второго класса? Чисто по возрасту я думаю многие задания могут даваться трудновато, а во втором классе уже оценки. Хотелось бы послушать мам детей такого возраста. Как им дается учеба?

2. ответ для Мила31 , на сообщение « Сложности второго класса »
    Мега-элита Аватар для native

долго сидела и тупила,на пальцах пытаясь понять в чем подвох))) Вашей дочери будет 8 в сентябре? В чем проблема? Дети зачисляются в школу таким образом,чтобы на момент первого сентября им было не меньше 6,5 лет и не больше 7,5.Вы проходите по самым средним нормам)))
    Моя дочь августовская(старше вашей во втором классе была аж на цеЛЬный месяц)))Никаких сложностей чистА по возрасту не имела.Программа второго класса (1-4) такая же простая,как и первого)) Оценки,по моему мнению,детей только бодрят и мотивируют,а родители понимают на каком,так сказать,их дети уровне находятся.В классе дочери были дети в осенние и зимние(кому 8 исполнялось во втором классе осенью и зимой)-взаимосвязь возраста и учебных успехов не установлена.Для справки-в классе дочери две круглые отличница-одна августовская,вторая-так же как и ваша,сентябрьская....

3. ответ для Мила31 , на сообщение « Сложности второго класса »
    Элита Аватар для плюшевая мышка

Сыну в сентябре было восемь. Абсолютно никаких сложностей во втором классе не было.
    Андрейка 11.09.03 и Стасюша 30.08.05

Элита Аватар для Смумр

не переживайте! не будет у вас сложностей!

вы написали, что она списывает с ошибками. есть такое мнение, что кризис внимательности приходится на 6,5-7 лет. так что вы его совсем скоро перешагнете.
    могу сказать, что тоже с ошибками списывала, хотя в первый класс пошла в 7,9 лет.

у меня на глазах дети, которые в первый класс в 5,8-5,11 лет пошли. девочки. во втором им исполнится 6. нормально учатся. как раз с пресловутым кризисом, но это проходит.

все у вас будет хорошо

5. ответ для Мила31 , на сообщение « Сложности второго класса »
    Наш человек Аватар для Шелкопряд

У меня сын сентябрьский...Есть кое-какие проблемы.Вот только при чем здесь возраст?!И когда им еще идти в школу,если не в свои неполные "безтрехнедельные" 7 лет?
    "Нас очень много на дереве рядом... И каждый рожден шелкопрядом...Я пряду свою тонкую нить..."
    " Если по правде - давай без обид: Тот, кто убил - тот и убит.
    Кто в дождь отдал плащ - тот под плащом.Тот, кто простил - тот и прощён...."(Васильев)

6. ответ для Мила31 , на сообщение « Сложности второго класса »
    Alter ego Аватар для pmar

моей через неделю 8 лет, 1го сентября пойдет в третий класс. Второй класс меня тоже пугал, но оказался простым.

7. ответ для pmar , на сообщение « моей через неделю 8 лет, 1го сентября... »
    Наш человек Аватар для Plyushc

У нас в классе ровно половина,кому 7(8,9) исполняется в сентябре и аж до января включительно,самый младший январский..никаких отличий от тех,кому на момент поступления уже было 7 нет..

8. ответ для Мила31 , на сообщение « Сложности второго класса »
    Хранитель Аватар для oksanoo

Настройтесь на лучшее. Что ж теперь во второй класс не ходить? Все будет хорошо! Хорошие оценки конечно здорово, но не нужно делать это самоцелью.

9. ответ для Мила31 , на сообщение « Сложности второго класса »
    Хранитель Аватар для анна67

Первый сложнее -на мой взгляд .

10. ответ для анна67 , на сообщение « Первый сложнее -на мой взгляд . »
    Хранитель Аватар для snl

у нас в классе отличница девочка 2005 г.р. пойдет во второй. 7 лет исполняется в июле. так что возраст не показатель.

Страница 1 из 3 123 Последняя »