Тема: Секреторный отит не проходит,помоги!!!

Старожил

Секреторный отит не проходит,помоги!!!

У ребенка в 2 года с обычного насморка начался острый катаральный отит,потом вроде вылечили,Лор увидела,что там секрет и в итоге по результатам ипмедансометрии поставили секреторный отит,лечили уже и электрофорезом и продуванием слуховых труб и пневмомассажем,но чуть все сдвинулось и все,а тут пошли опять проверяться и все стало опять как было.Помоги,может у кого был секреторный отит какое лечение назначали и сколько по времени лечили,очень надо

Ветеран Аватар для pirojok s nachinkoi

Может попробовать гомеопатию, раз традиционная медицина не помогает

Старожил

Уже и не знаю,просто я спрашиваю врача,почему не проходит,ведь у нас насморка уже 3 месяца нет,нос дышит не храпит и не сопит,она только разводит руками

4. ответ для alena.sunset , на сообщение « Уже и не знаю,просто я спрашиваю... »
    Активный участник Аватар для kitti_mi

мы сдавали мазок на флору из носа, так вот там выявили Moraxella catarrhalis занимает третье место среди возбудителей среднего отита у детей, уступая только Streptococcus pneumoniae и нетипируемым штаммам Haemophilus influenzae. Клиническая картина среднего отита, вызванного этими тремя возбудителями, одинакова, разве что отит, вызванный Moraxella catarrhalis, чаще проходит самостоятельно. Согласно ряду исследований, Moraxella catarrhalis составляет от 3 до 20% штаммов, выделенных из содержимого барабанной полости при среднем отите; иногда ей сопутствуют другие возбудители.

Небожитель Аватар для Anjelou

я, так и не вылечив отит каплями и прочим традиционным лечением, своим вылечила ушными фитоворонками. тряпка, пропитанная пчелиным воском. вставляются в ухо и поджигаются. раза три-четыре сделали - и никакого отита.
    мама в детстве меня так же лечила, только воронки делала сама - натирала газету воском.
    ЗЫ - делать можно, если нет аллергии на продукты пчеловодства.

Старожил

мазок сдавали,нашли treptococcus pneumonia, пролечили и при повторном анализе все нормально,а жидкость из уха не выходит.

7. ответ для Anjelou , на сообщение « я, так и не вылечив отит каплями и... »
    Активный участник Аватар для Утренняя

Цитата Сообщение от Anjelou Посмотреть сообщение
    я, так и не вылечив отит каплями и прочим традиционным лечением, своим вылечила ушными фитоворонками. тряпка, пропитанная пчелиным воском. вставляются в ухо и поджигаются. раза три-четыре сделали - и никакого отита.
    мама в детстве меня так же лечила, только воронки делала сама - натирала газету воском.
    ЗЫ - делать можно, если нет аллергии на продукты пчеловодства.
    Такие фитоворонки продаются в аптеке. Спасибо, что напомнили.
    Мама в детстве регулярно (не помню частоту) для профилактики использовала.
    А у мужа, когда их регулярно тоже использовали, даже слух улучшался: он слышит плохо.

Космонавт Аватар для =Белка=

здравствуйте. у нас такая ситуация: ребенку 4 с половиной года. Стала замечать, что вроде хуже слышит давно (мне кажется, с весны-лета), но по-началу не обращала внимания. Сначала думали, что из вредности игнорирует (есть у нее такое), или невнимательная... В январе сходили к ЛОРу. Диагноз аденоиды 2-3 степени, секреторный отит. Нос и насморк не беспокоят, нос дышит. я и подумать не могла, что у нас могут быть аденоиды.
    Если с аденоидами все более менее понятно, то с секреторным отитом вообще ничего не ясно. Как лечить его врач не объяснила, я записалась на платную консультацию с проверкой слуха. Но она только через неделю.
    У нас получается все время был секреторный отит, и мы его не лечили? Насколько это опасно???