Тема: Виза в Грецию для неработающей мамы

Активный участник Аватар для irking

Виза в Грецию для неработающей мамы

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, опытные путешественники, как поступить. Я с мужем и ребенком собралась впервые в сентябре в Грецию. Визы никакой у меня нет. Я официально не работаю. Почитала на сайте - в таких случаях нужно выписку с банковского счета или спонсорское обязательство от близкого родственника. Муж у меня работает. Как лучше сделать? Можно ли сделать мне финскую шенгенскую и по ней лететь в Грецию? Или срочно завести какой-то банковский счет? Или ваще забыть про Грецию и срочно выбирать тур в безвизовую страну?
    Заранее спасибо за ответы!

2. ответ для irking , на сообщение « Виза в Грецию для неработающей мамы »
    В мечтах Аватар для Kavala

Муж на вас с ребенком сделает спонсорское письмо, ну соответственно в справке о з-те должна быть у него сумма жз-ты не менне 60 тыс.если такой нет, и не смогут написать, то выписку с банковского счета.
    Если в Финляндию ездеть будете, то можно и финский шенген

3. ответ для irking , на сообщение « Виза в Грецию для неработающей мамы »
    Элита Аватар для alekseeva

Цитата Сообщение от irking Посмотреть сообщение
    Всем привет! Подскажите, пожалуйста, опытные путешественники, как поступить. Я с мужем и ребенком собралась впервые в сентябре в Грецию. Визы никакой у меня нет. Я официально не работаю. Почитала на сайте - в таких случаях нужно выписку с банковского счета или спонсорское обязательство от близкого родственника. Муж у меня работает. Как лучше сделать? Можно ли сделать мне финскую шенгенскую и по ней лететь в Грецию? Или срочно завести какой-то банковский счет? Или ваще забыть про Грецию и срочно выбирать тур в безвизовую страну?
    Заранее спасибо за ответы!
    Проще всего, конечно, финский шенген
    А про греческий: мы уже третий раз в этом году делаем греческую визу (в этот раз делаю только сыну, т.к. у самой финский)....никакой выписки со счета не просили у меня....но у меня в справке с работы большая ЗП указана...
    А банковский счет срочно заводить смысла нет, т.к. это если требуют, то им необходимо движение средств на счете.
    Про спонсорское письмо: муж считается родственником, вполне может написать спонсорское письмо, но тогда в его справке о ЗП должна быть цифра на вас троих пропорциональная.
    Не все так сложно
    Удачи!

4. ответ для irking , на сообщение « Виза в Грецию для неработающей мамы »

Спасибо большое за информацию! А если я финский шенген делаю, то могу сразу после этого ехать в Грецию, или необходимо чтобы первой поездкой была именно Финка? вообще я туда ездить планирую, но только после лета.

5. ответ для irking , на сообщение « Виза в Грецию для неработающей мамы »
    В мечтах Аватар для Kavala

нет первая поездка не обязательно в Фи, главное потом ездеть

6. ответ для irking , на сообщение « Виза в Грецию для неработающей мамы »

О, все, значит точно буду финский шенген делать!