Страница 1 из 5 12345 Последняя »
    Частый гость Аватар для OksanaShanti

Собираю пакеты в роддом.. Нужна помощь! Надеюсь на ваш опыт)))

Милые девушки, роды у меня будут впервые, потому к сбору сумок отношусь очень ответственно, но и совершенно с незнанием дела.))) Помогите собрать все как нужно. Я написала списочек,по куче найденной информации на просторах интернета. Но есть много вопросов.Теперь нужно все это систематизировать. Очень надеюсь на Ваш опыт и помощь!)
    Всех заранее благодарю!

1 пакет. На роды.

1. Паспорт+ копия
    2. Обменная карта
    3. Родовой сертификат
    4. Страховой полис+копия
    5. Вода питьевая (сколько взять?)
    6.Тапочки резиновые
    7. Носочки х/б
    8. Туалетная бумага (или лучше платочки одноразовые?)
    9. Влажные салфетки (нужно?)
    10. Бритвенный станок
    11. Гигиеническая помада (нужно?)
    12. Халат,сорочка
    13. Мобильный телефон+зарядка
    14. Снилс пенсионное (нужен?)

Что бы Вы еще добавили или что лишнее?

2 пакет. Послеродовое отделение.

1. Халат
    2. Сорочка (1-2шт?)
    3. Тапочки резиновые (будут те же)
    4. Трусики одноразовые (какие лучше и сколько брать?)
    5. Прокладки послеродовые (какие посоветуете?)
    6. Пеленки одноразовые (сколько?)
    7. Туалетная бумага
    8. Влажные салфетки (нужны?)
    9. Шампунь
    10. Расческа
    11. Зубная паста + щетка
    12. Полотенце 1 большое,1 маленькое
    13. Бюстгалтер для кормления (где купить?)
    14. Прокладки для груди
    15. Мазь для сосков (какую посоветуете?)
    16. Ручка, блокнот, книга, фотоаппарат
    17. Тарелка, ложка, вилка, чашка.
    18. Что то из еды, хотя бы печенье, типа крекеров.

Ничего не забыла?Или может еще что-то нужно?

3 пакет. Для малявочки.

1. Памперсы (какие и сколько,1-2 упаковки?)
    2. Пеленки (сколько? какие тонкие толстые или те и другие?)
    3. Распашенки (сколько?)
    4. Чепчик (сколько?)
    5. Слипы, боди (сколько?)
    6. Царапки
    7. Носочки (пригодятся? сколько взять?)
    8. Пеленки одноразовые (нужно?)
    9. Влажные салфетки (нужны?)
    10. Детское мыло (обычное или лучше жидкое?)
    11. Крем детский под подгузники (пригодится?)
    12. Присыпка (нужна?)
    13. Соска пустышка.
    14. Конверт, одеяло, комплект на выписку.
    15. Ватные палочки (нужны?)
    16. Детский крем (нужен?)

4 пакет. Для меня
    1. Косметика
    2. Фен
    3. Одежда на выписку

Ветеран Аватар для Марабэлла

У роддома можно узнать, что можно и нужно принести.
    На сколько я знаю, рожают обычно в козеной рубашке и халате, а на после родовом уже в своем. (в 13-м РД было так)
    Бритвенный станок зачем? Дома можно побриться. По документам уже не помню, но копии точно не возила. Туалетную бумагу не брала, не знаю нужна ли. После родов уже в палату муж принес. Влажные салфетки не брала.
    На роды взяла только телефон, воду,тапки, носки и мужа, ну и документы.
    По второму списку вроде все так, но пеленки одноразовые выдавали. Мазь для сосков не покупала. Трусы брала в Свит Мама, бюстгалтер в БудуМама.
    Памперсы 1 упаковка "памперс" самые маленькие. 3 комплекта одежды, одеялко, детский крем с зайчиком, чтобы легче отмывался меконий. Одежда на выписку.
    Для себя на выписку четко собрать пакет и обязательно обувь. Мужья любят что-нибудь забыть.

Хранитель Аватар для Зл@я

В родильное - документы, деньги (вдруг понадобится ЭА), телефон. Одежду дадут, вода там тоже есть. Побриться можете дома, если нет - там этим заниматься не будут. Возьмите еще пакет сушек, после родов жуткий голод
    На послеродовое - себе обычный набор для больницы + прокладки послеродовые (в аптеках есть), удобны одноразовые трусы (они чудно стираются и сохнут за несколько минут)
    Ребенку - памперсы маленькая упаковка, мыло детское (брусок), бепантен. Если будете пеленать - пеленки, если нет - одежду (пеленки возьмите, пару штук постелить в кроватку). Одежда - пару слипов (или кофточка+ползунки на лямках - по 2), носочки (достаточно 1 пары), чепчик (одного хватит). Можно захватить одеялко легкое (но не обязательно).
    Еще очень может пригодиться чайник. Все остальные мелочи в РД не нужны (ну а если очень понадобится - всегда можно докупить)
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру

Мы танцуем на кромке стального обрыва.
    То ли Бог, то ли Смерть подарили нам крылья.
    Сколько звезд разметаем, сколько пыли рассеем...
    Даже если узнаем, ни за что не поверим...

Мега-элита Аватар для Шифрующийся тунеядец

Вы это всё дотащите?))) По существу- на ДО и ПО берите, что именно нужно Вам, ну акромя чайников и ты пы (нам этого не разрешали, в столовке всегда стоял свободный чайник, кипяти-не хочу). Памперсов для малышастика берите побольше,размер от 0 до ...ой, чего-то позабыла какая там должна быть цифра, наверное 3, возьмите пока без всяких добавок, Вы же не знаете страдает Ваш ребёнок аллергией или нет. Потом покупайте какие будут удобно. Можно купить Памперс, Либеро... Крем и для груди и для попки малыша-ну я брала Бипантен, мазала без фанатизма. По кол-ву одежды-это примерно расчёт одна распошонка в день, возьмите 5 штук, думаю должно хватить, слипов и того меньше-штуки 3, чепчики-я пять лет назад лежала в Снегирёвке никаких чепчиков не было, царапки-тоже пары 3 возьмите, носочки не жаркие. Соску мне кажется брать пока не надо, зачем приучать, ИМХО. Детское мыло опять-таки пока без добавок, присыпку возьмите на всякий случай.
    Да, ещё, у нас были мамочки, которые потом просили привезти им молокоотсос, так что имейте в виду, что он может пригодиться, но не факт.
    Все хорошее рано или поздно заканчивается. Хорошая я тоже закончилась!

Мега-элита Аватар для y0lka

в послеродовом пакете:
    15. Бепантен
    18. Мария

Ветеран Аватар для Марабэлла

не люблю я бепантен. Мустела лучше в разы.

Цитата Сообщение от Марабэлла Посмотреть сообщение
    На сколько я знаю, рожают обычно в козеной рубашке и халате, а на после родовом уже в своем. (в 13-м РД было так)
    Где как. В 16-м РД рожала в своей рубашке (в ней же пару дней на дородовом проходила ), на послеродовом тоже все свое было. А когда рожала в первый раз (Тосненский роддом), и в родильном и на послеродовом все - и рубашки, и халат, и прокладки - было казенное, свое приносить не разрешали. Лучше это в самом роддоме уточнить.

Ветеран Аватар для Beauty-mama

Одноразовые трусы( штанишки - иногда так называют) купила вчера в аптеке "Озерки" - 38 р., взяла 5шт.)))

много зависит от роддома, где-то свое не разрешают и халаты, ночнушки, пеленки для ребенка выдают, где-то, наверное, не дают и все надо свое.

1 пакет. На роды.

1. Паспорт+ копия
    2. Обменная карта
    3. Родовой сертификат
    4. Страховой полис+копия
    5. Вода питьевая (сколько взять?) - тут как пойдет, смотря на сколько там задержитесь. лучше брать небольшие (0.5) бутылки со "спортивной" крышкой-поилкой - удобно пить из любого положения, не тяжело.
    6.Тапочки резиновые - должны легко сниматься. мои надо было с ног стаскивать, раздражало ужасно )))
    7. Носочки х/б - мне не пригодились.
    8. Туалетная бумага (или лучше платочки одноразовые?)
    9. Влажные салфетки (нужно?)
    10. Бритвенный станок - на роды??? меня не брили и не призывали...
    11. Гигиеническая помада (нужно?)
    12. Халат,сорочка
    13. Мобильный телефон+зарядка
    14. Снилс пенсионное (нужен?) - у меня не просили

Что бы Вы еще добавили или что лишнее?

2 пакет. Послеродовое отделение.

1. Халат
    2. Сорочка (1-2шт?)
    3. Тапочки резиновые (будут те же)
    4. Трусики одноразовые (какие лучше и сколько брать?) - мне понравились из мазеркер, была в рд 3 дня, понадобилось 2 пары.
    5. Прокладки послеродовые (какие посоветуете?) - имхо, лучше взять ночные какие-нибудь потолще, специальные послеродовые мне попались какие-то короткие и вообще дурацкие. а роддомский персонал вообще настаивал на выдаваемых стерильны пеленках.
    6. Пеленки одноразовые (сколько?) мне не понадобились
    7. Туалетная бумага
    8. Влажные салфетки (нужны?)
    9. Шампунь
    10. Расческа
    11. Зубная паста + щетка
    12. Полотенце 1 большое,1 маленькое
    13. Бюстгалтер для кормления (где купить?) брала тоже в мазеркер
    14. Прокладки для груди - мне не понадобились
    15. Мазь для сосков (какую посоветуете?) - pureLan 100, чистый ланолин, смывать не надо, хоть ложкой ешь , покупала также в мазере
    16. Ручка, блокнот, книга, фотоаппарат - книгу тоже брала, но я её даже не видела, на дитя смотреть было куда увлекательнее )))
    17. Тарелка, ложка, вилка, чашка.
    18. Что то из еды, хотя бы печенье, типа крекеров. - мне сразу после родов просто феерически хотелось даже не есть, а прям-таки сожрать что-нибудь, желательно белковое когда на утро мне муж привез отварную говядину , это было щщастье, еле дожила до 7ми утра (родила в 0.45) )))

Ничего не забыла?Или может еще что-то нужно?

3 пакет. Для малявочки.

1. Памперсы (какие и сколько,1-2 упаковки?) - если не докармливать и не допаивать, то деть писает мало, если дают пеленки, то нужны только на выписку. возьмите пачку для новорожденных, если что, подвезут.
    2. Пеленки (сколько? какие тонкие толстые или те и другие?)
    3. Распашенки (сколько?) - даже если дают роддомовские, лучше взять свои, штук пять, они много места не занимают.
    4. Чепчик (сколько?) - жарища обычно в палатах, нам не понадобился.
    5. Слипы, боди (сколько?) - по-первости мне удобнее всего было надевать распашонку+пеленку на ножки.
    6. Царапки - на всякий случай надо взять, две пары - маловероятно, но вдруг испачкаются
    7. Носочки (пригодятся? сколько взять?) нужны, лапки мёрзнут. если будете надевать памперс, то одна-две пары, если нет, то по-больше.
    8. Пеленки одноразовые (нужно?) - не пригодились
    9. Влажные салфетки (нужны?) - лучше мыть водой
    10. Детское мыло (обычное или лучше жидкое?) - самое обычное и дешевое отечественное, без добавок - рекомендовали в рд
    11. Крем детский под подгузники (пригодится?) - не пригодился
    12. Присыпка (нужна?) - не пригодилась
    13. Соска пустышка.- не пригодилась. если планируете грудью кормить, то пусть лучше её активно насасывает, чтоб молоко пришло быстрее.
    14. Конверт, одеяло, комплект на выписку.
    15. Ватные палочки (нужны?) - нет, только турунды и уже дома
    16. Детский крем (нужен?) - не пригодился
    Бог во всём и каждый червяк - твой брат.

10. Цитата Сообщение от Мамусенька Посмотреть сообщение
    Вы это всё дотащите?)))
    ...
    .
    я, наверное, плохая жена, но я и тащить не собиралась и вопросом этим вообще не задавалась
    и да, автор, пакеты выбирайте внимательно, покрепче чтоб были
    ну и к вопросу о "нужно не нужно" - смотрите по своей ситуации. если есть кому и на чем привезти и принести - да возьмите ВСЁ, лучше привезти домой обратно, чем трепыхаться и нервничать.
    Бог во всём и каждый червяк - твой брат.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »